Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

<<Парад близнецов>>: в Киеве установили уникальный рекорд Украины (видео)



«Парад близнецов»: в Киеве установили уникальный рекорд Украины (видео)
2017-08-07 14:12 Светлана Костылина

«Парад близнецов»: в Киеве установили уникальный рекорд Украины (видео)85 пар близнецов и двойняшек установили национальный рекорд Украины, собравшись вместе в Киеве к Международному дню двойняшек.
Организовывались семьи самостоятельно — через социальные сети.

Источник



У стен Рейхстага задержаны китайцы за нацистские приветствия
2017-08-07 14:36 Светлана Костылина

Полицией Берлина в Германии задержаны 2 туриста из Китая за нацистские приветствия у стен Рейхстага. Китайские путешественники решили сделать снимки на фоне исторического здания, вскинув руку, подобно солдатам Третьего рейха.

5 августа два туриста из Китайской народной республики были арестованы в столице Германии за несоблюдение закона о запрете применения символики запрещенных организаций. По информации одного из крупнейших немецких информационных агентств, 36-летний и 49-летний китайцы, когда находились по близости здания Рейхстага, показывали нацистский салют и снимали друг друга на смартфоны. Обоих правонарушителей привезли в полицейское управление, в ходе которого путешественники были допрошены. В результате их отпустили под внесенный залог в 500 евро с каждого.
По заявлению официального представителя берлинской полиции, против граждан Китая возбуждено уголовное дело, но они могут вернуться в свою страну, не дожидаясь завершения расследования. Предполагается, что приговор будет в виде штрафа, не превышающий размер суммы залога.

Источник



Курительные девайсы из стекла
2017-08-07 14:46 Светлана Костылина

Курительные девайсы из стекла

Казалось бы, стекло — это хрупкий материал, а потому для изготовления курительных девайсов ну никак не подходит. Ведь трубку, а то и небольшой бонг иногда хочется прихватить с собой, отправляясь в поездку, путешествие или отдых на природу. Но между тем стеклянные дымные агрегаты пользуются огромной популярностью. В чем же секрет?

Свойства материала. Преимущества

Для производства трубок, баблеров, бонгов, кальянов и прочих спутников дымного релакса используется боросиликатное стекло. Оно намного прочнее обычного, практически не нагревается во время использования, стойко к легким ударам, сколам, трещинам. Производители наделяют курительные девайсы из стекла отличными характеристиками. Так, эксклюзивные стеклянные бонги могут иметь не только захватывающий дух дизайн и умопомрачительный конструктив, но и толщину стенок в 7-9 мм. А это неплохой задел для долговечности девайса, конечно, если его не ронять на кафельный пол.

Кроме того, стекло химически нейтрально. Это значит, что его стенки не пропитаются едким запахом, который повлияет на последующие сессии курения. Гладкие стеклянные поверхности легко мыть, они не покрываются царапинами, если не тереть жесткими мочалками и абразивными веществами. Стеклянный курительный девайс при должном уходе долго будет радовать своего владельца первозданным видом. Именно девайсы из стекла имеют самый сложный функционал и гарантируют наивысший уровень очистки и охлаждения дыма.

Недостатки курительных девайсов из стекла

Первый и самый главный недостаток — даже самое прочное боросиликатное стекло остается стеклом. А значит, обладает хрупкостью. И если стенки большого бонга можно сделать толстыми и прочными, то такие мелкие детали, как адаптер, шлиф или перколятор, ввиду своего затейливого конструктива и небольших размеров, толщину стекла имеют небольшую. Как раз эти части чаще всего страдают. Банальная нелепая случайность — при мытье шлиф выскальзывает из рук или скатывается со стола адаптер, пока вы заряжаете шлиф, и вот у вас уже куча осколочков, вместо части бонга. Потому владельцам стеклянных курительных девайсов можно рекомендовать посетить любой интернет магазин стеклянных бонгов в Украине, например, чтобы сразу купить запасные части. И быть во всеоружии, если случится поломка.

Еще один недостаток — это цена. Стекло стоит на порядок дороже, чем, например, акрил. Тем более, если это экземпляры ручной работы, эксклюзив с автографом именитого дизайнера. Но стоимость их со временем будет только повышаться. И кто знает, может такой крутой бонг станет вашей неплохой инвестицией. Главное, сохранить его в целости.



Мать Олеся Бузины подала иск против Украины в ЕСПЧ
2017-08-07 15:27 Светлана Костылина

Мать журналиста Олеся Бузины, убитого в Киеве, подала иск против Украины в Европейский суд по правам человека, сообщает ее адвокат Ренат Кузьмин в своем аккаунте в соцсети Facebook.

