Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Председатель одной из правящих японских партий в сентябре посетит Россию



Председатель одной из правящих японских партий в сентябре посетит Россию
2017-08-24 09:24 Светлана Костылина

Нацуо Ямагути, представитель одной из японских правящих партий, «Новая Комэйто» сообщил, что прибудет в Россию с официальным визитом с 12 по 18 сентября. Ожидается встреча японца с министром иностранных дел Сергеем Лавровым и председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

Главные вопросы, которые Ямагути намерен обговорить с российской стороной, коснутся проблемы ядерных ракет Северной Кореи и совместной деятельности Японии и России на Южных Курилах. «Курилы» представляют собой территорию опережающего развития на острове Шикотан, которую японцы и россияне планируют разрабатывать совместно. Нацуо отметил, что надеется, что план не станет помехой для сотрудничества.
Ямагути выразил желание посетить Российскую Федерацию еще в прошлом году, на встрече с Валентиной Матвиенко во время визита той к нему на родину.
Партия «Новая Комэйто» на данный момент правит страной в партнерстве с либерал-демократами.

Источник



Эрнст: Фонд кино должен избирательнее выделять деньги
2017-08-24 09:25 Светлана Костылина

Фонд кино должен избирательнее выделять деньги на производство новых фильмов. Такое заявление сделал руководитель Первого канала Константин Эрнст.

По мнению Эрнста, Фонд кино должен экономить финансовые средства и перечислять деньги исключительно на серьезные ленты, способные привлечь значительное количество зрителей и принести достойную прибыль от проката. Сейчас этого не происходит, поэтому возникают неприятные ситуации. Российские режиссеры должны создавать дюжину качественных фильмов в год, дабы обеспечить внутренний спрос хорошим материалом. В качестве подстраховки Эрнст предлагает делать 16 картин, если по каким-то причинам произошли непредвиденные обстоятельства, и лента не стала популярной.
Константин Эрнст уверен, что не нужно создавать 37 фильмов среднего уровня. Лучше сократить их количество на треть, но сделать действительно качественный материал, способный заворожить публику. Эрнст выразил надежду на будущий успех картины «Матильда» режиссера Алексея Учителя, так как ей сделали хорошую рекламу.

Источник



В Австралии над городом Брэдбери жители заметили три НЛО
2017-08-24 09:32 Светлана Костылина

20 августа, в канун солнечного затмения, над австралийским городом Брэдбери жители заметили 3 летающие тарелки. Один из очевидцев, заметивших НЛО рассказал, что как раз был на кухне и увидел в небе странный черный объект.

Инопланетный корабль летел неспешно, на высоте около 500-1000 метров над землей. Двигались инопланетяне с юга на север. В какой-то момент, объект завис и оставался на месте на протяжении 30 секунд. Потом снова полетел дальше.
В длину корабль был небольшой, до 8 метров. Очевидец, оставшийся анонимным также рассказал, что за свою жизнь видел уже около 17 неопознанных летательных объектов, большинство из которых – в районе Кемпбелтауна.
Недавно, уже поступали сообщения о НЛО из пригородных районов: Макартура, Маунт Аннан, Минто и Элдерсли, а также Топ Энд.
Ларрэйн Силия, президент местного общества уфологов, рассказала, что Кемпбелтаун является одним из наиболее активных регионов появления НЛО. Новость о тарелке не удивила женщину. Она поделилась, что общество часто получает сообщения из того района. Последнее было из Клейморе. Женщина считает, что частота сообщений повысилась благодаря улучшению и распространению среди населения фото и видеотехники.
Силия заверила, что в Брэдбери будут проведены исследования, для того чтоб точно подтвердить информацию о том, что в небе над городом находилось НЛО, а не новый летательный аппарат землян.

Источник



Водители продолжают игнорировать современные системы безопасности
2017-08-24 09:34 Светлана Костылина

Система по предупреждению о выезде с полосы движения способна предотвратить около 85 000 дорожных аварий в год, уверены эксперты Института страхования дорожной безопасности Соединенных Штатов. Наряду с этим специалисты отметили, что многие водители считают такую систему раздражающей и отключают её.

Специалисты исследовали данные, полученные от сотрудников дорожной полиции, и выяснили, что система предупреждения о выезде с полосы движения способна предотвратить более 11% всех аварий, а также уменьшить смертность на дорогах на 21%. Наряду с этим эксперты отметили, что такие системы как мониторинг слепых зон и круиз-контроль снижают вероятность аварии на 15%.
Наряду с этим специалисты отметили, что многие водители находят такие системы безопасности раздражающими и деактивируют их в ручном режиме. Согласно официальной статистике, имеющимися на борту системами безопасности пользуется только 51% американских водителей.
Отмечается, что многие автомобильные и страховые эксперты недовольны тем. Что системы безопасности слишком легко отключить, чем и пользуются многие водители. Примечательно, что компания Volvo скрывает свои системы безопасности нескольких подменю информационно-развлекательной системы, поэтому деактивировать их гораздо сложнее.

Источник



МВД Великобритании из-за ошибки уведомило сотни граждан ЕС о депортации
2017-08-24 10:24 Светлана Костылина

Около сотни граждан Европейского союза, который на данный момент проживают на территории Великобритании, ошибочно получили уведомления о предстоящей депортации. Представители прессы подтверждают эту информацию, ссылаясь на источник в правительстве Англии.

