Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Количество туристов из России, заболевших вирусом Коксаки в Турциии, увеличивается



Количество туристов из России, заболевших вирусом Коксаки в Турциии, увеличивается
2017-08-07 16:37 Светлана Костылина

Численность российских туристов, заразившихся на турецких курортах вирусом Коксаки, продолжает увеличиваться. Люди преждевременно прекращают свой отпуск из-за инфекции.

В настоящее время российские граждане, отдыхающие в Турции, поспешно приобретают билеты на обратные рейсы по причине разбушевавшейся эпидемии, в результате которой пострадали многочисленные туристы. Среди симптомов вируса можно выделить температуру до +40, сильное обезвоживание и сыпь по всему телу. из-за вируса может развиваться менингит и сердечные недуги. Согласно имеющейся информации, болезнь распространилась на все морские курорты Турции, условия климата которой идеальны для ее продвижения. Врачи пока лечат только проявляющиеся симптомы заболевания, так как специальной вакцины от Коксаки в настоящее время еще не изобрели.

Источник



«Темная башня» вышла в лидеры американского кинопроката
2017-08-07 16:44 Светлана Костылина

Кинокартина "Темная башня", экранизация одноименного произведения Стивена Кинга, вышла в лидеры американского кинопроката. За неделю в CША лента собрала $19,5 млн, в прокате других стран — $8 млн.

В России зрелищный блокбастер также выбрался на передовую — за первый уик-энд собрал 263,1 млн рублей, расположившись на первой строчке рейтинга. Столь высокая оценка зрителей не стыкуется с мнением кинокритиков, которые на портале Rotten Tomatoes оценили фильм в 18%.
В "Темной башне" снялся Мэтью МакКонахи ("Настоящий детектив"), Идрис Эльба и другие. Почитатели творчества Стивена Кинга находились в мучительном ожидании очередного хоррора, за который режиссер Дж.Дж. Абрамс взялся 10 лет назад, в 2007 году. Но он не оправдал своих надежд и осознал — настолько масштабная картина не для него, отдав в 2015 году фильм Николаю Арселю.

Источник



Lexus GX, Porsche Panamera и Audi A8 стали самыми популярными авто у угонщиков
2017-08-07 16:52 Светлана Костылина

Компания «АльфаСтрахование» провела анализ обращений клиентов, оформивших страховку по КАСКО, и на основании данных за вторую половину прошлого года и первую половину 2017 года составила рэнкинг самых востребованных среди угонщиков машин.

Отмечается, что данный перечень базируется на соотношении количества угнанных автомобилей к общему числу застрахованных машин конкретной модели в компании «АльфаСтрахование». Такой список позволяет оценить риск владельца остаться без «железного коня».
Первое место по популярности у злоумышленников занял Lexus GX с показателем 1,68%. На второй позиции оказался Porsche Panamera (1,61%), а замыкает «тройку» лидеров по частоте угонов Audi A8 (1,53%). Кроме того, популярностью среди автомобильных воров пользуются Land Rover Evoque (1,24%) и Toyota Camry (1,11%).

Lexus GX, Porsche Panamera и Audi A8 стали самыми популярными авто у угонщиков

Lexus GX, Porsche Panamera и Audi A8 стали самыми популярными авто у угонщиков

В ТОП-10 наиболее часто угоняемых моделей в России также попали Lexus LX с результатом 0,88%, Infiniti QX56 и QX80, у которых одинаковый показатель (0,86%), а также Land Rover Range Rover Sport (0,73%) и BMW 6-series (0,72%). Замыкает перечень японский внедорожник Toyota Land Cruiser, частота угонов которого составляет 0,69%.

Источник



Большой каталог классики виртуального гемблинга
2017-08-07 17:27 Светлана Костылина

В жизни каждого человека могут возникнуть ситуации, когда хочется все бросить и уехать, убежать, уплыть за тридевять морей. К сожалению, все мы настолько связаны обязательствами перед родными и коллегами, друзьями и начальством, что, даже, выбираясь на рыбалку, не можем оставить мобильный телефон дома. Что же делать, когда отдохнуть просто необходимо, а отпуск уже прошел, а до выходных еще целая неделя? Ответ прост. Заходите на http://vulkanplatinumonlayn.net/ и пользуйтесь большим ассортиментом разнообразных слотов в свое удовольствие.

