Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Глава МИД РФ посетит Катар, Кувейт и ОАЭ до конца августа



Глава МИД РФ посетит Катар, Кувейт и ОАЭ до конца августа
2017-08-24 13:24 Светлана Костылина

Глава Министерства иностранных дел (МИД) РФ Сергей Лавров посетит Катар, Кувейт и ОАЭ до конца августа этого года. Информацию об этом сообщила представитель МИД России Мария Захарова.

На встрече с политиками этого региона Лавров обсудит обстановку на Ближнем Востоке, также затронут вопросы относительно Сирии. Россия намерена настаивать на миролюбивом решении всех проблем. Только за столом переговоров в наше время необходимо выяснять отношения. Позиция Москвы однозначна – прекращение противостояния и заключение договоренностей по ряду спорных вопросов. Ранее глава РФ Владимир Путин говорил, что любая война заканчивается за столом переговоров и нужно стремиться сесть за него как можно раньше, дабы избежать большого количества человеческих жертв.
Данное высказывание Путин произнес в адрес киевской власти и ситуации, возникшей в Донецкой и Луганской областях, но эти слова являются актуальными и при рассмотрении конфликта в Сирии. Государственные деятели должны отказываться от собственный амбиций и преследовать цели, выгодные народу страны, которой они управляют.

Источник



Представительницей России на конкурсе «Миссис вселенная» будет жительница Севастополя
2017-08-24 13:25 Светлана Костылина

Российскую Федерацию на международном конкурсе красоты «Миссис вселенная», который состоится уже в конце месяца в Южно-Африканской Республике, представит кандидатка из Севастополя, Ольга Половкова.

Как рассказала будущая участница, организаторы конкурса признают Крым российским, поэтому предлодили ей представить Россию и Севастополь, выйдя на подиум под флагом Российской Федерации.
Ольга воспитывает 4 малышей, самому маленькому исполнился год.
Состязание красавиц начнется 26 августа и будет идти до 2 сентября. Там будут представлены 84 страны. Кроме Ольги, Россию представят еще 3 участницы, родом из Сочи, Санкт-Петербурга и Москвы.

Источник



В Китае обнаружено крупное месторождение газа
2017-08-24 13:34 Светлана Костылина

Китайская геологическая миссия смогла обнаружить на территории административной важности Шаньси, что на севере страны, крупнейшее месторождение газа природного происхождения, запасы которого оцениваются более чем в 545 миллиардов кубометров.

Найдены залежи были в результате соответствующих работ, проводимых еще с 2015 года. В этом же районе специалисты ранее нашли весьма крупный угольный бассейн. Стоит также отметить, что Шанси территориальная единица, которая считается ключевым производителем угля во всей стране, недавно представила официальную статистику, согласно которой в недрах провинции залегает около 12,7 триллионов кубометров шельфового и угольного газа. undefined

Источник



В июле в Петербурге реализовано более 11 тысяч новых автомобилей
2017-08-24 13:34 Светлана Костылина

С января по июль текущего года в Петербурге было реализовано примерно 73,3 тысячи новых легковых и LCV-автомобилей. По информации аналитического агентства «Auto-Dealer-СПб», этот показатель вырос на 11% в сравнении с аналогичным периодом 2016 года.

В то же время, за июль в Санкт-Петербурге было продано примерно 11 тысяч новых транспортных средств. Таким образом, показатели продаж показали рост на 22% по сравнению с тем же периодом 2016 года.
«В 2016 году в июле удалось реализовать самое меньшее количество авто за один месяц, если не учитывать январь 2016 года. Именно этот фактор и стал одной из главных причин такого большого роста на данный момент. Но, если учесть подобный объем продаж не в самый популярный месяц, можно предположить, что к концу 2017 года мы будем и дальше видеть рост продаж новых автомобилей в Санкт-Петербурге», — заявил гендиректор «Auto-Dealer-СПб» Михаил Чаплыгнин.
По информации специалистов, Петербург сейчас имеет долю рынка в размере 8,6% в общем объеме продаж новых транспортных средств в РФ (по результатам семи месяцев 2017 года).

Источник



Ирак и РФ заключили крупный контракт на поставку вооружений
2017-08-24 14:24 Светлана Костылина

Средство массовой информации оповестили, что лидер ФСВТС Дмитрий Шугаев сообщил, что Российская Федерация и Ирак заключили солидный контракт на поставку бронетанковой техники. Однако он уверен, что раньше времени сообщать о том, что именно будет поставлено в Республику Ирак бессмысленная и глупая затея.

В согласии с ведомостью за год «Уралвагонзавода» в 2016 году, корпорация собирается заниматься исполнением двух контрактов на поставку Т-90С/СК. На сегодняшний день известно, что первый договор был заключен с Вьетнамом и предполагает собой поставку танков в количестве 64 штук. Второе соглашение – поставка 73 машин клиенту под номером 368 (Республика Ирак).

Источник



Лукашенко анонсировал законы, ограждающие белорусов от деструктивной интернет-информации
2017-08-24 15:24 Светлана Костылина

Принятие законопроектов, ограничивающих доступ к деструктивной информации в сети были анонсированы Александром Лукашенко на заседании Республиканского педагогического совета.

Лукашенко отметил, что документы будут приняты в скором времени. Президент отметил, что речь не идет о сайтах с информацией от «пятой колоны», закрытия доступа к сайтам и ресурсам в интернете. Под деструктивной информацией Лукашенко подразумевает новости, связанные с суицидом и ему подобными действиями.
Президент также отметил, что главное в деле борьбы с разрушающей силой информпотоков – не упустить момент. Он заявил, что в России момент уже упущен и Лукашенко не желает, чтоб Беларусь повторила такой же опыт.

Источник



В избранное