Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Путин потребовал от главы Забайкалья объяснение о нехватки мест в детских садах



Путин потребовал от главы Забайкалья объяснение о нехватки мест в детских садах
2017-08-12 09:02 Светлана Костылина

Президент России Владимир Путин намерен получить от главы Забайкалья Натальи Ждановой объяснения по поводу ситуации с нехваткой мест в детских садах в подведомственном ей регионе. Они должны быть даны в письменном виде с соблюдением всех формальностей.

По совам главы РФ, власти прикладывают максимум усилий для решения проблемы, связанной с недостаточным количеством мест в детских садах, при этом, несмотря на официальную документацию, подтверждающую улаживание ситуации, жители региона продолжают составлять жалобы. Владимир Путин потребовал разъяснений от Ждановой, которая подтвердила актуальность данной проблемы.
Губернатор Забайкалья сообщила, что выделенных средств не хватило для создания новых мест в детских садах. Согласно сведениям, в регионе появились восемь тысяч новых мест, а в период с 2017 по 2018 годы станут доступны еще 1200 дополнительных мест.
Более того, на данный момент на территории Забайкалья было возведено множество зданий, предназначенных для детских дошкольных учреждений, однако они еще не до конца укомплектованы, поэтому не могут принимать маленьких постояльцев.

Источник



«Дискотека Авария» и Сергей Мазаев пополнили в базу «Миротворца»
2017-08-12 09:04 Светлана Костылина

Участники музыкального коллектива "Дискотека Авария" и музыкант Сергей Мазаев пополнили в базу "Миротворца". В базе данных украинского сайта деятели культуры оказались за "незаконную концертную деятельность".

Все члены группы "Дискотека Авария", Анна Хохлова, Алексей Серов, Алексей Рыжов и солист группы "Моральный кодекс" Сергей Мазаев, оказались в рядах своих соотечественников в базе данных сайте "Миротворец". Все они выступили в Крыму, из-за чего и пополнили список украинского портала. Российский музыкальный коллектив принял участие в конкурсе "Детская новая волна — 2016" в Артеке, а также в июле этого года в выступлении Mriya Resort & Spa Yalta.
Большинство присутствующих в базе данных "Миротворца" оказались в списках из-за посещения Крыма с "незаконным пересечением границы", не через Украину, а через Россию. Часть из них признаны персонами "нон-грата" по решению Киева, им запрещен въезд в страну и проведение концертной деятельности.

Источник



Показан новый Chevrolet Camaro ZL1 для гонок NASCAR
2017-08-12 09:06 Светлана Костылина

Американская марка Chevrolet представила в глобальной сети визуализации, демонстрирующие внешний вид нового болида Chevrolet Camaro ZL1, предназначенного для гонок серии NASCAR. Автомобиль получил характерные элементы экстерьера и усовершенствован в плане аэродинамики.

На данный момент разработчики держат в секрете подробности технической составляющей болида, который получил название Camaro ZL1 NASCAR Race Car. При этом машиностроители рассказали, что применили методы вычислительной гидродинамики при создании автомобиля. Кроме того, разработчики отправили болид в аэродинамическую трубу, в которой была "отточена" обтекаемость Camaro ZL1 NASCAR Race Car, однако узнаваемость новинка не утратила. Экстремальное купе покажет себя на трассе в феврале следующего года. Автомобиль дебютирует на автодроме в Дайтоне. На то же время запланированы гонки нового сезона NASCAR.

Показан новый Chevrolet Camaro ZL1 для гонок NASCAR

Показан новый Chevrolet Camaro ZL1 для гонок NASCAR

В подкапотном пространстве дорожного Camaro ZL1 расположен бензиновый агрегат V8 на 6,2 литра. Силовая установка купе развивает мощность 650 л.с. Агрегат сочетается с шестискоростной МКПП, либо с десятидиапазонной автоматической трансмиссией.

Источник



Число погибших от столкновения поездов в Египте выросло до 49 человек
2017-08-12 09:07 Светлана Костылина

Число погибших вследствие столкновения поездов в пригороде в Александрии в Египте выросло до 49 человек, более чем 120 человек ранены, сообщает ИА «Китайская служба новостей». Губернатор Александрии Мухаммед Султан прежде сообщил, что виновником столкновения пассажирских поездов является один из машинистов.

11 августа в окрестностях Александрии направляющийся из Каира пассажирский поезд на полном ходу наскочил на стоявший на путях состав из Порт-Саида. Итогом столкновения стал сход тепловоза и 5 вагонов с рельсов. Для извлечения пострадавших из-под обломков, необходимо было прибегнуть к использованию тяжелой техники.
На данный момент прокуратура занимается расследованием по факту аварии. Генеральный прокурор страны обязал к выполнению создать техническую комиссию, которая изучит все обстоятельства катастрофы. По предположительной версии, трагедия случилась вследствие ошибки машиниста одного из поездов. Скорее всего, как предполагают сотрудники прокуратуры, он не увидел запрещающий сигнал семафора на пути, на котором уже стоял другой состав.
Также сообщается, что диспетчер показал неправильный сигнал семафора первому поезду, потому он прекратил движение и в итоге на него налетел другой состав. Российские дипломаты в Каире заявили, что граждан России среди пострадавших не наблюдается.

Источник



Трамп не согласился побеседовать с Мадуро по телефону
2017-08-12 10:02 Светлана Костылина

Дональд Трамп не пожелал говорить по телефону с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро. Хозяин Белого дома заявил, что разговоры с Каракасом считает бесполезными до тех пор, пока в стране не восстановят демократию.

В администрации президента США настаивают, что инициатором беседы выступил Мадуро. Однако Вашингтон не пожелал идти на контакт, так как в Венесуэле наблюдается ущемление демократических прав и свобод населения. Правительство США выдвинуло Венесуэле ультиматум: проведение честных выборов, амнистия лидеров оппозиции и прекращение угнетения демократии.
Перед этим Мадуров заявил, что планирует нормализовать отношения с Белым домов, но США ответили на это ужесточением санкций. В санкицонный перечень попали восемь государственных деятелей Венесуэлы попал даже родной брат бывшего президента Уго Чавеса – Адан Чавес. Сам Мадуро попал под санкции еще раньше, вместе с представителями силового ведомства Венесуэлы и еще несколькими действующими министрами. Прежде в Вашингтоне допустили возможность военного вмешательства, если обстановка в Венесуэле не изменится.

Источник



Трамп инициирует расследование в отношении Китая
2017-08-12 10:07 Светлана Костылина

Президент США Дональд Трамп намерен начать расследование в отношении Китая, который вероятно нарушил права страны на интеллектуальную собственность. Согласно прогнозам издания Politico, публичное заявление американский лидер планирует сделать во вторник, 15 августа.

В соответствии с неподтвержденными данными, контролировать процесс расследования должен официальный американский торговый представитель Роберт Лайтхайзер, который должен руководствоваться 301 разделом Закона о торговле, введенным в 1974 году. Указанный документ позволяет главе США принимать необходимые меры, направленные на ликвидацию нарушений, возникших в торгово-экономических соглашениях между государствами.
Несмотря на подготовленный план Дональда Трампа, полная информация относительно обвинения, которое должны предъявить властям КНР, пока остается неизвестной. Однако оно способно спровоцировать увеличение размера пошлин на доставку китайских товаров на территорию США.
Более того, в планах американского лидера также значится небольшая пресс-конференция, посвященная санкциям, которые должны применить в отношении Китая, не соблюдающего договоренностей. Последнии касаются обещания заставить правительство КНДР отказаться от продвижения программы развития ядерного оружия.

Источник



В избранное