Адвокат Ренат Кузьмин в своем сообщении, опубликованном сегодня, 7 августа, рассказывает, что мать убитого в украинской столице журналиста Олеси Бузины, Валентина, вынуждена была обратиться в Европейский суд по правам человека с исковым заявлением к государству Украины по причине издевательства теперешнего украинского правительства над женщиной.
По предоставленной информации Кузьмина, сговорившиеся между собой генпрокурор, глава Службы безопасности Украины и лидер Украины дали отрицательный ответ на просьбу Валентины Бузиной оказать личный прием. Прежде адвокат сделал заявление, что поводом для подачи претензионного заявления в ЕСПЧ является несоблюдении украинским государством персональных функций по предоставлению полного и независимого расследования убийства Бузины.
Также адвокат добавил, что, несмотря на это, к участию в деле будут задействованы ведущие европейские эксперты по правам человека и лучшие европейские специалисты в области права, которым не подлежит ни арест, ни внушение страха со стороны властей Украины. Кузьмин пообещал снабжать информацией международную общественность всем, что будет происходить с этим делом.

Источник



В Германии умер Эрнст Цюндель, осужденный за отрицание Холокоста
2017-08-07 15:36 Светлана Костылина

78-летний Эрнст Цюндель, ультра-правый активист, немецкий публицист и издатель, умер на своей родине в Германии, сообщает одно из крупнейших международных информационных агентств. По словам супруги Цюндель, мужчина умер у себя дома от сердечного приступа.

Свою славу скандально известный публицист заработал вследствие активной популяризации новых нацистских взглядов, изданием аналогичной литературы. Также он публиковал свои работы, в том числе "Гитлер, как мы его любили и за что".
В 1958 году он переселился из своей страны в Канаду по причине нежелания служить в армии. Но выдать канадское гражданство ему отказали. После Цюндель некоторое время проживал в США, откуда был выселен в Канаду.
В 2003 году немецкий публицист был арестован в Торонто, где он провел под стражей примерно 2 года. По истечению двух лет судья вынес решение о том, что Цюндель не представляет угрозу для национальной безопасности. После чего его сослали на родину, где против Цюнделя было заведено дело об отрицании Холокоста.
В 2007 году он был приговорен к 5 годам лишения свободы за активизацию ненависти и антисемитизм. Он был освобожден спустя 3 года, и после этого отказывался комментировать тему Холокоста.

Источник



«Лацио» заинтересован во вратаре «Зенита» Лодыгине
2017-08-07 16:26 Светлана Костылина

Римский футбольный клуб "Лацио" заинтересовался голкипером питерского "Зенита" Юрием Лодыгиным. Об этом пишет итальянская пресса.

Согласно информации, полученной из Апеннин, римляне разыскивают вратаря, который смог бы конкурировать с другим голкипером команды албанцем Томасом Стракошей. Лодыгин защищает цвета "зенита" с 2013 года, до этого он играл в греческом "Ксанти". В составе российского клуба он отыграл 149 игр, в которых пропустил 139 голов. Вместе с "Зенитом" вратарь выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок страны. За национальную сборную России Лодыгин сыграл 11 встреч. Минувший сезон Юрий начал как основной кипер "сине-бело-голубых", но далее уступил первый номер Андрею Луневу. Нынешний наставник клуба Роберто Манчини также ставит в "рамку" Лунева. В новом сезоне футболист сыграл только одну официальную игру за питерцев.

Источник



Александр Ткачев дал понять, что Россия не будет возобновлять импорт турецких томатов
2017-08-07 16:27 Светлана Костылина

Глава Минсельхоза Александр Ткачев заявил, что Российская Федерация не намерена возобновлять импорт турецких помидоров. СМИ заявляет, что эта информация поступила 7 августа 2017 года.

Ткачев рассказал, что Россия в свое время дала сигнал по вопросам обогащения рынка томатами и разного рода овощами. Безусловно, государственные средства ушли в минус, что являлось безоговорочным риском. Но данное действие, как находит Ткачев, немного несправедливо по отношению к собственным товаропроизводителям.
Глава Минсельхоза проинформировал о том, что производство овощей в России стало больше на 30% в период с 2014 по 2017 год. Ткачев и его команда настроены решительно и бесповоротно. Фабрики по производству овощей, множество рабочих мест и тысячи тонн овощей — это то, что ждет РФ.
Вице-премьер России Дворкович сообщил о том, что РФ и Турция сократят поставки турецких помидоров. На фоне конфликтных отношений между Россией и Турцией, РФ ввел запрет на ввоз сельскохозяйственной продукции на территорию России. Российское «вето» вступило в силу с 1 января 2016 года. На данный промежуток времени все запреты были сняты. Однако на некоторые продукты закон все еще активен.

Источник



В избранное