Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Скончалась действующая 26-летняя чемпионка мира по боксу Анжелик Дюшман



Скончалась действующая 26-летняя чемпионка мира по боксу Анжелик Дюшман
2017-08-30 08:44 Светлана Костылина

Чемпионка мира по боксу в полулегком весе по версии Всемирной боксёрской федерации Анжелик Дюшман умерла по окончанию тренировки. Об этом сообщает пакистанское телевидение.

Действующая чемпионка мира по боксу в полулегком весе по версии Всемирной боксёрской федерации Анжелик Дюшман умерла в одном из медучреждений Франции. По предварительной информации, причиной летального исхода спортсменки возрастом 26 лет послужил сердечный приступ.
В течение тренировки девушке стало плохо. После этого ее отправили в ближайшую больницу, где в скором времени она скончалась, сообщает одно из информационных агентств, ссылаясь на зарубежные СМИ. По предположению медицинских сотрудников, сердечный приступ случился вследствие эмболии легочной артерии.
Двумя годами ранее Дюшман стала победительницей чемпионата Европы. В 2016 году уроженка Франции победила на чемпионате мира. Этой осенью на предстоящем поединке спортсменка должна была отстаивать свой титул. Также сообщается, что отец девушки, который, как и Анжелик, являлся профессиональным боксером, умер от сердечного приступа.

Источник



Ким Чен Ын призвал считать последний ракетный пуск КНДР «прелюдией к Гуаму»
2017-08-30 09:00 Светлана Костылина

Руководство Пхеньяна обещает, что последний осуществленный запуск ракеты является «прелюдией к Гуаму». Именно так Ким Чен Ын намекнул на свои былые угрозы ударить по американскому острову, где располагаются военные базы США.

«Нынешний испытательный запуск баллистической ракеты можно считать развернутым военно-тактическим шагом армии Северной Кореи на территории Тихого океана. Подобных операций следует проводить значительно больше», — отметил Ким Чен Ын, добавив, что правительство КНДР будет на постоянной основе следить за словами и действиями Соединенных Штатов. Как стало известно ранее, в рамках запуска ракеты «Хвасон-12» присутствовал лично глава Северной Кореи, о чем подтвердил источник местного радио. Она пролетела над территорией Японии и сбита не была. Завершился ее полет в 1100 километрах к востоку от острова Хоккайдо. Ранее в КНДР также отмечали, что им по силам сделать запуск таким образом, чтобы ракеты упали в нескольких десятках километрах от Гуама, где и базируются американские войска.

Источник



Один из переживших бомбардировку в Нагасаки скончался в Японии
2017-08-30 09:03 Светлана Костылина

В возрасте 88 лет в Японии скончался мужчина, ставший одним из тех, кто пострадал от действий США в Нагасаки. Известен он был, как один из главных деятелей движения «Хибакуся», в которое входили все те, кто, в свое время, пострадал от американских атомных бомбардировок.

Мужчина в те времена получил различные ожоги по всему телу. Пострадавший также рассказывал, что в момент, когда произошла бомбардировка, он развозил почту по городу, а от эпицентра он находился почти в двух километрах. После этого, будучи еще мальчиком, он чудом добрался до завода, где производились боеприпасы. Находился пункт непосредственно в тоннеле неподалеку от его текущего местонахождения. Там ему и предоставили помощь. Ранения и ожоги его были настолько сильны, что впервые с того момента сесть он смог лишь спустя два года. Из больницы же его выписали лишь в 1949 году. Сумитэру Танигути свою жизнь решил посвятить исключительно общественной деятельности, а также борьбе за денуклеаризацию стран во всем мире. Американская атомная бомба, сброшенная 6 августа 1945 года в Хиросиме мгновенно жизни лишились более 100 тысяч человек. Впоследствии многие, кому удалось выжить скончались от лучевой болезни и прочих последствий бомбардировок.

Источник



Прощание с Дмитрием Коганом пройдет 2 сентября в Доме Союзов
2017-08-30 09:33 Светлана Костылина

Прощание с Дмитрием Коганом пройдет 2 сентября в Доме Союзов. Сообщается, что хоронить скрипача хотят на Новодевичьем кладбище. Об этом сообщил друг умершего пианист Юрий Разумов.

