Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Hyundai приостановила производство автомобилей в Китае



Hyundai приостановила производство автомобилей в Китае
2017-08-30 13:44 Светлана Костылина

Hyundai Motor прекратила производство на своих заводах в Китае, поскольку последствия политической "ссоры” между Сеулом и Пекином продолжают причинять боль крупнейшему автопроизводителю Южной Кореи.

Акции в Hyundai снизились на 3,8 процента в среду утром в Сеуле, на следующий день после того, как компания заявила, что ее китайский филиал Beijing Hyundai Motor прекратил свою деятельность на четырех заводах в Китае после того, как местный поставщик отказался предоставить необходимые детали. Это стало последним ударом для южнокорейской группы, которая в прошлом месяце сообщила о 65-процентном снижении продаж в Китае — ее крупнейшем рынке.
Большая часть боли является прямым результатом китайского экономического возмездия против южнокорейских компаний после того, как в начале этого года в Сеуле началась разработка ракетного щита для защиты от Северной Кореи. Эта платформа, известная как THAAD, взбудоражила Пекин, который утверждает, что его можно использовать для наблюдения за своими военными разработками. С тех пор Китай вел полную экономическую войну против южнокорейских компаний с конгломератами Hyundai и Lotte, несущими на себе основную тяжесть бойкотов потребителей.

Источник



Путин душевно поздравил Лукашенко с Днем рождения по телефону
2017-08-30 14:00 Светлана Костылина

Сегодня президент Белоруссии Александр Лукашенко отмечает свое 63-летие, с чего и поздравил его российский коллега Владимир Путин по телефону. Такая информация появилась на сайте Кремля.

Как сообщается, Путин тепло выразил слова поздравления Лукашенко с Днем рождения, пожелав президенту Белоруссии дальнейших успехов и хорошего здоровья. Также сообщается, что оба политика обговорили детали всемирного характера, актуальные на сегодня вопросы двусторонних отношений и будущего развития сотрудничества, а помимо этого и график предстоящих контактов. Представители администрации Путина отметили, что Российский президент направил в Минск торжественную телеграмму, адресованную Лукашенко. Прежде Путин поздравлял Александра Григорьевича с Днем независимости Белоруссии. Лидер РФ отметил положительную динамику взаимности между двумя странами и высокую степень сотрудничества Москвы и Минска.

Источник



ИГИЛ взяла на себя ответственность за нападение на дом чиновника в Афганистане
2017-08-30 14:04 Светлана Костылина

Запрещенная в России террористическая организация ИГИЛ* взяла на себя ответственность за нападение экстремиста-смертника на дом чиновника в Афганистане. Об этом сообщает Reuters.

Прежде СМИ передавали, что в среду произошел взрыв у жилища парламентария Захира Кадира в населенном пункте Джелалабад, который располагается в восточной части страны. Как рассказали представители власти региона Нангархар, где находится вышеупомянутый город, перед взрывом была проведена атака на охранников Кадира. После этого один из боевиков совершил самоподрыв. В итоге происшествия два телохранителя скончались. Второго террориста удалось ликвидировать при помощи огнестрельного оружия. В настоящее время обстановка контролируется местными силовиками. Район, где произошло нападение на чиновника, оцеплен. Эта атака является второй по счету, совершенной на территории Афганистана, за минувшие двое суток. Прежде члены "Талибана"* (организация запрещена в РФ) организовали теракт в банке Кабула, расположенного недалеко от посольства США в городе. Тогда погибло пять человек.
* — Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник



Ярошенко надеется, что ООН поможет ему выйти из тюрьмы и вернуться в РФ
2017-08-30 15:00 Светлана Костылина

Константин Ярошенко, российский летчик, осужденный американским судом, объявил, что обращение России в ООН – его единственный шанс вернуться в РФ.

По словам Ярошенко, после стольких безрезультатных усилий, приложенных к возвращению его на родину, якорем спасения для него может стать официальное обращение Российской Федерации в ООН. Осужденный летчик информировал, что такой вариант обговаривала Татьяна Москалькова, уполномоченный по правам человека, с женой отбывающего наказание летчика Викторей. Как прокомментировал Константин, это вернуло ему надежду на возвращение домой, которую он утратил после смерти матери.
Жена летчика Виктория Ярошенко подтвердила то, что она беседовала с Москальковой. Они пришли к выводу, что лишь ООН может способствовать выходу Ярошенка из тюрьмы.
Алексей Зловедов, пресс-секретарь Москальковой проинформировал, что в ноябре текущего года уполномоченная по правам человека выступит в ООН с вопросом о возвращении Ярошенка на родину. Но определенных данных о поездке пока нет.
В 2011 году Константин Ярошенко был приговорен к двадцати годам лишения свободы и отбывает наказание в тюрьме Форт-Дикс, штат Нью-Джерси (США).

Источник



В Киеве похищена российская журналистка Анна Курбатова с Первого канала
2017-08-30 15:05 Светлана Костылина

Журналистка Первого канала Анна Курбатова была похищена в Киеве. Об этом сообщают отечественные СМИ, со ссылкой на пресс-службу телекомпании.

Источник Первого канала подтвердил факт исчезновения своей сторудницы. Прежде выяснилось, что Курбатову внесли в список украинского портала "Миротворец". Ранее СБУ депортировала из Украины корреспондента Марию Князеву — сотрудника телекомпаний "Россия 1" и "Россия 24". Также ей запрещен въезд на территорию Украины сроком до трех лет.

Источник



В избранное