На сайте собрана коллекция аппаратов, который давно знакомы фанатам азартной игры и новинки, который вышли во всемирную сеть только этим летом. Новичкам не рекомендуется сразу бросаться в атаку на одноруких бандитов, пытаясь запугать их максимальными ставками. У мудрых японцев есть присказка, которая очень хорошо подходит для игроков с разным стажем. Они говорят: «Быстро – это медленно, но без перерывов». Действительно, если вы будете понемногу осваиваться в клубе Вулкан Платинум, постепенно усваивать правила и уяснять разницу между игровыми процессами, то опыт придет к вам очень быстро. Никто не может запретить игрокам делать ставки. Но, если вы выиграете с первого раза, то не сможете вспомнить ни одного своего действия, ни одной комбинации, что принесла вам победу. При должном внимании будет не трудно заметить совпадения, которые вовсе не являются случайностями. До создания своей стратегии игры можете, сколько годно тренироваться и применять разные приемы. Никакого лимита на время посещения для гостей клуба Вулкан Платинум не существует.

Входите в любое время и добивайтесь того, чтобы однорукие бандиты открывали свои секреты и все чаще радовали вас музыкой в честь вашей победы. Вы почувствуете, когда Фортуна поманит вас своей улыбкой. Ведь вы не зря проводили на портале столько времени, чтобы не воспользоваться шансов и не сорвать большой куш заведения. Все, что для этого нужно – пройти регистрацию и пополнить свой депозит. Вне зависимости от того, какая это будет сумма, она сразу же будет удвоена. То есть на первых порах вы можете спокойно играть не деньги, что клуб Вулкан Платинум подарит вам. Кто знает, может быть, очень скоро ваше игровое имя появится в списке игроков, которые стали самыми везучими за всю историю существования заведения.



Омский губернатор усилил влияние после отставки Двораковского
2017-08-07 17:28 Светлана Костылина

Омский губернатор Виктор Назаров усилил влияние после отставки мэра региональной столицы Вячеслава Двораковского. Политик поднялся на 48 место рейтинга с 54 по степени влиятельности.

В опубликованном июльском рейтинге влияния глав субъектов РФ губернатор Омской области Назаров вошел в группу "градоначальников" с сильныи влиянием. Перемещение по списку на шесть позиций вверх оказалось связанным, по мнению экспертов-аналитиков, с отставкой непопулярного в регионе мэра Омска Вячеслава Двораковского. К тому же политику удалось сбалансировать и закрепить стабильную ситуацию в местных элитах в преддверии выборов в Омский городской совет.
Больше всего авторитетного влияния по итогам июля 2017 года оказалось у московского главы Сергея Собянина.

Источник



Истребители НАТО над Прибалтикой сопровождали 18 российских самолетов
2017-08-07 17:37 Светлана Костылина

С 31 июля по 6 августа истребители Балтийского воздушного патруля НАТО сопроводили 18 самолетов ВВС России, восемь раз поднимавшись на перехват. Об этом рассказали представители Минобороны Литвы.

Большую работу авиация Североатлантического альянса выполнила 1 августа, когда возле побережья Балтики проследовало несколько самолетов, в том числе один Ан-26 и ряд перехватчиков МиГ-31 и су-27. На второй день последнего летнего месяца над морем пролетели два самолета Ту-142 и Ил-38, 3 августа — два Ил-38, а позавчера в Калининградскую область летел Ан-26. Большая часть боевых машин шла без работающих транспондеров и не поддерживали связь с пунктами управления воздушным движением в Прибалтике. Балтийский воздушный патруль создан в 2004 году для дежурства ВВС государств-участников НАТО над территорией Прибалтики. По причине отсутствия у Литвы, Эстонии и Латвии приемлемых для несения такой службы боевых самолетов прикрытие границ проводят истребители блока, отправляемые туда на ротационной базе.

Источник



В Генпрокуратуре Грузии рассказали о возможном сроке для Саакашвили
2017-08-07 18:28 Светлана Костылина

В Главной прокуратуре Грузии рассказали о возможном сроке для бывшего грузинского президента и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Прокурор ГП Натия Сонгулашвили подчеркнула, что политику грозит до 11 лет лишения свободы.

В отношении Михаила Саакашвили Главная прокуратура Грузии ведет четыре уголовных производства, по которым уже идут судебные разбирательства. Все эти дела находятся на рассмотрении Тбилисского городского суда. По словам представителя ГП, Саакашвили обвиняют по делу об убийстве Сандро Гиргвилиани, о жестоком намеренном избиении грузинского парламентария Валерия Гелашвили, о рейдерском захвате телекомпании "Имеди" и о растрате госсредств.
Однако Сонгулашвили подчеркнула, что в Грузии с 2012 года самая тяжкая обвинительная статья "сливается" с остальными, сроки в этом случае не суммируются. Поэтому в случае признания бывшего грузинского лидера виновным, ему грозит лишь один срок до 11 лет.
Запрос о местонахождении Саакашвили получила Польша от Грузии, когда стало известно о приземлении самолета с политиком в Варшаве. Как признался экс-губернатор Одесской области, он прибыл из США сразу, как только узнал о лишении украинского гражданства. Примечательно, что грузинского гражданства видного госдеятеля тоже лишали.

Источник



В избранное