Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Глава пресс-службы <<Роснефти>> усомнился в адекватности доклада о Сечине и Володине



Глава пресс-службы «Роснефти» усомнился в адекватности доклада о Сечине и Володине
2017-08-26 23:42 Светлана Костылина

Глава пресс-службы «Роснефти» Михаил Леонтьев считает, что те люди, которые представили публикацию, где описаны риски по ослаблению позиций главы Госдумы Вячеслава Володина, главы «Роснефти» Игоря Сечина, а также бизнесмена Аркадия Ротенберга после проведённых в 2018 году выборов, имеют признаки серьезного «ментального расстройства».

«Мне пока неизвестно, есть ли какое-то расстройство у Минченко, но я сомневаюсь в адекватности опубликованного прогноза. Это какая-то мегаломания. Расставлять людей по местам: якобы, этого вычеркнут, а этого повысят», — рассказал Леонтьев во время общения с прессой. Помимо этого, пресс-секретарь российской энергетической компании заявил, что аргументы Минченко больше похожи на надуманные. По его словам, говорить о каком-либо негативе, которым грозит иск против АФК «Система» пока невозможно, ведь это, скорее, наталкивает на «подозрения в корыстных мотивах со стороны тех, кто этот рейтинг составил». «Человек, у которого отсутствуют корыстные помыслы такого утверждать попросту не может. Значит, он корыстно настроен или у него душевное расстройство», — заявил в итоге Леонтьев, беседуя с РБК. Как известно, ранее компания «Минченко консалтинг» заявила, что позиции Володина, Ротенберга и Сечина могут серьезно пошатнутся после проведения президентских выборов в 2018 году. Причиной этого является нахождения упомянутой троицы в «переходной зоне».

Источник



За три дня на Украине горели три пассажирских электропоезда
2017-08-26 23:44 Светлана Костылина

За минувшие три дня в трех пассажирских поездах, курирующих по Украине, зафиксированы случаи возникновения пожаров. При этом вагоны воспламенялись прямо во время движения.

Согласно украинской прессе, утром 26 августа пламя охватило поезд, который направлялся по маршруту Жмеринка — Киев. Пожар возник в десятом вагоне, а после чего перешел на соседний вагон. Пассажиры сумели вовремя оставить горящий состав. Вчера загорелась пригородная электричка на западе страны. Возгорание произошло в моторном отсеке. Машинист прекратил движение, отцепил кабину и принялся эвакуировать людей. В Винницкой области в четверг возник пожар в пассажирском составе, ехавшего из Гайворона в Рудницу. До прибытия пожарных пламя охватило весь локомотив. Поезд успели покинуть 25 пассажиров.

Источник



Малиновский одержал победу на ЧМ по летнему биатлону среди юниоров
2017-08-27 00:42 Светлана Костылина

Начинающий спортсмен Игорь Малиновский смог одержать победу в ходе спринтерской гонки на чемпионате мира по летнему биатлону в категории юниоров. В то время как серебро и бронза также досталась россиянам, Василию Томшину и Никите Поршневу.

Соревнование по летнему биатлону проходило на территории Чайковского, при этом спортивное мероприятие должно завершиться завтра, 27 августа. Спринтерская гонка рассчитана на расстояние, равное 10 километрам.
Малиновский обогнал своего коллегу Томшина на 12,6 секунды, который в свою очередь, смазал один выстрел, не попав в цель. Третье место было отдано Поршневу, которому пришлось преодолеть три штрафных круга.

Источник



Президент Венесуэлы Мадуро планирует посетить Россию
2017-08-27 00:43 Светлана Костылина

Николас Мадуро сообщил о своем намерении посетить Росийскую Федерацию в целях укрепления отношений двух стран.

Президент Венесуэлы в ходе заседания в Каракасе заявил, что очень скоро собирается посетить Россию, также он сообщил, что целью его визита является налаживание двусторонних отношений. Встреча, по его словам, пройдет или в Москве, или в Санкт-Петербурге.
К тому же Мадуро отметил, что между двумя странами уже сформировались доверительные отношения. В своих речах президент республики всегда тепло отзывается о России, а также о ее прошлом – СССР.
Он считает, что СССР в свое время занимал важную позицию в биполярном мире, а современная Россия имеет даже большую силу. По его словам, именно из-за этого американцы поддерживают развитие русофобии и прочее.
Николас Мадуро отмечает, что Владимир Путин является одним из глобальных лидеров, который окажет содействие на становление мира во всем мире.

Источник



В США на снимке УЗИ родители заметили лик Иисуса
2017-08-27 00:44 Светлана Костылина

В США на снимке УЗИ родители рассмотрели образ Иисуса, о чем сообщили прессе. По словам Алисии Зик и Зака Смита, их будущая дочь на снимке находилась под присмотром Иисуса, что может стать очень хорошим знаком для всего семейства.

Дело в том, что оба родителя и их предыдущие двое деток имеют дефекты внешности, с различной степенью сложности у каждого. Алисия и Зак имеют надежду, что приход Святого может стать шансом на то, что их дочь родится здоровой, и не будет иметь таких проблем, как вся семья.
Сами родители и свидетели такого чуда подчеркивают, что не являются фанатиками религии, и даже в церковь не ходят слишком часто, но такое явление не смогли пропустить мимо. Религиозные общины также заинтересовались данным случаем, и утверждают, что ничего не происходит просто так, и появление Иисуса можно считать хорошим знаком.

Источник



Стивен Кинг в отместку заблокировал Дональда Трампа
2017-08-27 01:27 Светлана Костылина

Американский писатель Стивен Кинг, которого часто называют королем жанра ужасов, в отместку заблокировал главу США Дональда Трампа. Президент ранее провел подобную манипуляцию и запретил Кингу доступ к своему аккаунту в микроблоге Twitter.

Писатель не остался в долгу перед главой государства. Он блокировал Трампа, запрещая ему просматривать фильмы «Оно» и «Мистер Мерседес». Стивен Кинг надеется, что президент страны ощутит на себе всю невыгодность противостояния с ним. Ранее Кинг называл Трампа фейковым президентом, который не имеет достаточной поддержки у собственного народа и вообще не понятно, каким образом он занял столь высокий пост в США.
Лента «Оно» рассказывает про чудовищного клоуна Пеннивайза. Роль главного героя сыграл актер Билл Скарсгард. Картина «Мистер Мерседес» повествует о полицейском, решившем завершить карьеру, но вынужденному вернуться к прежней деятельности по независящим от него причинам. В этом фильме главного персонажа изображает Брендан Глисон.

Источник



В избранное