Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Apple, Facebook и Google требуют от правительства США прекратить слежку за смартфонами



Apple, Facebook и Google требуют от правительства США прекратить слежку за смартфонами
2017-08-16 22:46 Светлана Костылина

Представители Facebook, Google и Apple, а также ряда других технологичных компаний подали иск в Верховный суд США, требуя наложить запрет на действия правоохранительных органов, которые отталкиваются от несанкционированных решений на доступ о местоположении владельцев устройств.

Авторы обращения требуют, что Верховный суд выдал постановление, в котором будут уточнены параметры правопонимания четвертой поправки, с помощью которой можно защитить граждан от несанкционированных изъятий, обысков и прочих подобных действий. «Суд должен, в первую очередь понимать, что имеется определенная специфика некоторых положений, которая регулируется четвертой поправкой. Дабы законодательство, в полной мере, соответствовало уровню развития сетевых технологий современности и отвечало высоким запросам граждан, следует обезопасить американцев от незаконной слежки», говорится в совместном обращении крупнейших компаний. В издании отмечается также, что обращение связывать следует с резонансным делом Тимоти Карпентера против США. Мужчину отправили за ограбление магазина на 119 лет. Главным доказательством его вины стала информация, связанная с местонахождением его телефона, которое в правоохранительных органах установили без надлежащего судебного разрешения.

Источник



Создание современных систем отопления для частного дома
2017-08-16 22:47 Светлана Костылина

Каждый владелец загородного дома задумывается о том, как сделать так, чтобы в доме царила благоприятная атмосфера и не было больших разочарований каждый месяц, когда наступает время оплаты коммунальных услуг. Никто не станет спорить с тем, что сегодня все знают о существования индивидуальных отопительных систем, которые обладают максимальным КПД. Однако что могут дать эти сведения без информации о профессионалах, что смогут воплотить ваши мечты в реальность? Автономное отопление дома – специализация компании ТРАНСГАЗ. За много лет работы в этой сфере команда специалистов смогла выполнить множество уникальных проектов, с которыми можно ознакомиться на страницах портала. Естественно, что пожелания каждого владельца дома могут быть разными, как и условия монтажа системы отопления.

Создание современных систем отопления для частного дома

В компании работают специалисты, которые способны за короткое время разработать проект и быстро смонтировать его в любом доме. Кто-то может сказать, что ничего сложного в этом деле нет. Тем более что во всемирной сети есть множество порталов, на которых объясняются основные принципы создания индивидуальной отопительной системы. Увы, это очень опасное заблуждение. Начнем с того, что на проведения работ с газом, требуется особое разрешение. Кроме того возможности утечки газа, которая сама по себе очень опасна, неправильный монтаж системы может вызвать лишние расходы газа. Лучше доверить профессионалам, тем более что ни предлагают твердые фиксированные расценки. Естественно, что вы можете сами выбрать газовые котлы и на других ресурсах. Но все мы знаем о том, что «дешево — никогда не значит хорошо». На сайте представлены одно и двухконтурные котлы, которые уже прошли проверку временем и отлично зарекомендовали себя в процессе эксплуатации.

На страницах портала есть описание готовых решений, которые максимально выверены по соотношению цены и качества. Тут же на сайте, вы можете заказать установку любого проекта, монтаж которого не займет много времени. Однако всегда есть индивидуальные особенности, которые могут не позволить воспользоваться проверенным решением. Что же, для профессионалов компании ТРАНСГАЗ нет никаких преград в деле создания современных систем отопления загородных домов. Обращайтесь в любое время. Менеджеры готовы в любой момент объяснить алгоритм работы специалистов и заключить договор, который приведет вас к теплу, уюту и экономии своих средств.



Каталог лучшей продукции по экономным ценам
2017-08-16 23:10 Светлана Костылина

Технический прогресс и компьютерные технологии привели к тому, что полностью изменилось огромное количество видов работ и отдыха. Сегодня никого не удивляет, что дин опытный пользователь компьютерной программы, может заменить целый отдел в офисе. Никто не прочь использовать доступ во всемирную сеть, чтобы посмотреть в онлайн режиме любой фильм из огромной видеотеки интернета, или скачать книгу, которая, возможно никогда не появится на прилавках книжного магазина. Однако миллионы пользователей во всем мире оценили еще одну особенность современного мира. Виртуальные торговые площадки дают возможность приобретать большое количество продукции, не выходя из дома. Кто из нас не был разочарован тем, что многочасовые поиски нужного товара по разным магазинам родного города заканчивались провалом.

