Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

МЮ оплатит болельщикам визы в Россию на матч Лиги чемпионов с ЦСКА



МЮ оплатит болельщикам визы в Россию на матч Лиги чемпионов с ЦСКА
2017-08-31 08:45 Светлана Костылина

Английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» (МЮ) компенсирует своим болельщикам стоимость виз в Россию на матч в рамках Лиги чемпионов с московской командой ЦСКА. Информацию об этом сообщают британские СМИ.

Виза в РФ стоит 118,2 фунта стерлингов. Руководство ФК «Манчестер Юнайтед» решило привлечь максимальное количество фанатов к игре с ЦСКА. Поддержка болельщиков имеет важное значение в спорте. Она является одним из ключевых факторов того, почему команды проводят домашние матчи успешнее, нежели игры на выезде. В прошлом сезоне, в рамках проведения европейских кубков, «Манчестер Юнайтед» оплатил финансовые расходы на визы своим фанатам. Тогда английский клуб встречался с российским ФК «Ростов». Из Британии в Южную столицу РФ приехали 238 человек.
В этом году матч между ФК «Манчестер Юнайтед» и ЦСКА состоится в Москве 27 сентября. Английский клуб является грандом не только европейского, но и мирового футбола. В его активе есть множество наград высочайшего уровня. В народе МЮ называют «Красными дьяволами». Игроки данного клуба неоднократно на поле подтверждали это грозное имя.

Источник



МИД РФ: Россия и Катар договорились наращивать сотрудничество
2017-08-31 09:04 Светлана Костылина

Рабочую поездку в Катар накануне завершил глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров. Результаты оценивают представителями министерства более чем положительно. В частности, Катар и Россия смогли договориться о наращивании многоуровневого сотрудничества.

Поездка в Катар для Лаврова стала одним из пунктов ближневосточного турне, в ходе которого он посетил ОАЭ, Кувейт и Катар. Значительная часть переговорного процесса проводилась без прессы и за закрытыми дверьми, но известно, что на повестке стоял сирийский конфликт, борьба с терроризмом, а также катарский кризис. Как известно, в начале июня четыре арабских государства ОАЭ, Египет, Саудовская Аравия и Бахрейн заявили, что разрывают с Катаром дипломатические отношения, а также закрывают границы государств. Эмират обвинил в финансировании терроризма и дестабилизации на всем Ближнем Востоке. В результате Катару выдвинули ряд условий, в частности, закрытие турецкой военной базы на территории страны и сокращение параметров сотрудничества с Ираном. В Дохе отметили, что эти требования идут в разрез со стратегическими интересами страны. Изначально рабочая поездка главы МИД Лаврова началась с Кувейта, который в конфликте Катара с ближневосточными странами предложил свою посредническую помощь, так как сохранил за собой нейтралитет.

Источник



Пентагон рассекретил численность американских военных в Афганистане
2017-08-31 09:08 Светлана Костылина

Представители штаб-квартиры Министерства обороны США – Пентагона рассекретили численность американских военных в Афганистане. Военный контингент Соединенных Штатов в этой стране составляет 11 тысяч человек. Сведения об этом распространяет CNBC.

При администрации бывшего главы США Барака Обамы называли цифру 8,4 тысячи солдат. Представители Пентагона уверяют, что количественный состав военных в Афганистане не претерпел изменений, просто обнародовали более достоверные сведения. Неразбериха появилась из-за «временного контингента». Военные постоянно перемещаются из США в Афганистан и наоборот, поэтому сложно назвать точные цифры.
В ближайшее время количество американских солдат в азиатском государстве может увеличиться на четыре тысячи человек. Пентагон не намерен предоставлять сведения относительно численности солдат в Ираке и Сирии. По мнению западных СМИ, реальное количество американских военных в этих державах существенно превышает официальные данные.

Источник



Передачу «Пока все дома» выкупил телеканал «Россия-1»
2017-08-31 09:34 Светлана Костылина

Телепередача "Пока все дома" с ближайшего воскресенья станет выходит на канале "Россия 1". Данные об этом появились в сетке вещания компании.

