Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Порошенко и Качиньский серьезно поссорились из-за УПА



Порошенко и Качиньский серьезно поссорились из-за УПА
2017-08-21 12:06 Светлана Костылина

Так называемая «героизация» УПА* стала причиной, по которой между президентом Украины Петром Порошенко и лидером правящей польской партии «Право и Справедливость» Ярославом Качиньским произошла серьезная ссора.

Международные эксперты сразу начали говорить о том, что Варшава делает все для того, чтобы утратить одного из ценнейших своих союзников. Произошел инцидент якобы во время неофициальной встречи в Варшаве. Когда речь зашла о героизации запрещенной в России организации, то разговор начал переходить на повышенные тона и в результате свелся почти что к крику. Ярослав Качиньский, по данным прессы, обвинил современную Украину в «неблагодарности наравне с хамством». Его брат Лех, который поплатился за дружбу с экс-президентом Виктором Ющенко, ведь поддерживал массу политических проектов, активность в сотрудничестве и достижении прогресса. В результате Украина при Порошенко считает участников «Украинской повстанческой армии»* героями, несмотря на «кошмарные преступления против народа Польши». При этом издание не стало уточнять, когда именно произошла ссора политиков. Украинские журналисты, однако уверены в том подобные споры для Варшавы это «билет в один конец». «Польша заводит себя в тупик и на Востоке, и на Западе. Она ориентируется исключительно на собственные интересы, ищет виновных, отказывается быть исторически политкорректной. Это не европейский путь развития», — отметили украинские СМИ.
* — Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник



В Испании участились нападения ультраправых на мечети после терактов
2017-08-21 12:16 Светлана Костылина

После терактов в Испании представители ультраправых организаций активизировали нападения на мечети. На их стенах появляется все больше надписей с угрозами в адрес приверженцев "самой мирной религии".

Как сообщает источник, знакомый с ситуацией, группа националистов поджигала дымовые шашки и выкрикивала антиисламские лозунги, после чего напала на мечеть в Гранаде, в которой в это время находились сотни человек.Одна из надписей гласит: "Тот, кто финансирует мечеть, материально обеспечивает и террористов. Почему молчат власти?". Радикалы бросили шашку в сторону мечети, заявляя, что в ней находятся боевики из ИГИЛ* (организация запрещена в РФ). Спустя несколько минут на место инцидента приехали полицейские, и пикетчики разошлись. Подобные надписи позже появились на мечетях в Севилье и Логроньо. Также сообщается, что на территории Испании проживают два миллиона мусульман, которые составляют 4% населения всей страны.
* — Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник



США приостанавливают выдачу неиммиграционных виз в России
2017-08-21 13:07 Светлана Костылина

Американское посольство в России останавливает предоставление неиммиграционных виз в РФ с 23 августа. Данные меры станут действовать пока будут сберегаться ограничения количества дипломатов США в стране.

Как сообщается на официальном портале посольства, Вашингтон собирается сохранить численность работников дипломатической миссии на уровне, который необходим для выполнения ведущих опций дипгруппы. Начиная с 23 августа в качестве ответных мер США приостановят процесс выдачи неиммиграционных виз по всей территории России. В Москве эту процедуру восстановят с 1 сентября. Предоставление визовых документов в иных населенных пунктах останавливается на неопределенное время. Также необходимо напомнить, что с сегодняшнего дня американские власти станут отменять собеседования на получение неиммиграционных виз, назначенных во всех консульствах. Помимо этого поменяется и график оформления некоторых иммиграционных виз.

Источник



В Южной Корее не видят провокации в военных учениях с США
2017-08-21 13:17 Светлана Костылина

На Корейском полуострове напряжение возросло из-за совместных военных учений США и Южной Кореи. Об этом сообщила представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

С помощью компьютерных технологий две страны занимаются отработкой возможного сценария военных действий, где Северная Корея первой произведет нападение. При этом в Сеуле подчеркнули, что военные учения не являются провокацией для КНДР.
Учения Ulchi Freedom Guardian будут проходить на протяжении одиннадцати дней. Американская сторона предоставила почти 18 тысяч военных. Эти данные предоставило агентство Reuters.
Кроме армий указанных стран, будут задействованы военные силы Австралии, Дании, Колумбии, Дании, Великобритании, Новой Зеландии. Ulchi Freedom Guardian – действия, которые повысят готовность и защиту обеспокоенных государств.
2 августа президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом подписан закон об ужесточении санкций против КНДР. Ранее стало известно о том, что КНДР работает над планом запуска баллистических работ.

