Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Актеры <<Бригады>> Безруков, Дюжев и Майков попали в базу данных <<Миротворца>>



Актеры «Бригады» Безруков, Дюжев и Майков попали в базу данных «Миротворца»
2017-08-18 21:51 Светлана Костылина

В базе данных украинского сайта "Миротворец", специализирующегося на так называемых «черных списках», появились фамилии популярных российских актеров Сергея Безрукова, Дмитрия Дюжева и Павла Майкова. Как известно, эта троица вместе играла в легендарном отечественном сериале «Бригада».

Сообщается, что Безруков в «черном списке» оказался из-за якобы «нелегального нарушения» государственной границы, а также участия в различного рода мероприятиях "российской пропагандистской машины". Помимо этого, по аналогичным обвинениям в базе данных оказались "Космос" и "Пчела" — Дмитрий Дюжев и Павел Майков. На сайте также недавно появились фамилии многочисленных исполнителей, в числе которых Сергей Мазаев из "Морального кодекса", группа "Дискотека Авария" и "Корни". Бессменный ведущий "Поле чудес" Леонид Якубович также оказался в списке "Миротворца".

Источник



В Японии разбился вертолет морских сил самообороны
2017-08-18 21:58 Светлана Костылина

В Японии разбился вертолет морских сил самообороны на авиабазе Ивакуни в префектуре Ямагути. В результате инцидента незначительные травмы получили три человека.

В четверг, 17 августа, около 14:20 по местному времени (8:20 мск) на японской авиабазе произошло крушение военного вертолета, который обломил все лопасти при ударе об землю. На момент происшествия на борту воздушного судна находились восемь человек, трое из которых пострадали. Полет вертолета CH101 был учебным, уточнили источники в военных кругах Японии. Спецслужбам предстоит выяснить причины и обстоятельства крушения.
Воздушное судно представляло собой модификацию вертолета средней грузоподъемности, причем считается именно грузовым.

Источник



Меркель: Терроризм не повлияет на привычный ритм жизни европейцев
2017-08-18 22:51 Светлана Костылина

Ангела Меркель уверена, что терроризм не повлияет на привычный ритм жизни европейцев. Канцлер ФРГ заявила, что теракты не запугают жителей Евросоюза и террористам не победить. Такое заявление германский лидер сделала в качестве комментария теракта в Барселоне.

Канцлер назвала организаторов терактов убийцами и подчеркнула, что им не удастся внести свои коррективы в привычный образ жизни европейцев, хотя много трагических моментов терроризм уже принес. Также Меркель назвала Барселону воплощением всего, чем гордится современная Европа. Этот город символизирует красоту, терпимость, жизнелюбие и демонстрирует, как гармонично могут сосуществовать люди разных рас, культур и национальностей. Теракт в Барселоне, по словам лидера ФРГ, стал очередным подтверждением того, что исламский террорист лишен человечности.
Меркель добавила, что предвыборная кампания в Германии будет проводится, как и задумано, поскольку выборы являются торжеством демократии. Однако канцлер сообщила о некоторых изменениях: не будет громкой музыки, и все мероприятия будут предваряться минутой молчания в память о погибших во время теракта.
Напомним, что 17 августа в Барселоне фургон совершил наезд на прохожих на пешеходной улице Рамбла. В результате теракта погибли 13 человек, еще более 100 человек получили травмы. Ответственность за организацию и выполнение теракта взяла на себя запрещенная в России террористическая организация ИГИЛ*.

Источник



Китай проводит работу над новой межконтинентальной ракетой
2017-08-18 22:59 Светлана Костылина

Военные ученые из Китая занимаются разработкой новой баллистической ракеты межконтинентального типа, которая также будет отличаться морским базированием. Называется орудие Julang-3. Данное оружие должно на несколько параметров превзойти прошлую модификацию, которая уже сейчас находится на оснащении лодок ВМС.

Как отмечают представители прессы КНР, данный снаряд будет в несколько раз мощнее, чем топовая американская ракета Trident-2. Ранее подобное мнение высказывали также и китайские эксперты. Помимо того, специалисты уверены в том, что Jualang-3 может быть построена на сухопутной основе Dongfeng-41. И в той, и в другой имеются твердотопливные двигатели. Говорить, при этом, о каком-либо простом переносе ракеты в подводную лодку недопустимо. Вероятнее всего, произошла серьезная переработка, в ходе которой в имеющуюся конструкцию внесли наиболее современные технологии в области защиты от помех, благодаря системе наведения и стабилизации. Технические характеристики новой ракеты пока держатся в строжайшей тайне. По данным открытых источников, Julang-2 имеет дальность полета, превосходящую 10 тысяч километров, а мощность ядерного заряда составляет до 90 килотонн.

Источник



В избранное