Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Китай обсудит с США очередное нарушение своего суверенитета



Китай обсудит с США очередное нарушение своего суверенитета
2017-08-11 07:50 Светлана Костылина

Власти Китая намереваются обсудить с США очередное нарушение своего суверенитета и международного права. Об этом руководство КНР заявило после обнаружения американского эсминца "Джон С. Маккейн" в Южно-Китайском море.

Пекин считает Южно-Китайское море своим, поэтому приближение эсминца ВМФ США к островам Спратли, расположенных в море, возмутило правительство КНР. Военное судно США прошло в 22 км от искусственного острова, возведенного китайскими военными. Этот инцидент в Китае назвали "провокацией", а также нарушением государственного суверенитета в грубой форме. В китайском МИД подчеркнули, что американская сторона способствует усилению защиты в данном регионе и ухудшает двустороннее стратегическое доверие.
Прежде Вашингтон позволял себе подобные вольности и американские эсминцы входили в спорные воды у островов Сиша, которые Пекин считает своими, как это было в начале июля. Подобное поведение, как считает руководство КНР, способствует дестабилизации ситуации на Южно-Китайском море и привносит беспорядки.

Источник



В жутком ДТП на северо-западе Китая погибли 36 человек
2017-08-11 07:57 Светлана Костылина

На скоростном шоссе в провинции Шэньси на северо-западе Китая накануне вечером произошло жуткое ДТП с автобусом. В автокатастрофе погибли 36 человек, еще 13 находятся в больнице с различными травмами.

Трагедия произошла в тоннеле, расположенном на скоростном шоссе "Пекин Куньмин", в четверг, 10 августа, в 23:34 (16:34 мск). Автобус с пассажирами на борту, следовавший по маршруту Чэнду (провинция Сычуань) — Лоян (провинция Хэнань), по неустановленной до сих пор причине врезался в стену тоннеля при въезде в него. Из-за движения автобуса на большой скорости и погибли 36 человек, 13 пострадавших с различной степенью тяжести госпитализированы. На месте работали сотрудники экстренных служб, транспортное средство отбуксировали от проезжей части для проведения экспертизы.
Блюстители порядка выясняют все обстоятельства, детали и причины ДТП, ведется тщательное расследование. Курировать следственную группу взялся заместитель руководителя департамента общественной безопасности Китая Хуан Мин, который лично прибыл к месту трагедии.

Источник



Миллионер выгнал из клуба слишком сексуальных чирлидерш
2017-08-11 08:28 Светлана Костылина

Гленн Тамплин, владелец английского спортивного клуба «Биллерики Таун», выгнал слишком сексуальных чирлидиш. По его мнению, девушки во время матча мешают игрокам сосредоточиться и выложиться на все 100%.

Миллионер утверждает, что девушки откровенно флиртовали и заигрывали с игроками, что негативно влияло на итоги футбольной игры. На данное время спортивный клуб Биллерики избавлен от внимания сексуальных барышень, а Гленн Тамплин надеется, что этот шаг поможет игрокам стать более сосредоточенными.

Источник



В избранное