Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

В Армении устроили кровавый расстрел прямо на похоронах (видео)



В Армении устроили кровавый расстрел прямо на похоронах (видео)
2017-08-01 15:39 Светлана Костылина

В Армении устроили кровавый расстрел прямо на похоронах (видео)В Армении неизвестный расстрелял участников траурной церемонии в селе Шамирам Арагацотнской области (на западе страны). В результате четыре человека были убиты и шестеро ранены. Об этом сообщают Новости Армении. Все погибшие — мужчины.
Отмечается, что нападающий, вооруженный карабином Сайга, открыл стрельбу в зале проведения траурных церемоний на территории кладбища, после чего скрылся. По предварительным данным, преступление было совершено на бытовой почве. Правоохранительные органы пытаются установить личность подозреваемого.
Село Шамирам населено езидами — курдской этноконфессиональной группой.

Источник



Песков: Сложности вывоза имущества дипломатов США не являются провокацией
2017-08-01 15:39 Светлана Костылина

Сложности вывоза имущества дипломатов США из удивительного заповедника на западе Москвы – Серебряного Бора не являются провокацией. Такое заявление сделал пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков.

Причиной ограничения доступа американских дипломатов являются существующие меры заезда крупногабаритного транспорта. Ранее представители США обвинили Россию в том, что она не допускает политиков из Соединенных Штатов к собственным вещам, расположенным в Серебряном Бору. Песков отрицает эти сведения называя причиной проволочек действующие правила по поводу проникновения на территорию заповедника на грузовых автомобилях.
У дипломатов из США забрали дачи в Серебряном Бору в качестве ответных действий на решение Вашингтона расширить санкции по отношению к России. В Москве отрицательно восприняли эту информацию. Однако некоторые американские политики называют ограничительные меры к России единственным путем к сотрудничеству на равных условиях.

Источник



В Индии родился «беременный» братом ребенок
2017-08-01 15:43 Светлана Костылина

В Индии родился «беременный» братом ребенок. Информацию об этом сообщают местные СМИ. Аномалию заметил медик из населенного пункта Мумбра во время проведения ультрафиолетового исследования.

Врачи удалили зародыш из тела младенца в городе Тхана. Эмбрион достиг размера семь сантиметров в длину и веса 150 граммов. Подобные случаи чрезвычайно редки, за всю историю современной медицины зафиксировано всего 200 подобных аномалий по всему миру. Сейчас 19-летняя мать и ее новорожденный находятся в хорошем состоянии.
Зародыш-паразит представлял серьезную угрозу для жизни ребенка, поскольку он потреблял питательные вещества, поступившие в организм ребенка. Такие случаи зачастую заканчиваются летальным исходом для младенца и эмбриона, находящегося в его теле. У зародыша сформировались конечности и головной мозга, но отсутствовала черепная кость. Операция по удалению паразита из тела новорожденного прошла успешна, медики уверены, что ребенок вырастет здоровым.

Источник



Неймар вскоре подпишет контракт с «ПСЖ»
2017-08-01 16:18 Светлана Костылина

Знаменитый бомбардир Неймар вскоре подпишет контракт с французским "ПСЖ". До конца недели спортсмен должен пройти необходимое медобследование в Париже.

Прежде сообщалось, что Неймар в первый день августа станет проходи медицинское обследование в одной из клиник Катара, а после встретится с президентом "ПСЖ". Ранее нападающий посетил Китай, где с ним могли пообщаться местные фанаты "игры миллионов". Позже один из источников опроверг данные новости, заявив, что Неймар будет обследоваться в Париже, а 7 августа заключит трудовое соглашение с новым клубом. Несмотря на эту информацию, каталонская "Барселона" намерена удержать своего игрока и ждет его в расположении команды. В Париже уверены, что трансфер все-равно состоится. Если же переход состоится, испанцы получат за звездного голеадора 222 миллиона евро. Неймар заключит с "ПСЖ" пятилетний договор, а его зарплата составит 30 миллионов евро в год.

Источник



Фонд кино выделит Учителю 90 миллионов рублей на фильм «Цой»
2017-08-01 16:34 Светлана Костылина

Фонд Кино принял решение поддержать режиссера и предоставить ему все необходимые на осуществление проекта средства. Ранее Учитель подал запрос у Фонда Кино на получении 90 миллионов рублей, из которых 30 миллионов пообещал вернуть, а остальные 60 миллионов хотел бы принять на бесплатной основе.

