Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Порошенко: Открылась зона беспошлинной торговли между Украиной и Канадой



Порошенко: Открылась зона беспошлинной торговли между Украиной и Канадой
2017-08-02 05:49 Светлана Костылина

1 августа открылась зона беспошлинной торговли между Украиной и Канадой. Глава Украины Петр Порошенко считает, что теперь для его страны открываются удивительные возможности в плане сотрудничества с зарубежными партнерами.

С 1 августа товары из Украины в Канаду не будут облагать налогами. Реализация этой программы касается не всех продуктов. На некоторые товары наложат количественные ограничение. В полной мере данный проект должен вступить в действие на протяжении от трех до семи лет. Президент Украины Петр Порошенко назвал это событие колоссальной важности, так оно позволит вывести государство на новый уровень развития.
Экономисты не разделяют энтузиазма Порошенко, поскольку взаимные объемы торговли между Украиной и Канадой составляют менее одного процента от общего потока реализации продуктов. Следовательно, улучшение сотрудничества Киева и Оттавы не сможет значительно повлиять на экономику Украины.

Источник



Мексиканские полицейские обнаружили 178 нелегальных мигрантов из Центральной Америки
2017-08-02 05:55 Светлана Костылина

Мексиканские полицейские обнаружили в кузове грузовика 178 нелегальных мигрантов из Центральной Америки.

Между городами штата Веракрус на шоссе водитель грузовика с нелегалами по неустановленной причине бросил транспортное средство и сбежал, оставив более полуторасотни человек без еды и воды. Через несколько часов после того, как шофер скрылся, мигранты, изнемогая от голода и жажды, решили обратиться к местным жителям. Горожане сообщили о случившемся в полицию. Выяснилось, что нелегалы хотели пересечь границу США.
Ранее техасские полицейские обнаружили в припаркованном у супермаркета грузовике 38 мигрантов, которые были истощены и обезвожены. Температура в те дни достигала почти 40 градусов по Цельсию. Десятерых человек спасти не удалось, 60-летний водитель обвинен в их гибели и ожидает смертной казни.

Источник



Маккейн: Россия заплатит за высылку дипломатов США
2017-08-02 06:49 Светлана Костылина

Сенатор из США Джон Маккейн дал свой комментарий по поводу решения Кремля выслать некоторых дипломатов из страны. По его мнению, Россия заплатит за такой шаг.

Личное мнение Маккейн высказал на странице в соцсети Twitter. Высылку сотрудников американской дипломатической группы он назвал "нападением на демократию". По мнению специалистов, под этой фразой сенатор имеет в виду якобы вмешательство Москвы в президентские выборы 2016 года. Американский Конгресс ведет расследование по данному делу, нок данному времени ФБР так и не представило конкретных доказательств вины России. По мнению президента США Дональда Трампа, в выборы могли вмешаться представители иных государств. Кремль много раз опровергал обвинения в свой адрес касательно вмешательства в избирательный процесс, а Дмитрий Песков именовал такие высказывания "голословными". Прежде глава РФ Владимир Путин заявил, что численность дипломатов США на территории России останется такой же, как и численность посольства РФ в США. По его мнению, 755 работников дипмиссий должны завершить свою работу в стране.

Источник



Ответ Корее: Над полуостровом КНДР пролетели американские бомбардировщики
2017-08-02 06:55 Светлана Костылина

Над полуостровом КНДР пролетели два американских бомбардировщика, а также два японских истребителя, и это был ответ США и Японии на очередной запуск межконтинентальной ракеты накануне. Члены японо-американского союза подтвердили свою готовность противодействовать силам Северной Кореи.

Согласно приведенным данным, глава Министерства иностранных дел Японии Фумио Кисида подтвердил, что японские Силы самообороны и ВВС США готовы взаимодействовать в целях разрешения корейского конфликта. В данном деле к странам присоединилась также Южная Корея, которая не поддерживает поведение Северной части республики.
Проведение Северной Кореи ракетных запусков продолжается, и очередное испытание прошло накануне, что подтвердили представители КНДР. Японо-американский союз готов действовать, и в свою очередь, США требуют созыва Совбеза ООН для решения проблемы совместными силами.

