Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Горбачёв призывает Россию и США примириться, пока не поздно



Горбачёв призывает Россию и США примириться, пока не поздно
2017-08-09 05:37 Светлана Костылина

Первый и единственный президент СССР Михаил Горбачев призывает руководство России и Соединенных Штатов найти путь примирения, «пока еще не поздно». По мнению бывшего политика, сторонам нужно искать компромиссы, сотрудничая друг с другом.

Горбачев, по данным RT, утверждает, что даже в такое трудное время, как холодная война он смог найти с Западом общий язык, хоть ситуация и действительно была патовой и все больше вокруг все начинали говорить об угрозе ядерного конфликта. Перед тем, как он смог пробить «стену непонимания» после более чем 40 лет беспрерывной холодной войны, его первый разговор с Рональдом Рейганом, по сути, больше был похож на сплошную тираду, в которой присутствовала «полемика и масса взаимных обвинений». Политик отметил, что ему придавала твердости мысль о том, что мир находится на грани ядерной войны, а потому игнорировать эту ситуацию в дальнейшем недопустимо. «Очень хорошо, что к власти в Советском Союзе в этот момент пришло другое поколение, которое начало выдвигать концепцию, предполагающее принципиально новое мышление. Мы остановили накапливание оружия и проявили инициативу в начале денуклеаризации. В то время накопилось огромное количество ядерного оружия, и ситуация оставалась напряженной до последнего», — заявил Горбачев.

Источник



Эрдоган обвиняет Германию в пособничестве террористам
2017-08-09 05:44 Светлана Костылина

Турецкий президент Реджеп Эрдоган обвиняет Германию в пособничестве террористам. Об этом сообщает CNN Turk.

По словам президента, на территории Германии проживает три миллиона этнических турок, но Берлин якобы оказывает поддержку только террористам. Эрдоган заявил, что ранее отправил немецким властям 4,5 тысячи документов экстремистов, но никакого ответа не получил. "Они могут запросить депортацию боевика из Турции, но никого не вышлют по нашему запросу", — обвинил Эрдоган Германию. Отношения между двумя странами ухудшились после задержания в исламской республике шести юристов, в числе которых оказался гражданин Германии Петер Штойдтнер. Анкара обвинила их в сотрудничестве с террористами. В июле руководитель немецкого МИД Зигмар Габриэль сообщил об изменении Берлином отношения к Турции, включая и экономическую часть.

Источник



В избранное