Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Драка футболистов на сенсационном матче <<Зенита>> и <<Спартака>>



Драка футболистов на сенсационном матче «Зенита» и «Спартака»
2017-08-07 08:06 Светлана Костылина

Драка футболистов на сенсационном матче «Зенита» и «Спартака»Футболист петербургского "Зенита" Денис Терентьев заявил, что у него шатается зуб после удара, который нанес локтем форвард московского "Спартака Луис Адриано.
"Зенит" воскресенье дома сенсационно разгромил "Спартак" со счетом 5:1 в матче российской Премьер-лиги. В конце матча на поле возник конфликт между Терентьевым и Адриано, в который ввязался еще один зенитовец Игорь Смольников. Терентьев получил желтую карточку, остальные участники инцидента были удалены.
"Я хотел остановить Адриано. Он меня ударил с локтя. Неприятно получилось. Попал по зубам, шатается чуть-чуть (зуб)", — сказал Терентьев журналистам. Кроме того, перед матчем болельщики также отметились массовой потасовкой.

Источник



Каменских заседает в жюри «Х-фактора» в таком же костюме, в котором вела эфиры Ребрик
2017-08-07 08:11 Светлана Костылина

Каменских заседает в жюри «Х-фактора» в таком же костюме, в котором вела эфиры РебрикНастя Каменских и Лилия Ребрик отдают предпочтение одинаковым нарядам. Актриса Ксения Верстинская опубликовала в Facebook коллаж из снимков Насти Каменских и Лилии Ребрик. Обе красавицы позируют в одинаковых красных брючных костюмах.
Каменских заседает в жюри «Х-фактора» в таком же костюме, в котором вела эфиры Ребрик
Каменских заседает в жюри «Х-фактора» в таком же костюме, в котором вела эфиры Ребрик
Каменских заседает в жюри «Х-фактора» в таком же костюме, в котором вела эфиры Ребрик— Скоро стартует новый сeзон "Х-фактора", давно мы семьей перестали наблюдать за этим волшебным действом (никого нe хочу обидеть), но, вот, что заинтересовало: сезон новый, а одевают в старое … Моя роднуля Лилия Ребрик, что-то пошло нe так, только за порог, а они быстро прыг… Ты — наша Богиня, и ты в курсе, — написала актриса Ксения Вертинская.
Только Лиля вела в таком наряде шоу "Танцюють всі!" в 2013 году, а Настя Каменских блеснула в этом образе на шоу "Х-фактор" в 2017-м. Кстати, автором костюма для Лили значилась стилист Екатерина Олишевская.
Интересен еще один момент. В этом же образе Настя выступала на сцене концертного зала "Дзинтари" на фестивале Лаймы Вайкуле в Юрмале, о чем свидетельствует Instagram.

Источник



Торнадо в Оклахоме оставил без света 11 тысяч человек
2017-08-07 08:35 Светлана Костылина

Торнадо в Оклахоме оставил без света 11 тысяч человек. Смерч повалил в населенном пункте Талса деревья, столбы и нанес многочисленные повреждения кровли. Информацию об этом сообщают американские СМИ.

По данным синоптиков, скорость ветра во время разбушевавшейся стихии составляла 60 метров в секунду. Согласно известным сведениям, пострадали 30 человек, двое из которых находятся в критическом состоянии. Сейчас врачи борются за их жизни, остальных отправили в больницу с травмами легкой и средней степени тяжести.
Местные службы начали восстанавливать линии электропередач. По последней информации на данный момент без света сидят 4,5 тысячи граждан. Более половины неполадок, причиненных стихией, удалось устранить. Работники МЧС рекомендуют жителям проявлять осторожность при выходе на улицу, поскольку еще не все деревья, поваленные сильным ветром, убраны. Возможны непредвиденные обстоятельства, максимальная концентрация внимания при перемещении по городу способна оградить человека от неприятностей.

Источник



В Выборге проходит кинофестиваль «Окно в Европу»
2017-08-07 08:43 Светлана Костылина

В Выборге открылся 25-й фестиваль российского кино "Окно в Европу". В нынешнем году его посвятили памяти Сергея Бодрова-младшего.

Как утверждают организаторы, данный артист является единственной знаменитостью отечественного кинематографа минувших десятилетий. Бодров пропал без вести в 2002 году. В программе фестиваля будут представлены 11 фильмов, включая ленту Гарика Сукачева "То, что во мне". Также за главный приз станут бороться картины "Лавстори" Петра Тодоровского, фильм ужасов "Цензор" Константина Шелепова и "Хармс" Ивана Болотникова — биографическая экранизация о жизни известного поэта. Кроме этого "Окно в Европу" покажет победившую на "Кинотавре" "Аритмию" Бориса Хлебникова, "Карп отмороженный" Владимира Котта, киноленты-триумфаторы местных фестивалей "Турецкое седло" Юсупа Разыкова и "Нашлакоса камень" Ани Крайс. Фестиваль посетят такие звезды, как Карен Шахназаров, Светлана светличная, Вадим Абдрашитов, Алена Бабенко и иные знаменитости российского кинематографа. Закрытие пройдет 12 августа в стенах Выборгского замка.