elmarket.by

На портале интернет – магазина elmarket.by можно найти огромный список продукции, которая пригодится в самых разных сферах жизни и работы. Не нужно не то, что заходить в разные наземные торговые точки, на даже покидать пределы своей квартиры или офиса. Просто заходите в нужный раздел и выбирайте. Каталог продукции содержит несколько тысяч наименований. Потому, для удобства пользователей, пришлось кроме разделов портала создать еще и алфавитный указатель продукции. На полках самого крупного виртуального гипермаркета собрана продукция для пользователей, что не против провести свободное время на своем дачном участке. Если кто-то хочет провести ремонт своими силами, то на полках интернет – магазина можно найти огромный ассортимент инструментов для разных видов работ.

Преимущества такого вида шопинга заключается том, что каждый пользователь может задать в поисковой строке название нужного товара и в течение нескольких секунды получить несколько вариантов на выбор. Больше нужно ходить по залам торговых центров и пытаться удержать в голове сведения о технических параметрах и ценах. Всегда можно открыть несколько вкладок и провести сравнение любого количества продукции. Естественно, что каждого покупателя интересует материальная составляющая. Что же на сайте можно найти возможность не просто приобрести продукцию по низкой цене, но и воспользоваться огромным количеством скидок и приобретения товаров кредит. Выбирайте любое количество изделий и оставляйте заявку на портале. Каждый заказ будет немедленно обработан и отправлен по указанному адресу.



Современные стоматологические способы лечения кариеса
2017-08-16 23:24 Светлана Костылина

Никто не станет спорить с тем, что забота о собственном здоровье – неприменная задача каждого человека. Ведь нет ни одного другого способа, чтобы избавить свой организм от болезней и необходимости лечения. Постулат о том, что «болезнь легче предупредить, чем вылечить» знаком каждому. Именно поэтому сегодня очень многие люди ведут здоровый образ жизни и посещают тренажерные залы. Однако парадокс нашего времени заключается в том, что при этом многие люди забывают пользоваться элементарными правилами, которые знакомы с детства. Они просты и доступны: два раза в год проходить обследование у стоматолога, два раза в день чистить зубы. Темп современной жизни часто заставляет жертвовать собой и еще чаще в качестве жертвы выступают зубы. При этом многие допускают большую ошибку, когда организм подает им сигналы о том, что с зубами что-то не так.

Современные стоматологические способы лечения кариеса

Многие просто откладывают визит к стоматологу из-за боязни самой процедуры лечения зубов. Между тем, кратковременная боль, которая еще не заставляет лезть на стену, это начало губительного процесса. В медицинском центре «Неомед» используются современное лечение кариеса, которое позволяет обходиться без болезненных процедур и дает большой процент избавления от заболевания. Давно ушли в прошлое те методы, которые наводили ужас на пациентов стоматологов. В клинике используется современной оборудование, которое дает возможность провести лечение зубов и полости рта без боли. Если вы решите доверить здоровье своих зубов профессионалам, то вас ожидают не только фиксированные цены на каждый вид услуг, но и целая система скидок.

На сайте есть памятка для тех пользователей, которые прямо сейчас ощущают боль во рту. Не следует думать о том, что если боль немного утихла или пошла, то все и дальше будет хорошо. Наш организм – чуткий механизм, который имеет инструменты для самодиагностики. Осложнения от кариеса могут быть весьма опасными. Потому обращайтесь к профессионалам «Неомед», чтобы избежать более дорогостоящего и болезненного лечения. Записывайтесь на прием к стоматологу прямо сейчас. Для этого не нужно, даже поднимать трубку телефона. Просто заполните форму записи к нужному вам специалисту, сообщите свои контактные данные и удобное время для визита. Даже, если в этот период медик будет занят, менеджеры смогут вместе с вами выбрать удобное время для переноса визита в клинику «Неомед».



Минтруда назвало «некомпетентным» главу Псковскй области из-за замечания о доходах медиков
2017-08-16 23:39 Светлана Костылина

Сотрудники Минтруда России назвали "некомпетентным" главу Псковской области Андрея Турчака, назвавшего решение ведомства ограничивающим заработные платы медиков. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства.

Согласно заявлению Минтруда, утверждения Турчака о том, что выполнение норм законодательства может привести к сокращению зарплаты некоторых категорий сотрудников удивительно и говорит о недостаточной компетенции в данном вопросе. Также сообщается, что Минтруда сожалеет о данных словах главы региона и готово оказать помощь коллегам разобраться в трудовых законах страны. Помимо этого представители ведомства сообщают, что указ, упоминаемый Турчаком, в действительности не ограничивает увеличение доходов медиков, документ не устанавливает объем зарплат, он только устанавливает отнесение постов медработников к квалификационным уровням. Те пункты закона, касающиеся оплаты труда сотрудников медицины, должны утверждать власти регионов.