Источник



Кровавая перестрелка в здании московского суда: новые детали (видео)
2017-08-02 07:03 Светлана Костылина

Кровавая перестрелка в здании московского суда: новые детали (видео)В лифте завязалась перестрелка между сотрудниками полиции и членами "банды ГТА" – трое погибших, четверо раненых
Стали известны новые подробности перестрелки в здании Московского областного суда.
Пятеро членов "банды ГТА" напали на сотрудников полиции и попытались завладеть их оружием. В результате завязавшейся борьбы трое преступников были ликвидированы, еще двое госпитализированы с тяжелыми ранениями. По данным Минздрава области, травмы также получили сотрудник Росгвардии, два полицейских и два пристава.
Во вторник, 1 августа, в Московской области члены скандально известной "банды ГТА" предприняли попытку к бегству, напав в здании Мособлсуда на сопровождавших их сотрудников отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых ГУ МВД области. В нападении приняли участие пятеро из девяти подсудимых.
"Все случилось уже после судебного заседания, которое проходило на четвертом этаже, — рассказали изданию в суде. — Конвоиры вывели из клетки пятерых подозреваемых, зашли с ними в лифт, чтобы спустить их в специально помещение, из которого арестантов увозят в СИЗО. В лифте и произошло нападение".
"Один из подсудимых совершил нападение на конвойного и начал его душить. В результате подсудимые смогли освободиться и завладеть оружием конвоиров, один из которых успел вызвать подкрепление — сотрудников Росгвардии", — рассказали в СК.
После того как конвоир сумел нажать тревожную кнопку, лифт остановился на третьем этаже. Именно там и произошла перестрелка между бандитами и росгвардейцами. По словам очевидцев, в общей сложности было сделано более 20 выстрелов.
В итоге трое арестованных убиты, еще двое ранены.
По данным СМИ, в числе убитых оказался родной брат главаря банды Ибайдулло Субханова (его застрелили при задержании в 2014 году) Холик Субханов, который мог быть организатором побега.
В ходе перестрелки пострадали конвоир и сотрудник ОМОНа. В общей сложности после перестрелки госпитализированы пять человек. Как сообщили изданию в пресс-службе Минздрава Московской области, нападавшие получили огнестрельные ранения и находятся в состоянии средней степени тяжести.
У конвоиров диагностированы признаки удушения и ушибы, а один из гвардейцев получил огнестрельное ранение в плечо. Погибших и раненых среди гражданских лиц не оказалось.
По словам источника издания в правоохранительных органах, все указывает на то, что между членами "банды ГТА" существовала предварительная договоренность о нападении на конвой в суде.
"Вряд ли это было спонтанное решение, — рассказывает офицер полиции. — Ни один из преступников не рискнул бы напасть на конвой, не зная, поддержат его сообщники или нет. А это значит, что за то время, пока идет суд, они изучили все действия конвоя: как их подвозят, сколько человек остается с ними в лифте. Возможно, они даже общались между собой посредством межкамерной связи или мобильных телефонов, обсуждали детали и договорились, что совершат попытку бегства при первом удобном случае. Вот такой случай и подвернулся".
Ранее сообщалось, что в одном из судов Москвы открыли стрельбу. Из здания эвакуировали всех сотрудников и посетителей, заседания отложены. Позже СМИ сообщили, что при перестрелке в Мособлсуде убиты четыре фигуранта дела "банды ГТА". Кроме того, ранения получил судебный пристав, он госпитализирован. Врачи готовятся принять еще одного пострадавшего — женщину-пристава.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту инцидента по трем статьям УК РФ: 317 — посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа; 226 — хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств; 313 — покушение на побег из-под ареста или из-под стражи.

Источник



В избранное