Источник



Новый Mercedes-Benz A-Class проходит дорожные тесты в Праге
2017-08-07 08:52 Светлана Костылина

Читатель американского автомобильного издания motor1 смог запечатлеть на фото тестовый прототип хэтчбека Mercedes-Benz A-Class гуляя по улицам Праги, Чехия. Судя по опубликованным изображениям, модель получит полностью цифровую приборную панель и новейший мультимедийный центр.

Судя по опубликованным шпионским фото, замеченный на тестах Mercedes-Benz A-Class представляет собой ранний прототип, о чём говорит массивная накладная панель, скрывающая дизайн передней части кузова. Помимо этого, модель получила не серийные боковые зеркала, которые сидят несколько ниже, чем на актуальной генерации хэтчбека. Передняя оптика сохранит «фамильный» дизайн, а радиаторная решетка станет более зауженной.
Автору шпионских фото удалось запечатлеть также некоторые элементы интерьера нового Mercedes-Benz A-Class. Отмечается, что большая часть салона была укрыта тканью, однако эксперты смогли рассмотреть полностью цифровую приборную панель, которая визуально объединена с дисплеем информационно-развлекательной системы.

Новый Mercedes-Benz A-Class проходит дорожные тесты в Праге

Новый Mercedes-Benz A-Class проходит дорожные тесты в Праге

Ожидается, что новый Mercedes-Benz A-Class будет построен на основе новой модульной платформы MFA, которая сделает хэтчбек длиннее, что скажется на размере задних дверей и просторе для пассажиров. Под капотом автомобиля, как сообщают инсайдеры, расположится 1,4-литровый бензиновый мотор, разработанный совместно компанией Renault. Кроме того, моторную линейку пополнит 2,0-литровый двигатель и гибридная установка.

Источник



Лавров: Россия одобряет усилия Филиппин по борьбе с терроризмом
2017-08-07 09:24 Светлана Костылина

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия высоко ценит и одобряет усилия Филиппин по борьбе с терроризмом. Признание прозвучало во время встречи с филиппинским министром внешнеполитического ведомства Питером Кайетано.

В воскресенье, 6 августа, министр иностранных дел России прибыл в столицу Филиппин, Манил, где проходит саммит АСЕАН. На площадке мероприятия Сергей Лавров организовал несколько переговоров, в том числе и с филиппинским коллегой. В ходе беседы с Кайетано российский дипломат заявил, что Москва благодарна за солидарность с ее действиями, направленными на борьбу с терроризмом. Россия высоко ценит и те усилия, которые прилагают Филиппины для борьбы с террористической угрозой у себя в стране и на мировой арене. Экстремизм является общей проблемой, которую страны должны пройти вместе, убежден глава МИД РФ.
Лавров накануне встретился с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, с которым обсудил стоящие на повестке дня вопросы. В том числе дипломаты подняли вопрос о сокращении персонала дипломатической миссии США в РФ.

Источник



В Маниле встретились главы МИД КНДР и Южной Кореи
2017-08-07 09:35 Светлана Костылина

Глава МИД КНДР Ли Ен Хо встретился со своим южнокорейской коллегой Кан Ген Хва в Маниле. Об этом рассказали в правительстве Сеула.

Согласно полученным данным, встреча двух министров состоялась в рамках Восточноазиатского саммита. Представитель Северной Кореи заявил, что в инициативах Сеула по улучшению двухсторонних отношений недостаточно "искренности". По сообщению прессы, Ли Ен Хо этими словами хотел сказать о недавнем предложении Южной Кореи провести военные переговоры. Ранее Сеул предложил Пхеньяну организовать военные переговоры для снижения напряженности в регионе в середине июля. Провести встречу южнокорейцы предлагали в пограничном пункте Пханмунджаном, там же намеревалось провести консультации касательно Красного креста. Помимо этого, Сеул собирается урегулировать сложную обстановку на рубежах двух государств и восстановить воссоединение семей, разделенных конфликтом 1950-1953 годов.

Источник



Польша заявила о нехватке защиты для советских памятников
2017-08-07 10:24 Светлана Костылина

По заявлению главы МИД Польши Витольда Ващиковского, никакие международные законы или двусторонние договоренности не создают защиту подобным памятникам. Он также сообщил, что польское правительство отказывается принимать в рассмотрение советские памятники как представление собой важного объекта, только если они не установлены на кладбище.

Ващиковский добавил, что Варшава в этом случае не нарушает норм международного права, потому что там говорится лишь о захоронениях. Что касается кладбищ, подчеркнул он, то уход за ними не будет прерван.
Решения в отношении монументов воинам Красной Армии, которые установлены в разных населенных точках Польши, будут приняты местной администрацией. Они могут поступать с памятниками, как им заблагорассудится, включая и демонтаж.
В июне текущего года лидер Польши Анджей Дуда подписал принятый парламентом закон о запрете популяризации коммунизма. В соответствии с чем, в стране может быть произведен снос нескольких сотен памятников русским солдатам.

Источник



В избранное