Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Посол США считает санкции против России <<тупым инструментом>>



Посол США считает санкции против России «тупым инструментом»
2017-08-28 15:52 Светлана Костылина

Американский посол в Москве Джон Теффт признается, что считает санкции против России «тупым инструментом», но при этом в их необходимости он совершенно не сомневается. Консул пообщался с журналистами «Эхо Москвы».

«Мне искренне кажется, что санкции это определенного рода инструмент. С этим не осталось никаких вопросов и все это прекрасно понимают, хоть и не афишируют», — заявил Теффт. Дипломат отметил, что санкции, на данный момент, переросли в определенного рода альтернативу военным действиям. Потому Теффт и уверен в их необходимости, якобы, они «не развязывают сторонам руки». «Никто не хотел этого. Россия не приветствовала идею вступления в открытую войну с США. Насколько я понимаю, это требуется для выражения несогласия со всем тем, что расценивается, как грубое нарушение международных прав. Именно санкции стали ответной реакцией на это», уверен Теффт. Как известно, американский президент Дональд Трамп расписался в документе, который предполагает расширение ряда санкций против экономики России. В частности, срок финансирования банков РФ, которые находятся под американскими санкциями, упадет лишь до двух недель, а компаний из нефтегазового сектора до 60 дней.

Источник



Олимпийская чемпионка Липницкая объявила о завершении карьеры
2017-08-28 16:44 Светлана Костылина

Юлия Липницкая, завоевавшая для России золото на Олимпиаде в Сочи 2014 года заявила о том, что завершает профессиональную карьеру. Об этом она предварительно предупредила своих коллег в Федерации фигурного катания на коньках. Причем данные об этом появились еще в апреле 2017 года. Мать 19-летней спортсменки заявила об этом, общаясь с прессой.

«Юля о своих планах по завершению карьеры говорила с федерацией еще в апреле сразу после того, как возвратилась из Европы, где она проходила лечение от анорексии на протяжении трех месяцев», — заявила мать спортсменки, добавив, что она вместе с дочерью искренне благодарна компании «Телеспорт» за помощь в действительно тяжелой жизненной ситуации. Сейчас Липницкая живет исключительно на олимпийскую стипендию. Заплата от федерации не приходит уже на протяжении нескольких месяцев, несмотря на то, что официально в составе сборной она находится. Помимо того, что Липницкая смогла завоевать золото, она также взяло серебро на чемпионате мира и золотую медаль на чемпионате Европы в 2014-м. Из-за серьезной травмы тазобедренного сустава она вынуждена была пропустить челябинский чемпионат России в 2016 году. Травма также стала причиной досрочного завершения сезона.

Источник



Украинская прокуратура рассматривает уголовное дело за карту страны без Крыма
2017-08-28 16:52 Светлана Костылина

Украинская прокуратура завела и рассматривает уголовное дело за демонстрацию на мероприятии карты страны без Крыма, о чем сообщают СМИ. Инцидент произошел накануне Дня независимости Украины, когда на главной сцене в Броварах развернули указанную карту на всеобщее обозрение.

Участники мероприятия, которые занимались организацией и проводили концерт, обвиняются в нарушении статьи, которая предусматривает неприкосновенность территориальной целостности государства. За такое поведение активисты могут поплатиться свободой на срок до трех лет. Также могут быть применены и другие меры, которые предусматривают ограничение свободы на тот же срок.
На ранее указанной карте присутствовала вся страна в полном составе, но Крыма и Донецкой, а также Луганской областей там не было. В России давно признали факт воссоединения с Крымским полуостровом, что произошло после референдума, но украинская сторона до сих пор настаивает на том, что Крым оккупирован и принадлежит Украине.

Источник



Мединский: Лето стало провальным для российского кино
2017-08-28 17:30 Светлана Костылина

Глава Минкультуры Владимир Мединский сообщил, что лето этого года стало провальным для российского кино, и окупилась лишь одна отечественная кинокартина «Бабушка легкого поведения». Другие киноленты успеха не добились и стали убыточными.

Сообщается, что за текущий год лишь четыре фильма российского производства смогли похвастаться своими кассовыми сборами, и среди них оказался уже названный летний хит, а также «Притяжение» Федора Бондарчука, хоррор «Невеста», а также комедийная картина «Гуляй, Вася». Обычно, летний сезон всегда считается неблагоприятным для выпуска новинок, и успеха добиваются лишь некоторые.
По подсчетам экспертов, затраты на создание «Бабушки легкого поведения» с участием в главной роли Александра Реввы оказались не слишком высокими, что и стало причиной окупаемости картины. Однако, выпущенные фильмы при поддержке Фонда кино не смогли похвастаться даже приблизительно показательными результатами, хоть на них и возлагались некоторые надежды.

Источник



В избранное