Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Премьер Израиля признался Путину в обеспокоенности от участия Ирана в конфликте САР



Премьер Израиля признался Путину в обеспокоенности от участия Ирана в конфликте САР
2017-08-26 03:34 Светлана Костылина

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху признался российскому президенту Владимиру Путину, что обеспокоен участием Ирана в сирийском конфликте. Опасения прозвучали во время переговоров политиков в Сочи.

Увеличение влияния Тегерана на Ближнем Востоке может нести с собой угрозу для всего мира, считает Нетаньяху, о чем заявил во время переговоров с Путиным в Сочи. Израильский лидер заметил, что благодаря общим усилиям террористическая группировка ИГ*, запрещенная в РФ, отступает, а освободившиеся территории занимает Иран. Нетаньяху выразил эти опасения, напомнив, что Тегеран ежедневно угрожает Израилю расправой и ликвидацией. В Ираке, Йемене и Ливане увеличивается авторитет Ирана, что представляет серьезную угрозу для мира при решительных действиях Тегерана.
Во время встречи Путин одобрил качественный механизм для осуществления контактов между Россией и Израилем.
* — Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник



Генштаб опубликовал информацию о количестве боевиков ИГИЛ в Сирии
2017-08-26 03:39 Светлана Костылина

Генеральный Штаб ВС России сообщил, что в Сирии осталось около 15 тысяч боевиков запрещенной в России группировки «Джабхат ан-Нусра*», а также более 9 тысяч представителей ИГИЛ*, деятельность которой запрещена на российской территории.

ИГИЛ, запрещенная в России группировка, сосредоточил своих членов в таких местностях: граница с Ираком в восточных районах, вдоль реки Евфрат, а также в центре страны.
Генерал-полковник Игорь Коробов поделился мнением, что ИГИЛовцы используют Сирию в качестве первичного плацдарма, с которого собираются распространить свое влияние на другие страны Востока и воплотить в жизнь концепцию «великого халифата».
Другая же группировка, «Джабхат ан-Нусра», выступает за смену в Сирии внутриполитического режима Башара Асада на шариатский. Главное их занятие сейчас – захват провинции Идлиб, чтоб не позволить создать там зону деэскалации.
* — Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник



Мэр Венеции приказал стрелять по террористам без предупреждения
2017-08-26 04:35 Светлана Костылина

Мэр Венеции Луиджи Бруньяро приказал стрелять по террористам без предупреждения. Заявление прозвучало в Римини на международном католическом форуме.

Чтобы избежать страшных последствий деятельности террористов по ним будет открываться огонь без предупреждения, заявил Бруньяро, известный своими экстравагантными высказываниями. Политик заявил, что Италии необходимо победить терроризм и укрепить защиту, а если кто-то начнет кричать "Аллах Акбар", бегая по площади Сан-Марко, его без раздумий ликвидируют.
Присутствующие резкое высказывание мэра Венеции встретили с аплодисментами и смехом, но итальянские СМИ заподозрили провокацию в высказывании Луиджи Бруньяро. Политик подчеркнул, что стоит отказаться от политкорректности и показать миру, что в Италии непозволительно делать все, что угодно. Он не согласился с мнением журналистов и заявил, что не бросает никому вызов, а заявляет, что город стоит на страже порядка и не допустит того, что случилось в Барселоне.

Источник



В Казахстане потерпел крушение легкомоторный самолет
2017-08-26 04:40 Светлана Костылина

В Казахстане потерпел крушение легкомоторный самолет. Инцидент произошел в Балхашском районе Алматинской области. В результате падения воздушного судна пострадали два человека, один из них скончался. Информацию о случившемся сообщают СМИ Казахстана.

Согласно известным данным, пилот самолета умер от полученных травм, а пассажира отправили в больницу с повреждениями различной степени тяжести. На место происшествия приехали спасатели и сотрудники правоохранительных органов. Они пытаются выяснить причины происшествия. Легковесный самолет, потерпевший крушение, произвели в США. На данный момент им владеет организация «Олжа Бастау». В результате проверок выяснилось, что данная компания не имеет необходимых документов, разрешающих организовывать полеты.
Сейчас проводится расследование этого дела. В Казахстане третий раз за месяц разбивается легковесное воздушное судно. Представителей правоохранительных органов это настораживает, они пытаются определить причину столь частых крушений самолетов. Пока официальных заявлений по этому поводу не поступало.

Источник



Появился первый тизер четвертого сезона сериала «Черное зеркало»
2017-08-26 05:26 Светлана Костылина

Сервис-производитель сериала Netflix поделился на своих официальных страницах видеотизером к предстоящему сезону «Черного зеркала».

В новом сезоне будет 6 эпизодов, названия которых показали в тизере. Сам ролик состоит из нарезки кадров будущих серий.
Как отметили фанаты, судя по трейлеру, одна из показанных в сериале историй об альтернативном влиянии гаджетов на мышление людей будет происходить на космическом корабле в духе «Звездных воин».
Выход сериала ожидается в 2017 году, точная дата пока неизвестна.

Источник



В избранное