Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Охрану вице-президента США выгнали за тайную встречу в отеле Колумбии с женщинами



Охрану вице-президента США выгнали за тайную встречу в отеле Колумбии с женщинами
2017-08-27 21:50 Светлана Костылина

В Колумбии военнослужащие, которые охраняли вице-президента США Майка Пенса, тайком привели к себе в отель женщин. После их раскрытия, охрану сразу же отправили домой, отстранив от исполнения своих обязанностей в Белом доме.

Нарушение обнаружили работники аппарата Майкла Пенса, которые изучили записи камер видеонаблюдения в гостинице. Об этом сообщает один из информационных порталов.
Телохранителей тотчас отправили домой, отстранив от их должности. На данный момент военные имеют новое место несения службы. В резиденции главы государства сделали заявление, что по данному поводу ведется расследование.
Как сообщается в прессе, факт нарушения устава работы зафиксировали в одной из стран Латинской Америки, куда Майк Пенс летал с рабочей целью на прошлой неделе. Замглавы Белого дома Майк Пенс осуществил первый латиноамериканский тур, в котором нанес визит Аргентине, Колумбии, Чили и Панаме.

Источник



Тиллерсон: Вашингтон продолжит мирное давление на КНДР
2017-08-27 22:47 Светлана Костылина

США будут продолжать мирное давление на Северную Корею. Об этом заявил американский госсекретарь Рекс Тиллерсон.

По словам политика, Вашингтон работает в данном направлении вместе со своими союзниками, дабы постараться заставить провести мирные переговоры с представителями КНДР. В Белом доме рассматривают запуск баллистических ракет Пхеньяна как провокацию против государств-союзников. Вчера Северная Корея отправила в воздух три баллистические ракеты в провинции Канвондо. Одна боеголовка взорвалась после пуска, другие сбились с курса во время полета. Позже постпред КНДР в ООН попросил вынести на рассмотрение факт совместных учений Южной Кореи и США. Пхеньян стремительно развивает собственную ядерно-ракетную программу, не обращая внимание на недовольство всего мира. Лишь в течение июля страна два раза провела запуск баллистических ракет.

Источник



В Нешвилле мужчина запечатлел рогатого пришельца
2017-08-27 22:51 Светлана Костылина

На днях в Нешвилле мужчине удалось запечатлеть рогатого пришельца. Объект, зафиксированный камерой, искатель НЛО сначала принял за птицу, однако после детального изучения пришел к выводу о его инопланетном происхождении.

Кроме того, ученые-уфологи предостерегли жителей многих стран о резком увеличении случаев встречи с инопланетянами, которые они объяснили частыми лунными и солнечными затмениями, а также рядом других космических явлений.
На фотографии, сделанной в Нешвилле, находится темные очертания фигуры, напоминающие по форме человека, но с подобием рогов. В Сети специалисты развернули дискуссию на тему происхождения данного объекта с необычной деталью, которую некоторые уфологии считают антеннами-усиками, необходимыми для поддержания связи с собратьями.

Источник



Израиль угрожает остановить финансирование ООН
2017-08-27 23:48 Светлана Костылина

Израиль угрожает остановить финансирование ООН, если опять столкнется с предвзятым отношением к своей стране и населению. Это предупреждение озвучат генсеку ООН Антониу Гутеррешу во время его первого официального визита в Израиль.

Информация поступила от заместителя министра иностранных дел Ципи Хотовели. По словам представителя власти, государство намерено добиться уважения со стороны членов ООН, ради которого они обязательно поднимут злободневный вопрос на переговорах.
Однако ели ООН продолжит вести столь дискриминационную политику, то Израиль прекратит оказывать организации финансовую и любую другую поддержку. Данное решение одобрили власти США, которые также откажутся от ООН в случае невыполнения выдвинутых условий, тем самым проявив солидарность к Израилю.

Источник



Россия передала следствию дополнительные данные по малайзийскому боингу
2017-08-27 23:51 Светлана Костылина

Россия передала следствию дополнительные данные по малайзийскому боингу. Запрос направила международная следственная группа, созданная для расследования обстоятельств крушения борта МН17 на востоке Украины.

В Голландской прокуратуре сообщили, что Россия предоставила дополнительные данные с радаров, которые зафиксировали момент крушения. Москва и прежде направляла информацию с радаров, однако тогда следствие не приняло их, поскольку они не были представлены в общеевропейском форме ASTERIX. Новый пакет оформлен согласно всем требованиям.
В состав международной следственной группы входят правоохранители, в том числе и прокуроры, Нидерландов, Украины, Малайзии, Бельгии, Австралии. Кроме того, членами следственной комиссии являются правоведы из Евроюста. 28 сентября 2016 года комиссия представила результаты расследования крушения боинга, а в середине ноября глава Министерства транспорта Нидерландов Лиоу Тионг Лай сообщил, что удалось определить 100 человек, имеющих отношение к трагедии. Достоянием общественности имена подозреваемых станут к накчалу 2018 года.
Напомним, что боинг, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года. Авиалайнер разбился в Донецкой области. В крушении погибли 298 человек, находившиеся на борту.

