Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Lamborghini выпустит внедорожную версию спорткара Huracan Safari



Lamborghini выпустит внедорожную версию спорткара Huracan Safari
2017-08-25 17:36 Светлана Костылина

Премиальная марка Lamborghini объявила о намерении создать новые версии спорткара Huracan. Как сообщает издание Automobile одной из семи новинок станет внедорожная модификация модели.

В обозримом будущем Lamborghini Huracan должен получить семь новых версий, одну из которых приспособят для езды по бездорожью. Согласно предварительным данным, такой автомобиль оснастят новейшей адаптивной подвеской, полноприводным шасси и внедорожным обвесом с защитными элементами на кузове. Кросс-версию также наделят более прочным кузовом и расширенными колёсными арками.
Помимо этого, спортивный автомобиль станет доступен в кузовах купе и родстер. Пока нет никакой информации касательно технических характеристик Lamborghini Huracan Safari. Ожидается, что новинку оборудуют таким же двигателем, что и у существующего спорткара. Также ничего не известно о сроках выхода автомобиля, однако к нему должны присоединиться модификации Hardcore SV, GT3 Stradale, Speedster и Barchetta.

Источник



Плохая погода во Франции сказалась на производстве вина
2017-08-25 17:38 Светлана Костылина

Плохая погода, которая стояла во Франции этой весной, приведёт к снижению в данной стране производства её исконного продукта – вина. Падение его выпуска может достичь 18%.

Весной винодельческие угодья Франции подверглись влиянию сильных заморозков, не характерных для данного времени года в этих регионах. Следствием этого стало то, что многие виноградники замёрзли.
Сообщение об этом сделано Минсельхозом Франции. Согласно сообщению данного ведомства, в текущем году будет произведено вина не более 37,2 миллионов гектолитров, что составит от урожайности прошлого года лишь 82%.
Как сообщается в информации сельскохозяйственного министерства Франции, в этом году сбор винограда будет на 17% ниже, чем средний показатель, наблюдаемый в течение последних пяти лет.

Источник



Нетаньяху сообщил о трогательном подарке Владимира Путина
2017-08-25 18:32 Светлана Костылина

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил о трогательном подарке главы России Владимира Путина. Их встреча состоялась в Сочи 23 августа. Стороны достигли взаимопонимания по определенным вопросам и остались довольны переговорами.

Биньямин Нетаньяху сообщил о том, что в Сочи Владимир Путин вручил ему важный для верующего человека подарок – первое печатное издание Танаха с комментариями раввина Раши. Премьер Израиля собирается передать презент лидера России в Национальную библиотеку государства, поскольку она представляет истинную ценность для всего народа страны. Танах – это Священное писание израильтян. Религиозные люди Израиля почитают это издание и благодарны Путину за такой подарок.
Нетаньяху охарактеризовал встречу положительно, подобного мнения придерживается и Путин. В беседе стороны упомянули конфликт в Сирии и концентрационные фашистские лагеря, действующие во время Второй мировой войны. Руководитель нацистской Германии Адольф Гитлер массово уничтожал евреев, стараясь полностью истребить этот народ, поэтому для Нетаньяху данная тема является болезненной.

Источник



В Италии крупно оштрафовали прихвативших песок с пляжа туристов
2017-08-25 18:38 Светлана Костылина

В Италии крупно оштрафованы решившие прихватить с собой пляжный песок четверо туристов. Каждому из них пришлось расстаться с тысячей евро в качестве наказания.

Четыре туриста после отдыха в Италии на пляжах Сардинии, решили прихватить с собой в качестве сувенира по немногу находящего там песка, что не осталось без внимания.
Как итог, местная казна пополнилась на четыре тысячи евро. Как пишут местные СМИ, традиция прихватывать с собою пляжный песок набрала у туристов, посещающих Италию, в особенности на Сардинии, такие масштабы, что это стало угрожать состоянию пляжей в данном итальянском регионе.
Следствием этого стало то, что на хищение пляжного песка вступил законодательный запрет, начавший действовать в августе текущего года. Данные туристы, оплатившие штраф, стали на Сардинии первыми, кто попал под его действие. Их национальность не сообщается.
Максимальный размер денежной санкции за хищение песка с пляжей острова Сардиния может достигать трёх тысяч евро с каждого, кто на это решится.
Как сообщается, принятию закона предшествовали многочисленные жалобы от жителей острова и публикации в СМИ, которые осуждали подобное поведение туристов.
Специалисты информируют, в позапрошлом году лишь за один туристических сезон в аэропорту Кальяри Эльмас у туристов, покидающих Сардинию, был изъят песок с местных пляжей, общий вес которого превысил пять тонн.

