Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

В Киеве озвучили <<официальную дату ухода>> России из Донбасса



В Киеве озвучили «официальную дату ухода» России из Донбасса
2017-08-11 04:50 Светлана Костылина

Украинский замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак выступил с прогнозом относительно того, что якобы «российский агрессор» Донбасс покинет в 2018 году. Также он добавил, что грядет «последний бой за Украину» и состоится он уже в ноябре текущего года. Соответствующее заявление было сделано украинской прессой накануне.

«Я ранее уже говорил, готов и сегодня это подтвердить, что в 2018 году Россия из Донбасса однозначно уйдет. Причем, причиной для этого станет что-то крайне похожее на санкции», — заявил Грымчак. При этом, он добавил также, что «российское пребывание» на востоке Украины продлилось из-за введенной в самом начале года блокаде территорий Донбасса со стороны националистов. Относительно же упомянутого выше «последнего боя за Украину» в ноябре, Грымчак уверил всех в том, что Россия якобы будет «нажимать на все кнопки, активизируя все, чем обладает для того, чтобы максимально дестабилизировать ситуацию в стране». При этом в оперативном командовании ДНР такое заявление сочли крайне парадоксальным. Эдуард Басурин в интервью заявил, что «русские не могут покинуть Донбасс, ведь их здесь не было и нет». Таким образом, уверен он, Грымчак мог назвать любую возможную дату. «Украина все время говорит, что санкции нужно ужесточать, потому что, только благодаря им можно выходить на диалог с Россией. Я думаю, в РФ способны разобраться, что и как им делать и без санкционного давления», добавил Басурин.

Источник



Поклонская назвала Мединского экстремистом из-за разрешения на показ «Матильды»
2017-08-11 04:58 Светлана Костылина

Депутат Госдумы Наталья Поклонская назвала главу Минкульта Владимира Мединского экстремистом из-за разрешения на показ «Матильды». Ранее многие культурные деятели протестовали против фильма, но к показу его все же допустили.

Поклонская заявила, что такого количества нарушений от Министерства культуры за один раз она не ожидала, и теперь у прокуратуры есть все основания, чтобы ответственных за принятие данного решения можно было наказывать. По словам депутата, Минкульт и его непосредственный глава не имели права подписывать соответствующее разрешение до того, как посоветуются с общественной палатой.
Также бывший крымский прокурор отметила, что видела лично взаимоотношения Мединского и Учителя, и сразу не поняла, кто из них режиссер, а кто министр. Такие факторы дают понять, что для столь быстрого принятия решения есть несколько объяснений.
Ранее сообщалось, что некоторые российские регионы уже отказываются от проката «Матильды», а Рамзан Кадыров заявил, что для его народа не такой надобности, и на показ картины и так никто не пойдет. Творение Учителя назвали безнравственным и аморальным произведением, которое оскорбляет верующих и порочит имя великого управленца.

Источник



Кроссовер Audi Q8 засекли без камуфляжа
2017-08-11 05:01 Светлана Костылина

Шпионы смогли заснять на тест-драйве в Германии большой кроссовер Audi Q8. На фотоснимках, попавших в сеть, автомобиль замечен без камуфляжа.

Судя по снимкам, внешность авто будет фактически полностью повторяет дизайн одноименного прототипа, показанного на Детройтском автосалоне в прошлом году. По данным инсайдеров, в моторном отсеке авто появятся 6- и 8-цилиндровые дизельные и бензиновые турбоагрегаты. Экстремальная модификация SQ8 может получить дизельный V8 объемом 4,0 литра с отдачей 430 лошадиных сил.
Кроме того, на рынке ожидают «заряженную» версию Audi RS Q8 с 4-литровым бензиновым 8-цилиндровым 600-сильным твин-турбо мотором, взятым у Porsche Panamera Turbo второй генерации. Он запускается посредством АКПП и полноприводного механизма.
В будущем Audi Q8 могут оснастить гибридным двигателем, позаимствованным от концепта Q8 Sporta, дебютировавшем в марте 2017 года в Детройте. Он будет состоять из двухтурбинного агрегата V6 с объемом 3,0 литра и электромотора, генерирующего 476 «лошадок».

Источник



В избранное