Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Лавров считает оскорбительным продвижение интересов США через санкции



Лавров считает оскорбительным продвижение интересов США через санкции
2017-08-12 00:57 Светлана Костылина

Сергей Лавров считает оскорбительным продвижение интересов США через санкции. Соединенные Штаты хотят сохранить влияние над странами Европы, но, не смотря на это, продвигают интересы энергетических компаний, что существенно вредит Европе. Лавров считает санкции недобросовестной конкуренцией.

СМИ сообщают, что представитель Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров считает действия США беспардонными. Не смотря на то, что штаты Америки хотят удержать власть над странами Европы, они продвигают свои экономические интересы.
Санкции против России вызвали в Европе противодействие, потому что там указано, что газ нужно покупать исключительно в штатах, не смотря на то, что он там намного дороже. США хочет сохранить влияние над Европой и одновременно контролировать интересы своих энергетических компаний, – заявил министр.

Источник



Первый трейлер британской комедии «Смерть Сталина» слили в Сеть
2017-08-12 01:02 Светлана Костылина

Комедийный фильм «Смерть Сталина» вскоре выйдет на большие экраны. Пока что на просторах сети появился дебютный трейлер данной картины.

Как известно, автором является британский режиссер Армандо Ианнуччи. Фильм расскажет о том, как происходила борьба за власть после смерти легендарного советского вождя Иосифа Сталина. Ради этого был создан достаточно серьезный актерский состав. Роль Никиты Хрущева досталась знаменитому Стиву Бушеми, а маршала Жукова изобразил Джейсон Айзекс. Майк Пэлин попытался изобразить Молотова.Помимо этого, свою роль в картине получила украинка Ольга Куриленко, Джеффри Тэмбор, Руперт Френд и другие. Мировая премьера ленты состоится 15 сентября в рамках международного фестиваля кино в Торонто. В британский прокат «Смерть Сталина» выйдет 20 октября. В основе данного фильма наделавший, в свое время, немало шума французский комикс авторства Тьерри Робена и Фабьена Нури.

Источник



Стали известны подробности о загадочном прототипе от Honda
2017-08-12 01:03 Светлана Костылина

Honda запустит специальную гибридную модель в 2018 году в рамках более широкого толчка к электрификации. Новые фотографии показывают ранний испытательный автомобиль, в котором работает совершенно новый силовой агрегат.

Будущий автомобиль, который был подтвержден на автосалоне в Детройте в январе, будет построен в США и использоваться для установки с двумя двигателями внутреннего сгорания. Испытательный автомобиль основан на Honda City предыдущего поколения, который является салоновой версией Jazz, продаваемой на других рынках. Вероятная причина для удлиненного кузова автомобиля — предоставить пространство для больших батарейных блоков.
Силовая часть автомобиля будет связана с той, которая используется в нынешнем Accord Hybrid, который продается в США. Питание от 2,0-литрового четырехцилиндрового двигателя с электронной поддержкой и мощностью 209 лошадиных сил.
Honda не прокомментировала тест-машину или даже не подтвердила, будет ли ее будущая гибридная модель продаваться в Европе, но заявила, что 50% всех новых автомобилей, которые будут выпущены в течение следующих двух лет, будут иметь своего рода электрификацию в их силовых агрегатах. Это говорит о том, что эти автомобили точно будут продаваться в Европе в той или иной форме.

Источник



Таиланд намерен купить у США противокорабельные ракеты
2017-08-12 01:04 Светлана Костылина

В планах Таиланда покупка противокорабельных ракет у Соединенных Штатов, сумма которых составляет около 25 миллионов долларов.

Покупка ракет необходима Таиланду для их становления на одном из кораблей военно-морских сил Таиланда. После государственного переворота бывший президент Соединенных Штатов Барак Обама уменьшил поставки оружия в Таиланд. Армия Таиланда продолжала покупать оружие, только у Китая и России. Став президентом, Трамп возобновил взаимоотношения с Таиландом. По прогнозам экспертов, отношения этих двух стран полностью урегулируются уже в 2018 году.
Конгресс по принятию решений должен в скором времени подтвердить или наоборот, отказать Таиланду в этой сделке. Из 5 новых, Таиланд покупает 4 боевые ракеты, и одну для тренировок.

Источник



Госдума раскрыла тайну слова «спасибо» от Трампа
2017-08-12 01:57 Светлана Костылина

СМИ сообщают, что Госдума прекрасно понимает, по какой причине президент США Дональд Трамп шутливо ответил на сокращение дипломатического персонала в России. Лидер США осознает, что Вашингтон понесет из-за этого случая большие потери, именно поэтому, он попытался скрыть свое разочарование.

Представители комитета Госдумы считают, что Дональду Трампу нужно было как-то реагировать на случившееся, и он выбрал именно такую реакцию – объясняет Дмитрий Новиков. В свою очередь Алексей Чепа высказал свое мнение, что ситуация с Россией поставила лидера США в затруднительное положение и именно от безысходности он так отреагировал.
Дональд Трамп прекрасно осознает, что к такому действию МИД и президента подтолкнуло руководство Барака Обамы зимой 2016 года и последние санкции от Конгресса. Лидер США понимает, что такая позиция РФ понесет за собой большой ущерб его государству, именно поэтому лидеру больше ничего не оставалось, как просто улыбнуться и сказать «Спасибо».

Источник



НАТО не будет вмешиваться в военный конфликт США и КНДР
2017-08-12 02:04 Светлана Костылина

НАТО не будет вмешиваться в военный конфликт США и КНДР, если Пхеньян атакует американские военные базы на острове Гуам в Тихом океане. Участие альянса находится в прямой зависимости от политического решения совета.

В пресс-службе НАТО сообщили, что в случае нападения Северной Кореей на США альянс не будет в автоматическом режиме привлечен к участию в конфликте. Этот вопрос сможет решить только Североатлантический совет, отметили представители организации. Речь идет о 5-й статье Вашингтонского договора НАТО, которая может быть запущена только по политическому решению, и приведет в действие коллективную оборону.
Накануне, 10 августа, КНДР объявил о намерении выпустить четыре баллистические ракеты по островам Гуам, на которых находятся военные базы США. В связи с этим в нескольких префектурах Японии начато развертывание систем ПВО, поскольку траектория ракет лежит через японское воздушное пространство.

Источник



В избранное