Источник



Облачные технологии в современное время
2017-08-16 23:41 Светлана Костылина

В условиях быстрого развития информационно-коммуникационных технологий и рост требований к качеству образования необходимым становится процесс адаптации и внедрения новых информационных сервисов на основе конкурентных технологий, например, https://okdesk.ru/blog/saas-vs-inhouse.

Облачные технологии представляют собой свободный способ доступа к внешним вычислительных информационных ресурсов в виде сервисов с помощью сети Интернет. В условиях стремительного развития современных информационных технологий и сети Интернет, организации отходят от использования собственного оборудования.

Облачные технологии в современное время

В наше время эти технологии приобретают все большее значение в профессиональной деятельности учителей общеобразовательных учебных заведений. Объясняют это, прежде всего, новыми возможностями для представления динамических и актуальных приложений.

Облачные технологии (Cloud Computing) — это парадигма, которая предусматривает удаленную обработку и хранение данных. Облако — сервер или сеть, где хранятся данные и программы.

Общей преимуществом для всех пользователей облачных технологий является то, что доступ к «облаку» можно не только с ПК или ноутбука, но также с нетбука, смартфона, планшета, потому что главным требованием для доступа является наличие Интернета, а для работы программного обеспечения «облака» используются мощности удаленного сервера.

Кроме очевидных преимуществ, в пользу использования облачных технологий, целесообразно отметить и некоторые недостатки. Основным недостатком является их небольшое распространение, однако, данные технологии только начинают распространяться в России. Также одним из существенных недостатков иногда отмечают необходимость доступа к широкополосному Интернету.

Стремительное увеличение количества Интернет — провайдеров и постоянное улучшение качества Интернет — услуг должны решить эту проблему, однако, могут возникнуть перебои в работе или неполадки у провайдеров, что может привести к остановке работы отделов или целых предприятий на незначительное время. Также к недостаткам облачных вычислений можно отнести ограниченную функциональность программного обеспечения при работе с ними через Интернет.

Российский облачный рынок, в отличие от рынков США или ЕС, сейчас находится в фазе развития формирование спроса и аккумулирования первичного опыта потребления облачных решений.



Осужденный в Турции за терроризм уроженец Татарстана воспротивился экстрадиции в Россию
2017-08-16 23:46 Светлана Костылина

Осужденный в Турции за терроризм уроженец Татарстана воспротивился экстрадиции в Россию. Рената Бакиева приговорили к шести годам заключения. Между Анкарой и Москвой существует соглашение о взаимной выдаче заключенных, но на это должно быть согласие заключенного.

Отмечается, что выходец из Татарстана согласие на экстрадицию не давал. Турецкая Фемида обвинила Бакиева в том, что он посредством БПЛА собирался сбить самолет американских ВВС и устроить теракт в центре общества алавитов. Также осужденного считают участником запрещенной в РФ и ряде других стран террористической организации ИГИЛ*.
В России уроженца Татарстана разыскивают, как участника незаконных вооруженных бандформирований за границей. Генеральная прокуратура России информирует, что экстрадиции гражданина РФ она пытается добиться уже на протяжение двух лет.
* — Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник



Портал об организациях и компаниях в Москве и области
2017-08-17 00:15 Светлана Костылина

Технический прогресс вместе с компьютерными технологиями привели к тому, что сегодня найдется очень мало людей, которые не пользовались бы информацией из всемирной сети. Слова Натана Ротшильда о том, что «тот, кто владеет информацией, тот владеет миром», стали аксиомой. Хотя, владеть всем миром с помощью сайта PLAN1.RU вы не будете, но знать о положении дел в Королеве его жителям и гостям не помешает. К примеру, вы собираетесь в этот город к родственникам. И сегодня всем ясно, что развитой город отличается от глуши наличием в его пределах филиалов банков и пунктов автоматической выдачи средств.