Источник



Доминик Джокер исполнит песню на столетии Джанкоя
2017-08-21 13:21 Светлана Костылина

В субботу 2 сентября пройдет празднование города Джанкоя. СМИ проинформировали, что на празднование столетия города приглашены звезды российской эстрады, которые порадуют всех присутствующих своими песнями.

Стало известно, что на празднование прибудет Доминик Джокер. На официальном сайте уже есть информация анонса выступления. Также на мероприятие приглашена известная певица Лолита Милявская, группа «Комбинация» и реп исполнитель Natan. Провести данное торжество согласился известный ведущий и актер театра Александр Олешко.

Источник



Персонал «КАМАЗ» вернулся к работе после каникул
2017-08-21 13:27 Светлана Костылина

Персонал отечественного машиностроительного гиганта "КАМАЗ" вернулся на рабочие места после летних каникул. Об этом проинформировал пресс-центр челнинского автопроизводителя.

ПАО "КАМАЗ" отправило персонал на каникулы 7 августа. Сотрудники предприятия находились две недели в оплачиваемом отпуске. Первый раз в нынешнем году работники ПАО "КАМАЗ" отдыхали зимой с 9 по 22 января. Представители ПАО "КАМАЗ" отметили, что в нынешнем году в России ожидается существенный рост спроса на грузовой транспорт. Аналитики полагают, что отечественные тягачи по итогам нынешнего года разойдутся по РФ тиражом порядка 32 тысяч экземпляров. Грузовые автомобили полной массой свыше 14 тонн восстанавливают свои позиции на рынке России. Так, за первые шесть месяцев нынешнего года продажи этих машин в РФ выросли в годовом сравнении на 44%. За январь-июнь ПАО "КАМАЗ" реализовало свою продукцию в количестве 13 тысяч машин с "плюсом" в 20%. Доля "КАМАЗ" на рынке грузового транспорта в России составляет 51%.

Источник



В Совфеде заявили о необходимости зеркального ответа на ограничение выдачи виз США
2017-08-21 14:07 Светлана Костылина

Заместитель представителя комитета Совфеда по международным вопросам Андрей Климов заявил, что решение американских властей по временном ограничении на выдачу виз россиянам является «недружественным шагом». Также он считает, что ответ должен быть «незамедлительным и зеркальным».

«Актом недружелюбия и враждебного настроя мы считает стремление США ограничить выдачу виз россиянам. Нужно учитывать это и ответить зеркально и незамедлительно», — заявил сенатор, общаясь с прессой. Американское посольство, по его мнению, сокращает сейчас именно тех сотрудников, которые долгое время занимались консульской деятельностью. Данное их стремление обусловлено тем, что они стремятся сохранить в штате сотрудников спецслужб, а также тех, кто специализируется на вмешательстве в дела России. Владимир Джаборов, первый зампред комитета Совфеда по международным делам, заявил, что связывает вопрос выдачи виз непосредственно с тем, как идет диалог между Россией и Америкой. «Это одна из тех мер, которую правительство обещало нам предъявить до 1 сентября текущего года, но страшного ничего не произошло. Во-первых, из России в США выезжает достаточно незначительный поток туристов, а во-вторых, если уж виза сильно понадобится, то получить ее можно будет в Москве. Вот и все усложнения жизни наших граждан», — заявил Джабаров. Он также добавил, что соответствующее решение еще сильнее разделяет современные правительственные ветви России и США и лишь отдаляет их от диалога.

Источник



Целитель из Великобритании считает, что затмение предвещает новую эру для людей
2017-08-21 14:17 Светлана Костылина

Британский целитель Каролин Комберти заявила, что предстоящее солнечное затмение являет новую эру для человечества. Во время затмения она собирается провести специальный ритуал.

Целитель занимается знахарством при помощи музыки и разных звуков. Сегодня именно она возглавит великое затмение. Целители со всего мира съедутся в Гластонбери в вечернее время для проведения ритуала. Аналогичная церемония состоится также и в Египте. Комберти заявила, что ритуал напомнит людям, что в прошлые времена затмение являлось небольшой составляющей огромного макромира, такие познания смогут изменить мир в будущем. Помимо этого целительница отмечает, что во время явления нужно мысленно представлять свою счастливую жизнь и загадывать желания, и они непременно сбудутся. По словам целительницы, прежде все живые создания на планете были микрокосмическими элементами большого макромира, но люди постепенно забыли об этом. Комберти считает, что е обряд запустит сильные энергетические лучи, которые заставят человечество убедиться в своей связи со Вселенной.

Источник



В избранное