Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Стартап из США отправляет туристов в Китай за 99 долларов



Стартап из США отправляет туристов в Китай за 99 долларов
2017-08-08 00:38 Светлана Костылина

Стартап из США под названием Airmule, созданный тремя предпринимателями в Калифорнии, отправляет туристов в Китай за 99 долларов. Столь маленькая сумма названа из-за того, что людям предлагают перевести в КНР посылку неизвестного содержания.

Информацию об этом сообщают американские СМИ. Представители компанию Airmule дают гражданам багаж. Однако они понятия не имеют о том, что там находится. Люди платят 99 долларов и едут в из США в Китай. Стартап предоставляет такую услугу в Сан-Франциско, Лос-Анджелесе, Окленде и Сан-Хосе.
Пользователи социальных сетей не рекомендуют связываться с данной фирмой. Поскольку компания-перевозчик не несет ответственности в случае возникновения инцидента, зато платит за проступок по полной программе лицо, совершающее транспортировку. Стартап может отправлять в КНР запрещенные там предметы: электронику, литературу и тому подобное. Китайское законодательство чрезвычайно строгое и за контрабанду грозит высшая мера наказания – смертная казнь.

Источник



Медведев поздравил волгоградского скульптора-художника с юбилеем
2017-08-08 00:45 Светлана Костылина

Премьер-министр Росси Дмитрий Медведев поздравил волгоградского скульптора-художника Виктора Фетисова с юбилеем. 7 августа этого года ему исполняется 80 лет. Глава Кабинета Министров РФ отправил творческому человеку телеграмму, которая опубликована на сайте правительства.

Дмитрий Медведев назвал работы Виктора Фетисова художественными документами эпохи. Премьер-министр считает скульптора чрезвычайно талантливым человеком, доказавшим на деле свое мастерство. Работы Виктора Фетисова украшают Волгоград, напоминая людям об исторических личностях, некоторые из них отправили в Третьяковскую галерею.
Виктор Фетисов родился в Сталинграде в 1937 году. Он создал скульптуры Феликсу Дзержинскому – российскому революционеру польского происхождения, создавшему ВЧК (Всероссийскую чревычайную комиссию по борьбе с саботажем), советскому полководцу и маршалу СССР Георгию Жукову, великому поэту Александру Пушкину, известному юмористу Аркадию Райкину и многим другим.

Источник



Ferrari потеряла права на бренд Testarossa
2017-08-08 00:53 Светлана Костылина

Итальянскую машиностроительную компанию Ferrari лишили прав на бренд Testarossa. Об этом сообщает портал Spiegel.

Нужно сказать, что в 1984-1996 годах под такой маркой выпускали спорткар Ferrari Testarossa. В подкапотном пространстве модели разместился 12-цилиндровый агрегат, выдающий 390 лошадиных сил. Авто дали наименование по причине раскрашенных в красный оттенок головок блока цилиндров.
Городской суд Дюссельдорфа вынес постановление, что за последние 5 лет Ferrari не пользовалась маркой Testarossa. Итальянский производитель сообщил, что его конструкторы до сих пор создает данные спорткары и выпускает для них комплектующие.
Но суд заявил, что таких оснований явно не хватит для того, чтобы оставить марку за Ferrari. В соответствии с решением суда, право на использование этого бренда будет использовать иная фирма. Отныне Autec AG начнет применять данное товарное наименование для выпуска велосипедов и бритв.

Источник



Лавров призывает Корейский остров к денуклеаризации
2017-08-08 01:30 Светлана Костылина

Глава министерства иностранных дел Сергей Лавров обратился к Северной Корее и прочим государствам с призывом о недопущении «силового сценария» на полуострове. По его мнению, возглавляемому Ким Чен Ыном государству следует приступить к плановой денуклеаризации.

Также глава МИД РФ считает, что требуется незамедлительно начать поиск «политико-дипломатического» урегулирования ситуации, сложившейся вокруг КНДР. Соответствующее заявление было сделано Лавровым, когда он встречался с главой МИД Северной Кореи Ли Ен Хо. Проводилась встреча в рамках министерской встречи АСЕАН по вопросам безопасности. «Лавров призвал все стороны, которые вовлечены в данный конфликт интересов, проявлять максимальную сдержанность, дабы избегать реализации негативных силовых сценариев на Корейском полуострове», — отмечается в опубликованном МИД РФ сообщении. Помимо этого, говорится также, что стороны произвели обмен мнениями по актуальным вопросам развития двусторонних отношений. Правительственное заявление со стороны КНДР указывает на то, что Пхеньян не намерен начинать диалог о денуклеаризации до тех пор, пока отмечает постоянную враждебность со стороны американского правительства.

Источник



В Иллинойсе будут отмечать День Барака Обамы
2017-08-08 01:38 Светлана Костылина

В американском штате Иллинойс будут праздновать День Барака Обамы. Соответствующий указ подписал глава региона Брюс Раунер.

Отныне каждое 4 августа жители Иллинойса станут отмечать день афроамериканского президента страны. Именно в этот день Обама празднует свое появление на свет. Раунер заявил, что выходного в этот день не стоит ожидать, но определенные торжества станут проводиться в обязательном порядке. "Это невероятная гордость для нас", — отметил губернатор Иллинойса. В минувшую пятницу бывший президент США Барак Обама отметил свое 56-летие. С праздником его поздравил вице-глава страны Джозеф Байден. До своей высокопоставленной должности политик занимал пост сенатора от штата Иллинойс с 1997 по 2004 год. Именно поэтому в данном регионе было решено отмечать день бывшего главы государства. Обама возглавлял США с 2009 по 2017 годы. В 2012 году его избрали на второй президентский срок.