Прежде сообщалось, что Первый канал отказался закупать права на выпуски программы "Пока все дома", которая выходила на экраны с 1992 года. Это связано со скандалами по поводу миллионных тендеров, выигранных ведущим Тимуром Кизяковым. В настоящее время сведения о мошенничестве при съемках "Пока все дома" изучает Генеральная прокуратура страны. Сообщается, что при создании проекта незаконно использовались денежные средства в размере десяти миллионов рублей, выделенных правительством, для производства записей паспортов о детях-сиротах. Тимур Кизяков ранее заявил, что сам не желает сотрудничать с Первым каналом, об чем заявил руководству канала еще в мае нынешнего года. По его мнению, работать стало невыносимо, что и стало одной из причин ухода ведущего.

Источник



В Китае стартовали продажи Mitsubishi Pajero 2018
2017-08-31 09:45 Светлана Костылина

Японская машиностроительная компания Mitsubishi вывела на китайский авторынок обновленный внедорожник Pajero. Новинку уже получили местные дилерские центры, предлагающие автомобиль по цене от 369 800 до 429 800 юаней.

Mitsubishi Pajero 2018 оснастили современной мультимедийной установкой с 9-дюймовым тачскрином, поддерживающий сервисы Android Auto и Apple CarPlay. Также машина получила позолоченные таблички с символикой и наименование модели, еще и обширный набор приборов безопасности.
Нужно сказать, что в мае Mitsubishi Pajero вернули на отечественный авторынок с единственным 3-литровым мотором, генерирующим отдачу в 174 «лошадок». В действие он приводится при помощи 5-скоростной АКПП. Авто доступно в трех версиях: Intense (2 749 000 рублей), Instyle (2 829 000 рублей) и Ultimate (2 949 000 рублей).

Источник



Участник встречи сына Трампа с российским адвокатом приступил к даче показаний
2017-08-31 10:04 Светлана Костылина

Участник встречи сына американского президента Дональда Трампа с российским адвокатом Натальей Висельницкой приступил к даче показаний спецпрокурору. В рамках расследования дела о связях действующего главы Белого дома с Кремлем свидетельствовал гражданин США и России, лоббист Ринат Ахметишин. Его допрашивали в течение нескольких часов, однако с журналистами Ахметишин говорить после этого отказался.

Американская газета Financial Times пишет, что лоббист давал показания под присягой специальному прокурору, занимающемуся расследованием дела «о связях Трампа с РФ». Ахметишин после многочасового допроса не стал беседовать с прессой, доверенные источники издания также не смогли получить информацию на этот счет. Сам опрошенный отметил только, что с уважением относится к расследованию и готов максимально содействовать следствию. Ранее бипатрид Ахметишин подтвердил свое присутствие на встрече сына Дональда Трампа с Натальей Висельницкой в 2016 году, но заверил, что встреча не носила важного характера, а сам он ожидал более существенного разговора.
Сама висельницкая добровольно предложила Вашингтону предоставить все материалы встречи сыном нынешнего американского лидера, но ей дали понять, что ее свидетельства и документы Конгресс не интересуют. Юрист в эфире одного из российских ТВ-каналов предположила, что ее показания «сломают всю игру» и разрушать версию следствия. Адвокат добавила, что США преследуют иные цели, а не поиск истины. Гораздо важнее им сейчас представить обществу врага.

Источник



К восточным берегам Японии несется тайфун «Санву»
2017-08-31 10:09 Светлана Костылина

К восточным берегам Японии несется тайфун «Санву». Это стихийное бедствие еще до прибытия получило порядковый номер 16 в этом сезоне. Отмечается, что направляется он японскому побережью с юга, а вместе с ним на острова придут шторма и проливные дожди.

Японские метеорологи сообщают, что давление в эпицентре циклона составит 970 гектопаскалей, а затем пойдет на снижение. Ветер в центре тайфуна достигнет скорости 30 метров в секунду, а порывы составят до 40 метров. Скорость приближения тайфуна к северо-востоку Японии составляет 10 километров в час, но метеорологи прогнозируют и дальнейшее снижение скорости к пятнице. В этом случае ливни и шторма будут затяжными.
Согласно прогнозам синоптиков, циклон приблизится к юго-восточным и восточным регионам главного острова Страны Восходящего Солнца Хонсю уже 2 сентября. С собой он принесет девятиметровые волны. В связи с этим местных жителей предостерегают от выхода в открытое море. Метеорологи также высказывают опасения по поводу оползней и селей, которые может повлечь за собой стихия.

Источник



В избранное