Как удалось установить, министерство внутренних дел Великобритании уже разослало письма, однако произошло это из-за «досадной ошибки». Ведомство приносит свои искренние извинения всем тем, кто получил уведомления и утверждает, что крайне быстро расследует произошедшее. Установить факт ошибки удалось после того, как один финская педагог, работающая в Англии уже на протяжении долгих лет вместе со своим супругом британцем, разместила в социальных сетях уведомление о депортации, которое она получила накануне. Вопрос, связанный с соблюдение гражданских прав в Евросоюзе стал одним из главных в ходе переговорного процесса между Брюсселем и Лондоном, когда стороны поставили на повестку дня условия осуществления Brexit. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй ранее заявляла, что после того, как Англия покинет ЕС, все те, кто проживает в королевстве не менее, чем пять лет могут рассчитывать на такие же привилегии, как и сами британцы.

Источник



В США разыграли рекордный выигрыш в лотерею Powerball — 758,7 миллионов долларов
2017-08-24 10:32 Светлана Костылина

В США разыграли рекордный выигрыш в лотерею Powerball. Джекпот составил 758,7 миллионов долларов.

Счастливый билет был приобретен в штате Массачусестс, однако точное место покупки не разглашается. Выигрышными оказались номера 6, 7, 16, 23, 26,4. Сообщается, что эта комбинация чисел встречается только в одном билете, поэтому новоявленному миллионеру делить джекпот ни с кем не придется. Имени счастливого победителя пока не называют.
Данный выигрыш не самый крупный в истории Powerball. В январе прошлого года сумма выигрыша достигла 1,6 миллиардов долларов, но тогда ее поделили между собой трое победителей: из Флориды, Калифорнии и Теннесси. В результате размер выигрыша на одного человека оказалась меньше, чем нынешний джекпот. Всего розыгрыш лотереи Powerball проводится в 42 штатах Америки. В их число входит столичный штат Колумбия, а также Виргинские острова.

Источник



Глава КНР готов усилить политическое взаимодоверие с Украиной
2017-08-24 11:24 Светлана Костылина

Глава КНР Си Цзиньпин готов усилить политическое взаимодоверие с Украиной. Об этом лидер Китая заявил, поздравляя президента Украины Петра Порошенко и весь народ с Днем независимости, празднуемый 24 августа.

Си Цзиньпин отметил положительные результаты переговоров с Порошенко на международном экономическом форуме в Давосе, состоявшемся в январе этого года. Глава КНР намерен в дальнейшем развивать отношения с Украиной и увеличивать уровень взаимного доверия. Си Цзиньпин пожелал украинцам мира и процветания, дабы страна заняла достойное место на международной арене, поскольку у нее есть серьезный потенциал в виде качественных земельных ресурсов.
Ранее Порошенко обратился к Си Цзиньпину с просьбой помочь прекратить военный конфликт в Донецкой и Луганской областях. Экс-президент Украины Леонид Кравчук говорил о необходимости пересмотра минских договоренностей и исключения ЛНР и ДНР из предмета соглашения. Только на этих основаниях можно прекратить перестрелки, – уверен Кравчук.

Источник



Выступление Трампа в Финиксе сопровождалось общественными беспорядками
2017-08-24 11:32 Светлана Костылина

Президент США, Дональд Трамп минувшей ночью вытсупил в Финиксе, штат Аризона, что повлекло за собой массовые беспорядки.

По словам прессы и правоохранителей, несколько человек, причастных к нарушению спокойствия в городе, являются представителями левыми радикалами, называющими себя антифашистами. Это движение Трамп упомянул в произнесенной на выступлении речи, назвав антифашистов громкими, однако малочисленными.
По завершению речи, четыре человека принялись валить металлические заграждения и атаковать полицейских, распыляя газ, кидаясь камнями и бутылками. Нападавших задержали, об этом сообщила глава управления полиции города, Джери Уильямс.
Движение антифашистов выступает против политики нынешнего президента Соединенных Штатов и не забывают заявлять это в радикальной, временами жестокой форме.
Кроме этого движения, на улицы Финикса вышли и другие активисты. Часть из их выступала за свободу слова и собраний, другие выражали протест против событий в Шарлотсвилле. В целом, демонстрации завершились мирным путем.

Источник



Порошенко назвал ассоциацию с ЕС «евроатлантическим автобаном» к вступлению в союз
2017-08-24 12:24 Светлана Костылина

Вступление в силу соглашения об ассоциации с Европейским союзом украинский лидер Петр Порошенко считает крайне важным шагом. Более того, он назвал его «широким евро-атлантическим автобаном», с помощью которого Украина может рассчитывать на получение членства в НАТО и ЕС.

«Дорога у нас только одна это широкий евро-атлантический автобан, который ведет к членству в НАТО и Европейском союзе. Украина придерживается только этого пути», — заявил Порошенко в рамках выступления в честь Дня независимости страны. Ранее украинский лидер также отмечал, что управляемая им страна будет делать все необходимое для того, чтобы получить право на членство в упомянутых союзах.

Источник



Житель США запечатлел пришельца у дороги на камеру
2017-08-24 12:33 Светлана Костылина

Житель США запечатлел пришельца у дороги на камеру. Американский фермер объезжал свои угодья и заметил странное существо, наблюдавшее за ним. Он достал камеру и зафиксировал его, пойти на контакт с гуманоидом человек побоялся.

Затем фермер опубликовал ролик на видеохостинге YouTube. Пользователи Сети начали активно комментировать данный материал. Некоторые похвалили его за то, что он не пытался общаться с пришельцем. Другие рекомендовали установить контакт, нашлись люди, которые крайне критически отнеслись к этой публикации, назвав автора мошенником, пытающимся ввести граждан в заблуждение.

Сейчас в Сети периодически появляются материалы, на которых изображены таинственные существа. Пользователи часто называют их пришельцами, прилетевшими на Землю, дабы изучить жителей нашей планеты. Однако нередко люди считают подобные публикации домыслами и фантазиями. Мнения граждан по этому поводу существенно различаются. Уфологи периодически сообщают о новых доказательствах появления НЛО, но не все верят их словам.

Источник



В избранное