Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Захарченко: Поставки летального оружия на Украину станут причиной эскалации конфликта



Захарченко: Поставки летального оружия на Украину станут причиной эскалации конфликта
2017-08-24 16:25 Светлана Костылина

Вероятные поставки Киеву американского летательного вооружения могут привести к тому, что и без того накаленная атмосфера на востоке Украины может приобрести новый виток эскалации. Такое мнение высказал глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко.

«Как только на Украину придет летательное оружие, автоматические будет развязан полноценный военный конфликт», — утверждает Захарченко. Министр обороны США Джеймс Мэттис ранее заявил, что в планах Вашингтона имеется пункт, связанный с рассмотрением вопроса о предоставлении Украине нескольких партий летального вооружения. Помимо этого, министр обороны Латвии также выступил с заявлением, что США пора закончить с «символической» поддержкой Украины. Официальный представитель США Хезер Науэрт пока не может комментировать вопрос, связанный с поставками на Украину летального оружия, так как он еще не решен.

Источник



Аршавин планирует завершить карьеру в 2017 году
2017-08-24 16:41 Светлана Костылина

Аршавин планирует завершить карьеру в 2017 году Андрей Аршавин, бывший игрок сборной России и нынешний игрок «Кайрата» подтвердил, что с завершением контракта возможно завершит карьеру футбольного игрока.

Однако, мужчина отметил, что с футболом вовсе не распрощается. Он не знает пока чем заняться дальше, но в любом случае деятельность будет связана с футбольными играми.
36-летний футболист играл за сборную России в течение 10 лет: с 2002 по 2012, с командой сыграл 74 матча, забил 17 мячей. К казахскому футбольному клубу присоединился в 2015 году. Выходил с «Кайратом» на 53 матчах, забил 15 голов. Также, в составе «Зенита» Аршавин выиграл Кубок и Суперкубок УЕФА, а также кубок России.

Источник



Режиссер Алексей Учитель встретился с депутатом Поклонской
2017-08-24 17:25 Светлана Костылина

Постановщик Алексей Учитель имел пятиминутную встречу с депутатом Натальей Поклонской, где выяснил, какие фильмы та смотрела за последнее время.

Учитель отметил, что на вопрос о последних просмотренных кинокартинах получил грустный ответ: у депутата совсем нет времени на просмотр фильмов и спектаклей, так что единственное, что она видела за последнее время – фильм «Викинг». Чтоб повысить знания Натальи о положении дел в отечественном кинематографе, режиссер предложил пригласить ее на предстоящий московский кинофестиваль «Будем жить!».
Алексей Учитель является режиссером кинофильма «Матильда», в котором рассказывается об отношениях Николая ІІ с балериной Кшесинской. Экс-прокурор Крыма и нынешний депутат Наталья Поклонская ранее негативно отозвалась о картине.
Несмотря на скандал, выход фильма состоится 25 октября этого года, а премьерный показ – 6 октября в Мариинском театре.

Источник



Лавров: Надеюсь в США остынут «горячие головы»
2017-08-24 17:25 Светлана Костылина

В Москве уверены в том, что американская сторона должна «остудить свой пыл» и «горячие головы» в США наконец остынут, прекратив санкционную спираль. Соответствующее заявление было сделано главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

«Не мы начинали абсолютно бессмысленную борьбу на международной политической арене и на в нашу сферу интересов входила бессмысленная санкционная спираль. Мы рассчитываем на то, что у американцев остынут горячие головы и у них все же возобладает разум», — заявил Лавров.

Как известно, еще 2 августа Дональдом Трампом был подписан закон, согласно которому предусмотрено ужесточение односторонних санкций в отношении Российской Федераци, КНДР и Ирана. Документ в частности, является определенной формой ограничительных мер против России, которые были приняты американской администрацией во главе с Бараком Обамой.

Источник



В избранное