Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

<<Роснефть>> ответила на комментарий Улюкаева о провокации



«Роснефть» ответила на комментарий Улюкаева о провокации
2017-08-16 13:35 Светлана Костылина

«Роснефть» в лице ее официального представителя Михаила Леонтьева ответила на комментарий Алексея Улюкаева о провокации. По словам лица компании, чиновник таким образом защищается и имеет на это полное право в том положении, в котором он оказался.

Леонтьев считает, что бывший министр экономического развития страны ранее дал признательные показания. Его слова о якобы провокации, которая стала причиной получения взятки особо крупного размера, не могут оправдать экс-министра и являются лишь попыткой защитить собственное достоинство.
Алексей Улюкаев обвиняется в том, что получил два миллиона долларов, за которыми он сам приехал, а позднее уже с ними и отправился в обратном направлении. Руководитель «Роснефти» Игорь Сечин будет вызван по данному делу в качестве свидетеля, о чем уже сообщали СМИ, но официального письма с вызовом в суд он еще не получал.

Источник



В США вандалы осквернили мемориал Линкольна
2017-08-16 13:42 Светлана Костылина

Вандалы в Вашингтоне осквернили мемориал Линкольна надписью «К чертям закон!».

В столице Соединенных Штатов неизвестные написали краской красного цвета «К чертям закон!» на колоне мемориала Линкольна. По словам работников национального парка: «Свести красную краску будет не сложно, но на это понадобиться около недели. Сейчас колона просто закрашена белым цветом, с целью не портить впечатление туристам о мемориале».
В США началась война против памятников Конфедератам. В городах Америки стартовали нелегальные сносы памятников активистами. Решением власти волонтеров начали арестовывать. Так в Дареме после сноса одного из памятников, арестована девушка 22-х лет. В Далласе толпа чернокожих активистов вышла протестовать против сноса, ведь для них это важно, и по их словам, этим нельзя победить расизм, который в то время удалось преодолеть.

Источник



Украина обвинила Россию в передаче Северной Корее украинских двигателей
2017-08-16 14:35 Светлана Костылина

Украина считает Россию причастной к передаче Северной Корее украинских двигателей. Такую версию выдвинул и.о. председателя Государственного космического агентства Юрий Радченко.

Он заявил, что располагает оперативной информацией, согласно которой Россия располагает по разным подсчетам 7-20 ракетами «Циклон-2» и «Циклон-3». Двигатели РД-250 – это именно те агрегаты, которые вмонтированы в ракеты. Согласно версии Радченко, двигатели были произведены в Украине и доставлены в РФ в рамках выполнения российской космической программы. Глава Госкосмоса предположил, что Россия могла отправить эти агрегаты в Северную Корею, как деталь готового изделия. Также Радченко напомнил, что КНДР и РФ связывают партнерские отношения.
Ранее в СМИ появились сведения о том, что Пхеньян мог и сам спроектировать двигатели, избегая зарубежных поступлений. Еще одной версией было то, что КНДР приобрели двигатели для баллистических ракет, изготовленные на украинском «Южмаше», на черном рынке. Украинская сторона категорически отвергает такое предположение. Россия в лице вице-премьера Дмитрия Рогозина также считает, что КНДР могла сама создать ракеты. А если вскроется причастность к этому Украины, то здесь будет идти речь о нарушениях Киевом всех международных квот на поставку таких технологий.

Источник



Возле аэропорта Саутенд произошел крупный взрыв
2017-08-16 14:42 Светлана Костылина

В Лондоне возле аэропорта Саутенд случился взрыв, который спровоцировал крупный пожар. На место происшествия оперативно прибыла пожарная служба.

Некоторые очевидцы говорят, что они наблюдали большие клубы дыма над одним из ангаров для самолетов. Пришествие случилось в среду, 16 августа. Информации о пострадавших нет. Информация о причине взрыва пока не поступила. В результате на территории аэропорта возник масштабный пожар, ликвидировать который прибыли семь спасательных бригад. Саутленд работает в привычном режиме.

Источник



В избранное