Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Колонна тараканов, спасающихся от тайфуна, попала на видео



Колонна тараканов, спасающихся от тайфуна, попала на видео
2017-08-25 06:36 Светлана Костылина

Колонна тараканов, спасающихся от тайфуна, попала на видео. Короткий ролик опубликовали в социальной сети Facebook. Данный материал выложили 22 августа, его просмотрели пользователи более полумиллиона раз.

На видео запечатлена группа тараканов, передвигающихся по парапету на набережной. Пользователи предполагают, что этих синантропных организмов там несколько сотен. На улице пасмурная погода, а насекомые передвигаются в неизвестном направлении. В Китае возник тайфун «Хато». Стихийное бедствие привело к жертвам среди людей. На данный момент говорят о гибели по меньшей мере дюжины человек. Многие получили травмы различной степени тяжести.
В КНР оказались поврежденными линии электропередач, в некоторых районах граждане остались без света. По подсчетам экономистов только в Гонконге тайфун «Хато» нанес ущерб на сумму более миллиарда долларов США. Разрушены многие дома и крыши зданий, пострадали различные конструкции, мосты и оборудование портов.

Источник



В МИД РФ ответили на возможное введение визового режима с Украиной
2017-08-25 07:28 Светлана Костылина

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала возможность введения визового режима с Украиной, выступая на пресс-конференции.

По словам Марии Захаровой, пока рано что-либо рассматривать и любые рассуждения являются неуместными в отношении этого вопроса, так как окончательное решение еще не принято. Также Захарова отметила, что в настоящее время в Украине нестабильная политическая ситуация. Стоит напомнить, что ранее глава СБУ уже заявлял о том, что необходимо ввести визовый режим.
Представитель МИД напомнила, что ранее Климкин, глава Министерства иностранных дел Украины, заявлял о том, что необходимость во введении визового режима между двумя странами отсутствует, но позже изменил свое мнение ввиду изменения политситуации.
Сейчас известно только то, что Киев действительно собирается изменить порядок въезда граждан РФ в Украину. Стоит напомнить, что ранее глава Службы безопасности Украины уже заявлял о том, что необходимо ввести визовый режим.

Источник



Немецкий журнал разместил на обложке «зигующего» Трампа
2017-08-25 07:37 Светлана Костылина

Немецкий журнал Stern разместил на обложке «зигующего» – вытянувшего руку в нацистском приветствии главу США Дональда Трампа. Президент изображен завернутым в флаг своего государства.

Под картинкой стоит ссылка на статью под названием «Его борьба». У людей сразу возникает ассоциация с произведением лидера фашистской Германии Адольфа Гитлера «Моя борьба». В этой работе он пытался показать необходимость создания сверхчеловека, способного с легкостью переносить сложности жизни. Сотрудники журнала намекают на реакцию Дональда Трампа на выступления праворадикальных движений в государстве. Официально использование нацистской символики в Германии запрещено, но иногда ее применяют, когда хотят раскритиковать политическую позицию тех или иных политиков.
Ранее под удар представителей СМИ попала канцлер Германии Ангела Меркель. Ее изобразили в окружении военных немецкого вермахта. Это представляло собой реакцию журналистов на разговоры о репарациях Греции. Сейчас в Германии критически относятся к действиям Дональда Трампа.

Источник



Предсказавший победу Трампа профессор заговорил о его импичменте
2017-08-25 08:28 Светлана Костылина

Информация об импичменте Дональда Трампа буквально «витает в воздухе» практически с первых дней его президентского срока. Профессор университета Калифорнии Алл Лихтман заявил, что «абсолютно уверен» в том, что республиканцу объявят импичмент.

«Абсолютно понятно, к чему движется Дональд Трамп вместе со своей командой. Во-первых, им были нарушены положения о вознаграждениях, согласно которым президент не имеет никакого права на получение вознаграждений от иностранных правительств. Также имеется масса информации о том, что Дональд Трамп во время своей избирательной компании сотрудничал с Россией. В определенных источникам об этом имеются прямые свидетельства, в других косвенные, но это нельзя отрицать. Получается, что речь идет о колоссально количестве нарушений и полнейшем недоверии со стороны американского народа. Да, это и есть импичмент», — заявил Лихтман. По его словам, имеется также ряд прочих обстоятельств, которые могут привести к отставке миллиардера. При этом, многие из них «общеизвестны и уже доказаны». Бывший помощник Роджер Стоун, однако, утверждает, что подобные призывы губительный для Америки. Каждый политик, который отдал свой голос за импичмент, уверен он «будет ставить под риск свою собственную жизнь» и может спровоцировать в США полноценный хаос. «Вот только попробуйте объявить импичмент. Это станет началом такой невиданной волны насилия, какого вы не видели никогда. Призывающие к импичменту это те, кто отдавал за Трампа голоса. Они проиграли, потому теперь дают заднюю», — заявил Стоун, обращаясь к демократам, которые согласились большинством проголосовать за уход Трампа в отставку, если выпадет такая возможность.

Источник



В избранное