Источник



Ляшко просит США быстрее дать оружие Украине
2017-08-25 19:32 Светлана Костылина

Глава «Радикальной партии» Украины Олег Ляшко просит США быстрее дать оружие Киеву. Он сообщил о разговоре с министром обороны Соединенных Штатов Джеймсом Мэттисом на своей странице в социальной сети Facebook.

Согласно известным данным, Олег Ляшко требует от США скорейшего предоставления оружия и признания Украины союзником Вашингтона вне Североатлантического альянса. По мнению руководителя «Радикальной партии», это защитит Киев от «агрессии» Москвы. Ляшко уверен, что Украина добьется положительного результата в переговорах с США относительно поставок оружия.
Ранее президент Украины Петр Порошенко говорил о необходимости заключения договора с Вашингтоном в военной отрасли. Это поможет избежать активных действий России на Донбассе. Руководитель Пентагона Джеймс Мэттис при посещении Киева заявил о намерении поддерживать хорошие отношения с Украиной во многих сферах, в том числе и военной. Мэттис серьезно рассматривает возможности поставок дополнительного оружия на Украину в будущем.

Источник



Украина дала ответ на запрос по задержанному силовиками гражданину РФ Агееву
2017-08-25 19:39 Светлана Костылина

Ранее ЛНР сообщала, в ходе нападение украинской диверсионно-разведывательной группы было убито двое ополченцев, а четверо оказались похищенными, в числе которых, возможно, был и Агеев. Сейчас Украина дала ответ на запрос правозащитников по этому гражданину РФ.

Информация о том, что Агеев был контрактным военнослужащим РФ, воюющим за ополченцев ДНР и ЛНР, распространил ряд украинских СМИ. В российском Минобороны эту информацию опровергли.
Татьяна Москалёва, которая известна в РФ в качестве омбудсмена, направила в адрес Валерии Лутковской, которая является её коллегой на Украине, запрос, касающегося задержания в Луганской области Виктора Агеева.
В нём она просила ответить на вопросы о его местонахождении и указать, имеются ли у него жалобы на те условия, в которых он содержится, и на оказываемую ему медицинскую помощь.
Сейчас, со слов Москальковой, ею получен ответ на запрос, в котором Лутковская сообщила запрашиваемую информацию.
Согласно ей, Агеев находится на территории Луганской области, где его уже посетила мать. Его здоровье отмечено в качестве нормального, поскольку за помощью медиков, он, со слов украинского омбудсмена, не обращался.
Также Москалькова сделала сообщение о том, что к Агееву не допускают представителей консульств РФ, поэтому она готова выехать на Украину и посетить его сама.

Источник



Макрон: Польша выступает против интересов Европы
2017-08-25 20:33 Светлана Костылина

Польша выступает против интересов Европы. Такое заявление сделал глава Франции Эммануэль Макрон после встречи с президентом Болгарии Руменом Радевым. Макрон выступил перед представителями СМИ и четко высказал свое отношение к позиции Варшавы.

Главе Франции не понравились политика Польши относительно открепления сотрудников, работающих на территории стран, входящих в Европейский Союз. Макрон критически относится к позиции Польши. Он полагает, что Варшава не понимает интересов жителей Европы и выступает против них. С таким отношением Польша не получит поддержки в ЕС. Макрон называет Варшаву столицей государства, которое старается разъединить Европу.
Ранее политологи говорили, что Польша больше сотрудничает с США, нежели с ЕС. Также высказывались предположения о попытках Варшавы усилить собственное влияние на международной арене при поддержке США. Сейчас Польша напомнила Германии о военных репарациях, которые должны выплатить немцы из-за ущерба, нанесенного во время Второй мировой войны. Берлин не согласен с этими требованиями.

Источник



В избранное