Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Индийский охотник застрелил слона, затоптавшего 15 человек



Индийский охотник застрелил слона, затоптавшего 15 человек
2017-08-13 16:17 Светлана Костылина

Власти Индии официально разрешили охотнику Навабу Сафату Али Кхану застрелить слона, который затоптал 15 человек и нанес ущерб нескольким зданиям.

В штате Джаркханд, восток Индии, специальная команда из сотни охотников во главе с Кханом – только ему разрешили стрелять в животное – разыскивала 20-25-летнего слона. Около недели мужчины пытались применить транквилизатор, чтобы усыпить слона-убийцу, но препарат не действовал, поэтому Кхану пришлось выстрелить.
В марте 2017 года слон отделился от стада и отправился в штат Бихар, где затоптал четверых человек, после чего его жертвами стали еще одиннадцать жителей деревни штата Джаркханд. Людям пришлось покинуть свои дома и прятаться от слона в холмистой местности.
Жители деревни долго просили помощи у властей, но закон об охране хоботных в стране препятствовал охране людей. Число погибших росло, и представители власти приняли решение разрешить нейтрализовать животное. Опасным для преследователей был хобот слона, поскольку, ударив им, он мог убить любого.
Известный охотник Кхан, совершивший расправу над зверем, сообщил, что это был седьмой по счету слон, которого он убил. Также в карьере Кхана присутствовали застреленные им пять тигров-людоедов и восемь леопардов, терроризировавших жителей.
По приказу властей, охотники спилили бивни слона, чтобы желающие овладеть слоновой костью не тронули могилу, а также похоронили животное в лесу в соответствии с местными обычаями – присыпали солью и цветами.
В Индии как минимум один человек в день погибает в ходе встречи с дикими животными, в основном слонами.

Источник



Афанасьеву дисквалифицировали во время забега ЧМ на дистанции 20 км
2017-08-13 16:29 Светлана Костылина

Российскую спортсменку Клавдию Афанасьеву дисквалифицировали на ЧМ и сняли с дистанции 20 км в спортивной ходьбе. Легкоатлетка получила три предупреждения в ходе состязаний в Лондоне.

Прибывшая в Лондон для участия в соревнованиях чемпионата мира Клавдия Афанасьева пренебрегла правилами и совершила нарушения, за которые поплатилась. Арбитры сделали спортсменке из России три предупреждения, заметив нарушения правил, после чего сняли ее с состязаний в турнире прямо во время "забега" — дистанции 20 км по спортивной ходьбе.
В этом году все российские спортсмены выступают на ЧМ по легкой атлетике под нейтральным флагом из-за дисквалификации Всероссийской федерации ЛА.

Источник



В избранное