Источник



Киевское «Динамо» не приехало на матч УПЛ в Мариуполь
2017-08-28 00:43 Светлана Костылина

Киевское «Динамо» не приехало в Мариуполь на матч Украинской премьер-лиги по футболу. Основной причиной для футбольного клуба стала безопасность игроков.

Представители мариупольского ФК направили письмо в Федерацию Футбола Украины с просьбой рассмотрения данной ситуации. Ранее сообщалось, что «сине-белые» не собираются играть матч в прифронтовой зоне. Также известно, что динамовцы просили о перенесении проведения игры в другой город, более безопасный. В свою очередь «Динамо» тоже написало письмо, в котором говорится у готовности футбольного клуба провести встречу именно в Мариуполе. Для этого киевские представители просят предоставление определенных документов со стороны Службы безопасности Украины с гарантиями обеспечения безопасности проведения матча. Только при таких условиях «Динамо» прибудет в Мариуполь для проведения официального матча 7-го тура Украинской премьер-лиги.
На текущий момент киевский ФК просит ФФУ перенести встречу на другой календарный день.

Источник



Экс-президент Молдавии считает сложившуюся ситуацию в стране катастрофической
2017-08-28 00:48 Светлана Костылина

Экс-президент Молдавии Владимир Воронин прокомментировал ситуацию, сложившуюся в стране, и назвал ее катастрофической. Политик призвал граждан не забывать, кто является настоящими хозяевами государства и связал это с возможным улучшением положения Молдавии на мировой арене.

Воронин утверждает, что проблемы прослеживаются сразу в нескольких сферах жизнедеятельности, и многие из них являются крайне важными, а улучшение ситуации стало просто необходимым. По словам экс-президента, государство приближается к катастрофе все ближе, и подтверждается это разными аспектами и с различных точек зрения.
Для того, чтобы выйти из крайне неблагоприятных условий, в которых находится республик, общественности необходимо скооперироваться и совместно решать возникающие проблемы. Когда местные жители смогут понять, что настоящими хозяевами страны являются только они, тогда может что-то измениться, уверен Воронин.

Источник



Константин Хабенский рассказал о спуске в африканскую шахту
2017-08-28 01:29 Светлана Костылина

Известный российский актер Константин Хабенский совместно с дирижером Юрием Башметом дал пресс-конференцию, где отвечал на вопросы журналистов из Кемерово. Также он сообщил о личном опыте спуска в шахту.

Сегодня в столице Кузбасса запланировано выступление Хабенского, в связи с чем организаторы и провели конференцию. По словам артиста, у него плотный график, поэтому он еще не успел где-то побывать. Однажды Константин спускался в шахту, которая находится в Южной Африке. Как утверждает популярный актер, ему не было так страшно, как обещали сопровождающие, к тому же шахта не являлась глубокой и была заброшенной. Хабенский мог бы сыграть роль шахтера водном из фильмов, но его роль досталась другому артисту. Актер празднует торжества, которые связаны с работой горняков, сам День шахтера не смог ощутить всем сердцем.

Источник



В Баку прошел парад ретромобилей
2017-08-28 01:41 Светлана Костылина

В азербайджанской столице Баку состоялся парад ретромобилей. В мероприятии поучаствовали как советские машины, так и авто зарубежной сборки.

Гости Баку вместе с жителями города смогли убедиться в том, что классика советского автопрома даже в наше время имеет актуальный вид в городской черте. Единственным условием, чтобы поучаствовать в параде было то, что автомобилей должны быть выпущены не позже 1980 года.
Многих автолюбителей это побудило заглянуть в свои гаражи. Помимо ретромобилей, по городу передвигались раритетные машины, немецкие и британские авто, мотоциклы, гоночный транспорт и другие. Любой автомобиль имеет очень насыщенную историю.
Если кто-то из присутствующих не смог увидеть авто в ходе парада, то потом он может увидеть машину на выставке или сфотографироваться с ней, поговорить с ее обладателем. В торжестве участвовали рядовые азербайджанцы наряду с чиновниками правительства, представителями эстрады и прессы.

Источник



Клинцевич назвал издевательством поздравление Порошенко Донецка с Днем города
2017-08-28 01:48 Светлана Костылина

Поздравление украинского президента Петра Порошенко жителей Донецка с Днем города под взрывы снарядов звучит как издевательство. Так считает сенатор Франц Клинцевич.

В Донецке День города, как и День шахтера празднуют в последние выходные августа. Порошенко поздравляет Донбасс, отметив, что Украина продолжает бороться за возврат города под контроль Украины. По словам Клинцевича, вначале Порошенко попытался оставить Донецк без света и воды, перекрыв поступление с Украины, лишил пенсионеров соцвыплат, а сегодня под взрывы бомб поздравляет горожан с праздником. По мнению сенатора, сложно придумать издевательство, более изощренное. С весны 2014 года Украина воюет против самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР. Осенью того же года Порошенко подписал приказ об экономической блокаде этих регионов, прекратив выплату пенсий и зарплат, а с неподчиненных Киеву территорий вывели все государственные учреждения.

Источник



В избранное