Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Владельцы Chevrolet Bolt могут столкнуться некачественными батареями



Владельцы Chevrolet Bolt могут столкнуться некачественными батареями
2017-08-28 09:41 Светлана Костылина

Электрокар Chevrolet Bolt, как и другие автомобили, имеет целый ряд «детских болезней», одной из которых стала неисправная литий-ионная батарея. Отмечается, что батарея не имеет каких-либо опасных для водителя проблем, однако может ввести владельца в заблуждение.

Кевин Келли, старший менеджер по технологическим коммуникациям компании General Motors, во время общения с журналистами американского автомобильного издания motor1 рассказал, что несколько сотен владельцев электрокаров Chevrolet Bolt пожаловались на то, что батарея автомобиля в определённый момент даёт сбой и выводит некорректную информацию на дисплей индикатора уровня заряда.
Таким образом, водители электрокаров могут получить некорректную информацию о заряде и «остаться на мели» в дальнем путешествии. Господин Келли отметил, что такая проблема может иметь место только в ранних образцах электрокара Chevrolet Bolt.
Брэд Берман, один из владельцев электрокара Chevrolet Bolt, на форуме компании General Motors сообщил о том, что его автомобиль, согласно индикатору заряда батареи, был готов проехать более ста миль, однако внезапно оставшийся запас хода сократился до девяти миль. В итоге электрокару удалось пройти менее пяти миль, после чего автомобиль полностью разрядился.
Представители компании Ford обещают провести диагностику и заменить батарею проблемным Chevrolet Bolt. Разработчики уверяют, что такую проблему имеют менее 1% всех проданных моделей.

Источник



Пушков: Изоляции России нет и не будет никогда
2017-08-28 09:50 Светлана Костылина

Один из представителей Комиссии Совфеда по вопросам информационной политики Алексей Пушкой на своей страничке в Twitter сообщил спецпредставителю Госдепа США по украинскому вопросу Курту Уолкеру, что тот заблуждается, ведь изоляции России нет и не будет.

Американский дипломат ранее, как известно, утверждал, что экономически и дипломатически российская изоляция наступит уже в скором времени. Также в списке причин конфликт на Донбассе, в котором в США обвиняют именно Кремль. «Для меня неудивительно, что спецпредставитель США по Украине подыгрывает Киеву, повторяя ключевые аспекты общих заявлений. Однако он до сих пор не понимает: изоляции России не было и не будет никогда. Россию не удастся выбросить из системы дипломатии и экономического взаимодействия с другими государствами. Волкер пугает нас понапрасну. Опыт Барака Обамы показал, что США подобные задачи не по зубам», — пишет Пушков на просторах своих социальных сетей. Стоит добавить, что несколькими днями ранее Курт Волкер пообщался с прессой и заявил, что кризис на Украине исключительно вреден для отношений России и США.

Источник



Немецкие власти опасаются вмешательства России в выборы в Бундестаг
2017-08-28 10:51 Светлана Костылина

Заведующий федеральной службой Германии по вопросам защиты конституционных прав Ханс Георг Маасен утверждает, что сотрудники российской разведки могут вмешаться в грядущие выборы в бундестаге. Он призывает своих коллег не исключать подобной возможности.

«Мы склонны думать, что у России имеется план по запуску кампании, связанной с дезинформацией в связи с выборами в бундестаг», — заявил Маасен, добавив также, что главное опасение в данном случае это кибератаки. Он подчеркивает, что журналисты после не смогут доказать причастность Москвы к хакерским атакам, потому такая версия Маасену кажется «более чем вероятной». Еще в марте 2017 года стал известен факт того, что в 2016 году немецким спецслужбам удалось отразить две крупные кибератаки, которые осуществляют сотрудники хакерской группы Fancy Bear, которая якобы состоит из россиян. Глава отделения по информационной безопасности Германии Ансе Шоенбом утверждает, что направлена атака была на сервер партии канцлера Ангелы Меркель, а вторую полностью сконцентрировали на банк данных бундестага. Маасен добавил также, что не уверен в том, что вмешательство в выборы «является для Кремля чем-то главным», ведь Россия после этого может сильно испортить отношения с ФРГ, а потому о какой-либо политике сближения речь идти не будет.

Источник



В избранное