Источник



На сайте Кремля появился видеоролик отдыха Путина в Сибири
2017-08-08 02:30 Светлана Костылина

На сайте Кремля появилась полная версия записи непродолжительного отдыха президента России Владимира Путина в Тыве. Ролик длится около пятидесяти минут.

На кадрах можно заметить, как Путин катается на моторной лодке, внедорожнике и глиссере, прогуливается по лесу и занимается ловлей рыбы. На портале к просмотру доступны 35 фотографий. Как сообщается, президент в отпуске увлекался подводной охотой с трубкой и масками в гидрокостюме, на его маске была установлена специальная видеокамера. Все полученные кадры можно посмотреть на портале kremlin.ru. Из-за немалого интереса к пребыванию Путина в Тыве полученные материалы опубликованы в полном объеме. Президент занимался подводной ловлей около двух часов, он преследовал большую щуку, которую Путин подстрелил с трудом. Также он искупался в озере, несмотря на прохладную воду. В Сибири глава Кремля остановился по дороге на Дальний Восток. Сопровождали Путина министр обороны Сергей Шойгу, глава Тувы Шолбан Кара-оол и губернатор Хакасии Виктор Зимин.

Источник



Командир «сил безопасности» ИГ* уничтожен в Сирии ВКС РФ
2017-08-08 02:38 Светлана Костылина

Во время авиационных налетов ликвидировано несколько десятков исламистов, в том числе начальника "сил безопасности" халифата Воздушно-космическими силами Российской Федерации.

Военной авиацией осуществлены удары по террористическим позициям в сирийской провинции Хама. На данный момент оппозиция террористам в Сирии продолжается. Деморализованные силы Асада могут продвинуться только с помощью российских ВКС.
Как сообщает одно из российских изданий, авиацией Сирийской Арабской Республики нанесен целенаправленный удар по позициям террористической группировки «Исламское государство»*, запрещенной в России. По сведениям сирийских СМИ, удар случился в районе Аль-Латамина провинции Хама, информация о результатах которого уточняется.
На данный момент на Маанском фронте ведется продолжение схваток между радикальными исламистами и Сирийской свободной армией. Источниками издания Сирии сообщается, что в пригороде Хамы убит один из командиров ССА Абу Самер аль-Хомси.
* — Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник



Глава минздрава Приамурья Николай Тезиков ушел в отставку
2017-08-08 03:30 Светлана Костылина

Губернатор Приамурья принял отставку регионального министра здравоохранения Николая Тезикова, написавший заявление об отставке по собственному желанию.

Как стало известно ранее, Николай Тезиков ушел с поста министра здравоохранения Амурской области. Губернатором уже подписано заявление об уходе. Сам Николай Львович сообщил, что он лично принял данное решение. В правительстве он провел 6 лет, где, по уверениям экс-министра, случилось намного больше хорошего и полезного, чем плохого.
Сообщается, что к должности исполняющего обязанности министра здравоохранения Амурской области может приступить Анатолий Судаков. На данный момент он занимает пост первого заместителя министра.
Анатолий Судаков занял должность первого заместителя министра в декабре прошедшего года. Прежде он исполнял обязанности заместителя главного врача Амурской областной клинической больницы. Занимая новый пост в декабре 2016 года, Анатолий Георгиевич обещал не оставлять работу в перинатальном центре, где он являлся практикующим врачом, и продолжить заниматься вопросами родовспоможения.
Напомним, что на прошедшей неделе лидер РФ Владимир Путин отдал поручения главе области Александру Козлову проработать вопросы, которые местные жители подняли в течение Прямой линии. Президент особенно обратил внимание на вопросы в сфере здравоохранения.

Источник



Альпы «потекли» из-за жары в Италии
2017-08-08 03:39 Светлана Костылина

В Италии из-за жары "потекли" Альпы — ледники со снегом на вершинах начали таять, обнажая черные склоны. Из-за аномальной погоды горнолыжные курорты закрывают свои базы.

В самом начале августа в Италию пришел "Люцифер" — именно так прозвали антициклон, накрывший часть Европы. Температура воздуха в тени составляет 32 градуса тепла и именно это стало причиной другой природной аномалии. Горные массивы итальянских Альп "поплыли", снежные вершины принялись таять, "зимние" курорты вынуждены закрываться. Владельцы зимних трасс на перевале Стельвио Пасса выпроводили всех своих гостей из-за угрозы схода каменных глыб, которые "освободила" мерзлота.
При этом центральная часть страны продолжает полыхать — лесные пожары разразились в регионах Лацио и Абруццо.

Источник



Лавров встретился с главой дипломатии ЕС для переговоров
2017-08-08 04:30 Светлана Костылина

Глава российского МИД Сергей Лавров сегодня встретился с руководителем дипломатии Евросоюза Федерикой Могерини. Об этом пишут российские СМИ.

Диалог двух политиков проходит в Маниле на Филиппинах в рамках мероприятий по линии АСЕАН. Лавров и Могерини обговорят сложившиеся отношения между Россией и Евросоюзом, а также ряд вопросов по конфликтам в Сирии и на Украине. Ранее обе стороны встречались в начале июля нынешнего года в Бельгии. Прежде Лавров встретился с американским госсекретарем Рексом Тиллерсоном. Сергей Викторович объяснил ответные шаги Кремля в отношении Вашингтона в связи с новым пакетом антироссийских санкций. Лавров отметил, что госсекретарь получил подробное разъяснение тех решений, принятых российской стороной, а также понадеялся, что США не пойдут по пути конфронтации.

Источник



В избранное