Портал об организациях и компаниях в Москве и области

Наберите в поисковой строке строчку: Банкоматы в Королеве и поймете, что соседство с Москвой хорошо сказывается на возможности получить деньги с карты в любое время суток. Если же вас интересует более широкий спектр знаний о жизни в городе, то на сайте есть разделы, которые помогут быстро найти ответ на любой свой вопрос. Вполне может оказаться, что не и местные жители не знали и половину той информации, что имеется на сайте. Впрочем, это и не удивительно. Ведь сама столица и Подмосковье настолько стремительно развиваются, что необходимость создания сайта, в котором была бы собрана информация обо всех компаниях и организациях области, просто просилась воплотиться в реальное издание. Вы не знаете, в какую сторону бежать, когда заболел ваш домашний любимец? Открывайте портал пи переходите в раздел «Животные». Может быть, вы задумал ремонт, но не можете определиться с лучшим соотношением цены и качества? Тогда переходите в «Строительство и ремонт». Удобство сайта заключается в том, что можно не просто выбрать интересующую вас тему, но и познакомиться с отзывами о работе той или иной компании.

Так же и вы можете оставить свой комментарий после того, как познакомитесь с услугами или работой какой-то организации. Сведения будут полезны обеим сторонам: исполнителям и заказчикам. Если вы владеете своим бизнесом в Москве или Подмосковье, то вовсе не обязательно создавать свой сайт. Подавайте заявку на портал с перечнем своих услуг и контактными данными. Не пройдет много времени, как вы оцените преимущества сервиса от PLAN1.RU. Ведь количество подписчиков сайта растет с каждым днем. Значит, у вас есть все возможности не только объявить о своем присутствии на рынке региона, но поднять свой рейтинг популярности, значит, и рентабельности.



Большой каталог развлечений для геймеров от казино Вулкан
2017-08-17 00:22 Светлана Костылина

За все время существования человеческого общества, люди всеми силами стремились создать все более удобные и комфортные условия для выполнения работы. И только с наступлением информационной революции, человечество получило в свои руки большой количество вариантов для получения отдыха и развлечений. Если вы не хотите тратить время на долгое скачивание огромных файлов и ожидания входа на сервер, то наберите в поисковой строке запрос: вулкан играть бесплатно и без регистрации 777 и получите ссылку на портал, где для получения удовольствия от игры, требуется только ваш вход на сайт.

казино вулкан 24

Если вы уже бывали в залах игровых автоматов, то вы без труда заметите, что на страницах портала существенно обновился каталог слотов. Не стоит переживать, классика жанра никуда не делась. Старые добрые однорукие бандиты тоже представлены в полном ассортименте. Но что же ждать от новинок виртуального гемблинга? Еще больше драйва, еще больше продуманного графического оформления и уникальных звуковых схем. Если вы новичок, то по большому счету, вам все равно с каких аппаратов начинать знакомство с клубом 777. Ведь вы еще не имеет привязанностей и у вас не имеется стратегии игры на определенном автомате. В таком случае, требуется найти тот слот, который будет причиной вашего появления на сайте. Это сделать несложно. Все, что от вас требует – замечать те игровые аппараты, что будут давать большее количество побед и будут приятны в игре. Составив собственные рейтинг популярности, выбирайте один или несколько и начинайте знакомиться с ними ближе.

Не пройдет много времени, как вы поймете, что бесплатный режим игры дает вам преимущество. И оно заключается в том, что вы можете делать сколько угодно попыток, ошибаться и начинать все сначала. Опытные игроки много бы отдали за то, чтобы оказаться в самом начале своего пути с демо – режимом игры в запасе. Впрочем, им никто не запрещает переключаться на демонстрационную версию игры и проверять свои систему игры. Дано известно, что шаблоны мышления, которые рано или поздно складываются за много раундов, плохой путеводитель в мире виртуальной игры. Проверим свою, когда-то, безотказную стратегию, можно выяснить те ее элементы, что подлежат изменению или полной переустановке. Клуб 777 приглашает всех пользователей, которые до сих по не верили в то, что азартные приключения без риска, всетаки, возможны.



Вальверде не уверен в справедливости дисквалификации Роналду
2017-08-17 00:33 Светлана Костылина

Эрнесто Вальверде не уверен в справедливости дисквалификации Роналду.

Главный тренер «Барселоны» дал комментарий про дисквалификацию игрока «Реала» словами, что не разбирается в правилах регламента, и не уверен, насколько это решение федерации правильное.
Напомним, что в матче за "Кубок Короля" «сине-гранатовые» столкнулась с мадридским «Реалом» и потерпели поражение 1:3. По ходу матча Криштиану Роналду толкнул арбитра, за что увидел перед собой желтую карточку, которая уже была второй в матче, и был удален. «Сливочные» не согласны с таким решением. Ответный матч пройдет 17 августа в 00:00. "Нам будет сложно, но в футболе ничего невозможного нет", — заявил тренер "Барсы".

Источник



В избранное