Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Лавров: Немецкая разведка не нашла доказательств вмешательства России в выборы



Лавров: Немецкая разведка не нашла доказательств вмешательства России в выборы
2017-08-31 05:02 Светлана Костылина

Немецкая разведка ранее выказывала Российской Федерации претензии относительно того, что именно Кремль может оказывать влияние на парламентские выборы, которые должны состояться в конце сентября. Сергей Лавров, однако отметил, что ведомство не смогло найти никаких доказательств для этих беспочвенных обвинений.

Соответствующее заявление было сделано им в ходе встречи со своим коллегой по дипломатическому ведомству Катара. «Мне до сих пор неясно, по какой причине немецкая контрразведка делает столь громкие заявления о якобы вмешательстве России в избирательный процесс ФРГ. Вероятнее всего, они хотят таким образом продемонстрировать, что не сидят без дела и эффективны, но ни одного доказательства предъявить они, при этом, не могут», — утверждает глава МИД РФ. Лавров при этом напомнил о том, что недавно вскрылся факт прослушивания разговоров немецкого канцлера американскими спецслужбами. По его мнению, немецкая контрразведка «роет» в совершенно неправильном направлении и отмалчивается «не в тех местах». Как известно, глава контрразведки ФРГ Ганс-Георг Маасен отметил, что доказательства о вмешательстве Российской Федерации во внутренние дела страны им обнаружить не удалось, потому парламентские выборы пройдут 24 сентября текущего года.

Источник



США перехватили баллистические ракеты на Гавайях
2017-08-31 05:08 Светлана Костылина

Военные из США успешно сбили баллистическую ракету среднего расстояния на основе испытаний системы противоракетной обороны на Гавайях. Об этом сообщает газета американская ежедневная газета, ссылаясь на Агентство противоракетной обороны США.

Как сообщается в газете, ракету-цель, которую запустили с базы на острове Кауаи, перехватили ракеты SM-6 с эскадренного миноносца John Paul Jones, являющийся третьим эсминцем УРО типа «Арли Бёрк» и первым кораблем данного типа. Также он служит на американском Тихоокеанском флоте.
Также представители агентства добавили, что это является вторым успешным испытанием системы перехвата баллистических ракет с использованием SM-6. Руководитель агентства генерал-лейтенант Сэм Гривз сообщил, что технологии ПРО будут продолжать развивать с целью опережения возникновению угрозы. Кроме того, он заметил, что испытание преобразовалось в важный этап в развитии американских ПРО.

Источник



В избранное