Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Сотни россиян останутся без работы в связи с сокращением дипмиссии США в России



Сотни россиян останутся без работы в связи с сокращением дипмиссии США в России
2017-08-26 14:40 Светлана Костылина

Сотни россиян и десятки американцев останутся без работы в связи с сокращением дипломатической миссии США в России, о чем заявила представитель посольства Мария Олсон. Уже к первому сентября штат ведомства будет сокращен согласно требованиям российского правительства.

Мария Олсон заявила, что выполняющие свою работу должным образом сотрудники будут уволены, и этот фактор принесет неутешительные последствия, в одинаковой степени для американской и российской сторон. Ранее дипломаты помогали друг другу учиться, трудились во благо гражданам, объединяли мировые умы для достижения результатов в научной сфере и других, но теперь это станет невозможным.
В связи с требованиями российской стороны – сократить количество представителей дипмиссии в Москве, американцы уже отреагировали на ограничения и начали сокращать штат. На протяжении оставшихся дней работу потеряют сотни россиян, а на родину будут отправлены десятки американцев. Ранее подготавливающиеся к отправке в Россию специалисты не смогут осуществить задуманное.

Источник



Норвежец снял на видео молнию, ударившую в его дом
2017-08-26 14:41 Светлана Костылина

Норвежец снял на видео молнию, ударившую в его дом. Необычный ролик удалось запечатлеть обитателю коммуны Ерстад.

Мужчина снимал грозу, которая бушевала на улице, где он проживал. В объектив его камеры попали молнии. Бьющие в пространство между домами его соседей, и неожиданно одна из них ударила в его собственное жилище.

На видео это отразилось ослепительной вспышкой, за которой последовал сильный удар. После этого камера повернулась к подворью оператора – зритель может заметить кратер посреди двора норвежца. Несколько кусков земли с вырванной травой разметало в радиусе несколько километров. Тогда пыл оператора немного поостыл, и он укрылся вместе с товарищем за стенами дома. В оставшееся время гроза бушевала уже не на камеру.

Источник



В избранное