Разумов отметил, что похоронить Когана нам Новодевичьем – это желание его родственников, но пока им не удалось добиться разрешения на это. Также рассматривается вариант погребения музыканта на Троекуровском кладбище.
Ранее сообщалось, что 38-летний Дмитрий Коган скончался от продолжительного онкологического заболевания. Он представитель уже третьего поколения скрипачей в своем роду. Друзья и коллеги отмечают его исключительный талант, а близкий друг усопшего Дмитрий Ситковецкий подчеркнул, что Коган имел собственную аудиторию. За смычок музыкант взялся в возрасте шести лет. После чего его обучение продолжилось в ЦМШ при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.

Источник



Житель Омска возродил старый «Москвич-400» из деталей самолета
2017-08-30 09:44 Светлана Костылина

Житель Омска возродил старый "Москвич-400" из деталей самолета. Автомобиль, сошедший с конвейера в далеком 1949 году, выставлен на продажу, и стоимость его составляет 1 000 000 рублей.

По словам владельца продаваемого автомобиля, Алексея Назарова, он восстанавливает машины, так как это его хобби. На возрождение машины "Москвич-400" энтузиасту понадобилось несколько лет. В итоге у мастера получился не аутентичный ретрокар, а усовершенствованное транспортное средство. Алексей Назаров рассказал, что в оригинальной модели "Москвич-400" нет печки и многих других решений, которые делают машину комфортной. Чтобы это исправить, энтузиаст прибег к использованию множества деталей от других машин, произведенных в СССР. Кроме того, в возрожденном автомобиле имеются элементы советских вертолета и самолета. К примеру, кресла в салоне транспортного средства взяты из авиалайнера Ту-154. Силовая установка автомобиля была тоже усовершенствована, что позволило увеличить ее производительность почти в три раза, до 81 л.с.

Житель Омска возродил старый «Москвич-400» из деталей самолета

Житель Омска возродил старый «Москвич-400» из деталей самолета

Житель Омска возродил старый «Москвич-400» из деталей самолета

Продаваемый "Москвич-400" имеет паспорт транспортного средства. Алексей Назаров решил расстаться со своим автомобилем ради сына, чтобы вырученные от продажи транспортного средства деньги потратить на свадьбу своего отпрыска.

Источник



Вице-премьер Японии извинился за выражение о Гитлере
2017-08-30 10:00 Светлана Костылина

Возглавляющий министерство финансов, а также занимающий должность вице-премьера Японии Таро утвердительно заявил, что его слова о верности мотивов Адольфа Гитлера были оскорбительными и он продемонстрировал свою недальновидность, приведя в пример нацистского диктатора. Как известно, сделал это он во время семинара, проводимого в Иокогаме.

Асо тогда говорил, что «не видит особой разницы» в том, какие мотивы двигают политиком в том или ином широком смысле. Важным всегда остается результате работы деятеля. «Даже, если его мотивы и были верны, то недопустимо лишать жизни миллионы людей, как это сделал Адольф Гитлер», — отметил глава министерства, добавив, что не знает тех, кто выполнял бы работу политика, оставаясь хорошим человеком. Четыре года назад Асо уже высказывался относительно политических действий Адольфа Гитлера, который дал Японии «возможности и опыт конституционных реформ в Третьем рейхе». Тогда он опять-таки извинялся и разъяснял свои слова. Член совета директоров при Банке Японии Ютака Харака утверждает, что экономическая политика, которую проводил Гитлер имела существенный успех. При этом, он добавил, что все закончилось «одной большой трагедией».

Источник



Трансгендеры пока могут продолжить службу в армии США – Пентагон
2017-08-30 10:03 Светлана Костылина

Трансгендеры пока могут продолжить службу в армии США. Об этом сообщил глава Пентагона Джеймс Мэттис. Запрет на прохождение службы трансгендерами отложен на неопределенным срок.

Глава американского оборонного ведомства добавил, что будет создан план исследования и реализации поручений главы государства, который предусматривает шаги по увеличению боевой готовности, способности к поражению цели и слаженности всех родов войск и подразделений. При этом во внимание будут браться бюджетные рамки и соответствие с законодательной базой.
Мэттис анонсировал созыв экспертной комиссии, которая проинспектирует состояние войск на данном этапе. Пока будет длиться проверка и во время всего переходно периода, люди, сделавшие операцию по смене пола, смогут и дальше служить в армии.
25 августа президент США Дональд Трамп подписал запрет на прохождение службы в армии США трансгендерами. Законом этот документ станет не раньше 23 марта 2018 года. До тех пор в американских вооруженных силах сохранится прежняя политика несения воинской службы.

Источник



В избранное