Попечительский совет Фонда кино установил список, состоящий из 35 проектов кинокомпаний. Как сообщается на сайте Фонда, они не вошли в число лидеров кинопроизводства России, и в текущем году им будет оказана материальная помощь.
Среди фильмов, которым предоставят финансовую помощь, оказались «Цой» режиссера Алексея Учителя, «Гипноз» Валерия Тодоровского и «Паркет» Александра Миндадзе.
В списке фильмов, ожидающие поддержки, насчитывается 11 кинокомедий, 7 мультипликационных фильмов, 5 фильмов ужаса, 4 военные драмы.
Рабочая группа сценаристов и экспертный совет Фонда кино оценили все проекты на основании презентаций, которые представили во время дневной защиты. Проектам, утвержденным попечительским советом, поставлены наивысшие оценки профессиональным советом.
Напомним, что Учитель отказался проводить кастинг актеров на роль Виктора Цоя, обосновав это тем, что в фильме будут использованы документальные видеозаписями. Общий бюджет проекта режиссер оценил стоимостью в 150 миллионов рублей.

Источник



Некоммерческие организации получили президентские гранты в результате прозрачного конкурса
2017-08-01 16:40 Светлана Костылина

Стали известны результаты конкурса президентских грантов в 2017 году. Участие приняли 1023 некоммерческих проекта, которые представили 970 организаций.

Ранее было доказано, что для прозрачности и эффективности президентские гранты следует выдавать исключительно по итогам конкурса. В 2017 места лидеров заняли фестиваль «Золотая макса» и организация «Красный крест».
В рамках масштабов конкурса было принято решение проводить в два этапа. Заявки для участия в первом этапе принимались весной, с 17 апреля по 31 мая. Некоммерческие организация могут принять участие во второй части тендера. Для этого 16 августа по 29 будет открыта подача заявлений.
В число лидеров вошла организация «Красный крест», которая предложила воплотить в жизнь программу «Я твой донор». Список победителей пополнился молодежными движениями, культурно-массовыми мероприятиями и волонтерскими движениями.

Источник



На уникальном Porsche 911 смогут проехаться 11 немцев
2017-08-01 16:43 Светлана Костылина

Уникальный автомобиль Porsche 911, которому предназначено стать музейным экспонатом, смогут "опробовать" 11 обычных жителей Германии. Примечательный тест-драйв состоится в Штутгарте.

Водителями музейного Porsche 911 станут не известные личности, представители немецкого шоу-бизнеса или спорта, а обычные горожане. Они смогут прокатиться на миллионном спорткаре, сошедшем с конвейера Porsche. После тест-драйва автомобиль станет частью истории.
Машину выпустили в мае текущего года. Дизайн миллионного Porsche 911 отсылает к первому спортивному автомобилю бренда, выпущенному еще Фердинандом Порше. Интерьер спорткара отделан дорогой кожей и клетчатой тканью. Кузов окрашен в "Ирландский зеленый".
По части динамических характеристик Porsche 911 предстает во всем великолепии: силовая установка с турбонаддувом на 3,0 литра, отдача которой составляет 450 лошадей. До сотни километров машина разгоняется всего за 4,1 секунды, максимальная скорость – 312 км/ч.

Источник



В Индонезии британский дайвер заснял на видео большеротую акулу
2017-08-01 16:44 Светлана Костылина

На побережье Индонезии британскому драйверу удалось заснять редкую большеротую акулу. Представитель вида был замечен недалеко острова Комодо. Океанологи зафиксировали по всему миру всего 102 особи редкого вида.

52-летний дайвер из Великобритании совершал погружение в заливе Gili Lawa Laut. Во время погружения редкая пелагическая большеротая белая акула неторопливо проплыла рядом с мужчиной. Счастливчик успел заснять океанического жителя на камеру.
Большеротая акула не составляет угрозы для человека и животных. Основная пища вида – планктоны и мелкие водоросли. Обитают в тропических и субтропических водах. На сегодняшний день зафиксировано 102 особи. Отличительная черта акул – большой рот, приплюснутая голова и огромные размеры. Максимальная длинна представителя пелагических акул достигает 6 метров.

Источник



ДТП на Херсонщине: водителю оторвало руку (видео)
2017-08-01 17:01 Светлана Костылина

ДТП на Херсонщине: водителю оторвало руку (видео)Сегодня около 10 часов утра недалеко от села Чулаковка в Голопристанском районе произошло страшное ДТП.
Столкнулись два транспортных средства — БРДМ и внедорожник, а водитель легковой автомобиль "ДЭУ", как утверждает очевидец, чтобы избежать столкновения, резко вывернул руль, не справился с управлением и слетел с трассы, сообщает Херсонская городская газета.
«Водителю внедорожника оторвало руку. Он скончался на месте происшествия. А у пассажирки очень сильно был поврежден глаз», — рассказал один из пострадавших.
Пресс-служба оперативного командования "Юг" сообщает, что у БРДМ из-за жары произошел перегрев и взрыв колеса, что и привело к столкновению.

Источник



В избранное