Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Навальный обнародовал расследование о сыне Дмитрия Пескова



Навальный обнародовал расследование о сыне Дмитрия Пескова
2017-08-17 17:43 Светлана Костылина

Оппозиционер Алексей Навальный обнародовал расследование о сыне Дмитрия Пескова. По мнению политика, Николай Чоулз – отпрыск пресс-секретаря президента РФ от первого брака, имеет криминальное прошлое и ездит на мега-дорогой машине, созданной компанией Tesla.

По материалам исследования, Николай Чоулз на данный момент нигде не работает, но называет себя креативным директором фирмы Fight Nights, принадлежащей товарищу Дмитрия Пескова. Молодой человек прибыл из Англии в Россию и купил недвижимость на кругленькую сумму. Он приобрел квартиру площадью 110 квадратных метров на Дорогомиловской улице и еще одну на Рублевке. В Великобритании Николай Чоулз привлекался к уголовной ответственности за побои и кражу в 2009 году. Суд рассмотрел его дело и приговорил злоумышленника к 15 месяцам заключения в тюрьме для несовершеннолетних.
Алексей Навальный рассуждает, что в коррумпированной системе человек может отлично учиться, но не достичь в карьере больших высот, а если он из маленького города, то ситуация усугубляется многократно. А другой способен привлекаться к ответственности и сразу же занять наивысшие позиции в компании только благодаря родственным узам.

Источник



В Китае на химзаводе произошел взрыв
2017-08-17 17:50 Светлана Костылина

В КНР на химическом производстве произошел взрыв 17 августа. Информацию о случившемся сообщают китайские СМИ. На данный момент неизвестно о наличии или отсутствии человеческих жертв.

Инцидент произошел в провинции Ляонин на северо-востоке государства в населенном пункте Далянь. На место происшествия прибыли сотрудники спасательных организаций. По предварительным сведениям, вспышка спровоцировала возникновение возгорания. Работники специализированных организаций прилагают максимальные усилия дабы потушить пламя. Сведения о пострадавших пока не поступают.
Сотрудники правоохранительных органов рассматривают различные версии, пытаясь выяснить причины возникновения огня. Полицейские не делают официальных заявлений по этому поводу, расследование продолжается. По статистическим данным, экологическая ситуация в Китае оставлять желать лучшего в связи с интенсивным производством. Взрыв на химическом заводе может ее усугубить.

Источник



В избранное