Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Кадыров прокомментировал бой Мейвезера с Макгрегором



Кадыров прокомментировал бой Мейвезера с Макгрегором
2017-08-28 08:43 Светлана Костылина

Чеченский лидер Рамзан Кадыров прокомментировал прошедший бой между Мейвезером и Макгрегором, который состоялся накануне. Политик подчеркнул, что зрелище было красочным, но спортом в чистом виде его назвать нельзя.

Кадыров подчеркнул, что победа Мейвезера была ожидаемой, ведь он является непобежденным экс-чемпионом мира, а его соперник – чемпионом в легком весе. Отличием между спортсменами чиновник назвал настоящее мастерство Флойда, который согласно распоряжениям растянул бой подольше, хотя мог завершить его еще с самого начала.
Тем не менее, по словам чеченского главы, организаторы хотели обеспечить зрителям интересный и интригующий просмотр поединка, что у них получилось. Кадыров убежден, что причиной всему выступило желание хорошо обогатиться за счет трансляций и продажи билетов, и это также получилось целиком и полностью.

Источник



Правозащитники из США указали Крым российским регионом
2017-08-28 08:50 Светлана Костылина

Представители американской правозащитной организации Freedom House показали Крым российским регионом. На представленной докладчикам карте полуостров значится как субъект РФ.

Об инциденте узнали украинские чиновники. Депутат Верховной Рады Владимир Арсеньев отмечает данную американскую структуру как одну из наиболее влиятельных правозащитных организаций. У политика особый цинизм вызывает наименование отчета Freedom House: "Двойные угрозы глобальной демократии". Крым снова стал российским весной 2014 года в результате проведенного референдума. Тогда подавляющее большая часть местного населения отдало свои голоса за воссоединение с Россией. Нынешние украинские власти считают регион оккупированным и по-прежнему называют полуостров частью Украины, несмотря на то, что там действуют законы РФ и ходит российская денежная валюта.

Источник



Станислав Говорухин заявил о завершении режиссерской карьеры
2017-08-28 09:30 Светлана Костылина

Возглавляющий комитет Госдумы по вопросам культуры знаменитый режиссер Станислав Говорухин утверждает, что после работы над картиной «Конец прекрасной эпохи» к съемкам возвращаться он больше не намерен.

«Я недавно пришел к мысли, которая до этого была где-то глубоко, что «Конец прекрасной эпохи» это лучшее, что мне когда-либо получилось снять. Я также решил, что больше вообще ничего не будут снимать, потому что лучше уже не сделать, невозможно воплотить на еще более высоком уровне», — заявил Говорухин, встречаясь с общественностью в ходе недавней поездки в Удмуртию, которая стала рабочим визитом. Также он заявил, что картина, хоть и снята по мотивам бессмертных произведений Сергея Довлатова, но во многом схожа с автобиографией. Вышел фильм «Конец прекрасной эпохи» еще в 2015 году.

Источник



В избранное