Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

NASA показало вид лишившего 155 тысяч человек света урагана из космоса



NASA показало вид лишившего 155 тысяч человек света урагана из космоса
2017-08-27 04:47 Светлана Костылина

Американское аэрокосмическое агентство NASA показало вид лишившего 155 тысяч человек света урагана "Харви" из космоса. Съемки видео велись с МКС.

NASA опубликовало видеоролик на YouTube, показав, как ураган "Харви" приближается к побережью Техаса. На видео запечатлено состояние стихии по состоянию на 17:15 25 августа (00:15 26 августа мск). Синоптики признали "Харви" самым мощным вихревым потоком в США с 2005 года, когда в Штатах бушевала "Катрин".
В момент приближения урагана к Техасу скорость ветра внутри "Харви" достигала 250 км/ч, подобная сила поднимала 4-метровые волны. Стихии присвоили 4 категорию мощности из 5 возможных.

Источник



Ассоциация театральных критиков прокомментировала арест режиссера Серебренникова
2017-08-27 05:28 Светлана Костылина

Ассоциация театральных критиков высказалась по поводу дела о пропавших деньгах и ареста Кирилла Серебренникова. АТК назвали дело «акцией устрашения».

Свое мнение театралы оставили на официальной веб-странице ассоциации. Там критики выразили свой протест против насилия и осуждения театральных личностей, чья вина не доказана. Они отметили, что домашний арест Серебренникова плохо обоснован и мешает режиссеру заниматься творчеством. Содержание же других участников дела в СИЗО выглядит для деятелей, как «форма пыток».
Дело, получившее название «Седьмая студия», кажется членам АТК обычной «акцией устрашения», поэтому они призывают прекратить произвольные действия в отношении Кирилла и других привлеченных к делу служителей театра.
В настоящий момент, по делу похищения гранта проекта «Платформа» проходят: Кирилл Серебренников, художественный руководитель «Гоголь-центра», помещен под домашний арест; бывший директор «Центра», Алексей Малобродский, Нина Масляева, экс-бухгалтер «Седьмой студии», они находятся под арестом и Юрий Итин, когда-то директор «Студии», также помещен под замок в собственной квартире.

Источник



LADA Vesta SW и Vesta SW Cross уже отправились к дилерам
2017-08-27 05:41 Светлана Костылина

Недавно один из пользователей популярной социальной сети «Вконтакте» разместил видеоролик с универсалом LADA Vesta SW и его кросс-версией Vesta SW Cross, которые ехали на автовозе к дилерам.

Автомобили в кузове универсал должны вывести на отечественный авторынок в октябре-ноябре нынешнего года. Аналитики предполагают, что партия машин, увиденная очевидцами на автовозе, предназначена для прохождения дорожных испытаний или для обучения техническому сервису и реализации.
В подкапотном пространстве LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross разместился 106-сильный мотор рабочим объемом 1,6 литра. Кроме него, инженеры установят под капот новых авто 1,8-литровую силовую установку, генерирующую производительность в 122 лошадиные силы. В действие двигатели будут приводиться посредством механической коробки передач и роботизированной трансмиссии.

Источник



У берегов Йемена разбился боевой американский вертолет
2017-08-27 05:47 Светлана Костылина

У берегов Йемена разбился американский вертолет. О попавшем в катастрофу воздушном судне американских ВВС сообщило Центральное командование США.

Black Hawk (черный ястреб) потерпел крушение во время тренировочного полета примерно в 20 милях или 36 километрах от йеменского побережья. Авария произошла накануне около семи вечера по Москве.
Пятерых членов экипажа вертолета удалось спасти – их подобрали сотрудники службы спасения США, однако еще одного найти пока не удалось. Командование воздерживается от комментариев по поводу причин крушения, но анонсировало расследование всех обстоятельств аварии.
Сообщается, что американские вооруженные силы в Йемене уже несколько лет ведут борьбу с террористами из запрещенной в РФ и ряде других государств группировки «Аль-Каида»*. Отмечается, что «Черного ястреба» готовили к одной из таких операций.
* — Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник



В избранное