Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Тереза Мэй просит Китай <<повлиять>> на Северную Корею



Тереза Мэй просит Китай «повлиять» на Северную Корею
2017-08-30 11:00 Светлана Костылина

Тереза Мэй просит Китай «повлиять» на Северную Корею. Британский премьер считает, что Пекин имеет рычаги давления на КНДР и может сыграть ключевую роль в международной борьбе против провокационной политики этого государства.

Премьер-министр Великобритании отметила, что весь мир рассчитывает на то, что КНДР прекратит проведение ракетных испытаний. Китай, по ее словам, способен повлиять на Северную Корею в большей мере, чем другие страны. Такое мнение Мэй выразила во время своего визита в Японию.
Беспокойство Соединенного Королевства вызвал тот факт, что 29 августа Пхеньян осуществил запуск баллистической ракеты, которая упала в 180 километрах от японского острова Хоккайдо. При этом отмечается, что морским судам никакого урона нанесено не было.

Источник



Во Вьетнаме перенесли суд над перевозившей наркотики россиянкой, которой грозит смертная казнь
2017-08-30 11:04 Светлана Костылина

Сотрудники Генконсульства России в Хошимине сообщили, что судебный процесс по делу жительницы Ростова-на-Дону, обвиняемой в контрабанде наркотиков, переносится на более поздний срок. Об этом рассказало ИА «ТАСС».

Как уточняют в Генеральном консульстве, процесс, который должен был произойти в среду, 30 августа, перенесли на неопределенный срок в связи с ходатайством представителей защиты. Генеральный консул России в Хошимине Алексей Попов в СМИ заявил о том, что уголовное дело о контрабанде наркотиков в отношении гражданки России Марии Дапирки в суде вьетнамского города Хошимин, по которому сегодня должны были объявить о приговоре, суд вернул на доследование в прокуратуру. Речь идет о том, что в материалах, которые прокуратура предоставила в суд, не было подтвержденных данных о количестве наркотического средства, который перевозили и о том, что сама Мария знала, что именно находилось в ее чемодане. Глава консульства добавил, что судебное заседание, где должны были огласить вердикт, вследствие этого не состоялось, его перенесли вплоть до завершения доследования.
Марию Дапирку возрастом 30 лет задержали в аэропорту вьетнамского города в сентябре 2014 года. Сообщается, что в ее чемодане находились около 3 килограммов героина.

Источник



Сын Трампа выступит в сенате о «связях» с Россией
2017-08-30 12:00 Светлана Костылина

Сын главы США Дональда Трампа поговорит в сенате о «связях» с Россией. Он согласился выступить перед конгрессменами и ответить на интересующие их вопросы. Информация об этом появилась на телевизионном канале CNN.

Сейчас дата выступления сына Дональда Трампа не обнародована. По предварительным сведениям, оно должно состояться в сентябре этого года. Заседание будет закрытым. Одной из предполагаемых тем переговоров станет вмешательство России в предвыборный процесс США. Сын Трампа согласился переговорить с американскими политиками. СМИ США постоянно указывают на то, что Москва с помощью хакеров повлияла на результаты выборов президента США. Россия отвергает эти обвинения, называя их необоснованными.
Ранее американские СМИ сообщали о встрече сына Трампа с юристом из РФ, у которого находился компромат на представителя демократической партии США Хилари Клинтон. После переговоров выяснилось, что никакой информации, порочащей имя экс-претендентки на высший пост в стране у адвоката не имелось.

Источник



При авиаударе в Йемене погибли не менее семи человек
2017-08-30 12:04 Светлана Костылина

При авиаударе в Сане погибли не менее семи человек. Бомбардировке подверглись западные районы столицы Йемена.

В числе погибших пять мирных граждан, пассажиров такси. Удар был нанесен по контрольно-пропускному пункту в десяти километрах от города, в результате чего также погибли двое сотрудников КПП. Известно, что коалиция под руководством саудитов, совершает регулярные воздушные атаки на территорию Саны, которую контролируют мятежники-хуситы. В объединенной армии пока не предоставили никаких комментариев по поводу случившегося.
Противостояние в Йемене между правящими силами и мятежными хуситами продолжается уже в течение трех лет, с 2014 года. Накалилась обстановка в 2015 году, когда на территорию страны вторглась коалиция, возглавляемая Саудовской Аравией.

Источник



На просторах Интернета появились фото Ким Чен Ына на фоне пуска ракеты
2017-08-30 13:00 Светлана Костылина

Трудовая партия Кореи распространила фотографии Ким Чен Ына на фоне запуска баллистической ракеты. На снимках видно, как радостно позирует деятель на фоне запущенной ракеты.

На сегодняшний день известно, что Ким Чен Ын лично присутствовал и наблюдал за запуском. Ракета летела 14 минут над японской территорией и приземлилась в Тихом Океане. Лидер Корейской национальной демократической республики смело заявил, что данные действия являются всего лишь «прелюдией» перед настоящим ударом по острову Гуам. Как известно, именно там находится американская военная база.
Ранее стало известно, что СБ ООН крайне негативно отреагировала на действие подобного рода со стороны северокорейского лидера. Члены международной организации уверены, что подобный жест может навредить абсолютно всем странам мира. Они настоятельно рекомендуют прекратить провокационные действия.

Источник



У берегов Греции паром с пассажирами на борту сел на мель
2017-08-30 13:04 Светлана Костылина

У берегов Греции паром Blue Star Patmos с 205-ю пассажирами на борту сел на мель. Также на судне находилось 87 членов экипажа и транспортные средства. Информацию о случившемся сообщают местные СМИ.

Согласно известным данным, инцидент произошел в половине второго ночи в районе острова Иос. По предварительной информации, человеческих жертв нет. Людей своевременно переправили в порт на катамаране. Сейчас все пострадавшие находятся в безопасном месте. Паром получил пробоину, в него поступает вода. На месте происшествия работают водолазы. Специалисты попытаются вытащить судно из мелководья.
Греция расположена на Балканском полуострове, она омывается Эгейским, Фракийским, Ионическим, Средиземным и Критским морями. Эта страна активно использует водный транспорт в качестве средства доставки продуктов при торговле. Судовладелец севшего на мель парома говорит, что ничего страшного не произошло, главное – люди остались живы, поэтому не нужно впадать в панику.

Источник



Вышла короткометражка по мотивам «Бегущего по лезвию» с Джаредом Лето
2017-08-30 13:33 Светлана Костылина

Короткометражный приквел картины «Бегущий по лезвию 2049» появился накануне на просторах YouTube-канала Collider Videos. Изначально к публике обращается режиссер Дени Вильнев и рассказывает, о чем же пойдет речь в данном ролике. Главную роль в нем исполнил любимец публики Джаред Лето.

Короткометражка носит название 2036: Nexus Dawn и помимо Лето, тут также досталась роль Бенедикту Вонгу. Рассказывает она о событиях, которые будут изложены в сиквеле знаменитого фантастического боевика, а также в оригинальной истории. На экраны картина выйдет 6 октября текущего года. В ролике для YouTube герой Джареда Лето пытается доказать, что человечество столкнулось с проблемой торможения прогресса из-за того, что на самом высоком уровне был выставлен запрет на производство роботов-репликантов, которых визуально ничем не отличить от людей. Режиссером «Бегущего по лезвию 2049» стал, как говорилось выше, Дени Вильнев. Главные роли в картине сыграли Райан Гослинг, Харрисон Форд, а также Джаред Лето.

Источник



В избранное