Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Москва решилась выделить Белоруссии кредит на 700 миллионов долларов



Москва решилась выделить Белоруссии кредит на 700 миллионов долларов
2017-08-22 16:15 Светлана Костылина

Москва пересмотрела дипломатические отношения с Белоруссией и согласилась выдать государственный кредит. Белокаменная выделит 700 миллионов долларов на погашение предыдущих долговых обязательств.

Ранее глава Белоруссии призвал запад и восток для переговоров, во избежание накопления проблем. На данный момент представители минфина и Министерства иностранных дел ведут переговоры с дипломатами соседнего государства для обсуждения деталей выдачи кредита.
Средства будут предоставлены в случае погашения кредита в течении пяти лет, начиная с 15 апреля 2018. Об этом Александр Лукашенко и Владимир Путин договорились на аудиенции весной этого года.
Василий Матюшевский, в должности вице-премьера Белоруссии завил, что специально для выдачи кредита Москва рефинансирует предыдущие обязательства долга государства в размере 700-800 миллионов долларов. Информация подтверждается официальным заявлением на сайте правительства Российской Федерации. На документе стоит подпись Дмитрия Медведева.

Источник



Футбольная команда «Барселона» купила защитника «Палмейраса»
2017-08-22 16:38 Светлана Костылина

Футбольная команда «Барселона» приобрела в свой состав защитника из футбольной группы «Палмейрас» Ери Мину. «Барса» имела полное право приобрести 19-летнего игрока из Колумбии за 9 миллионов евро, чем они и воспользовались.

Не смотря на то, что они купили колумбиского защитника, Мину продолжит играть за свой родной клуб до января месяца следующего года. Поступила информация, что каталонцы позаимствуют своего игрока другому футбольному клубу до конца сезона.
Ранее стало известно, что «Барселона» больше не хочет иметь какие-то проблемы с защитой в своем клубе, которые проявились в двух матчах между каталонцами и «Реал Мадридом». В этом сезоне Ери Мина провел за «Палмейрас» 18 матчей, забил в 4 гола и отметился хорошей передачей.

Источник



В МИД Украины сообщили о готовящемся телефонном разговоре в «нормандском формате»
2017-08-22 17:15 Светлана Костылина

В МИД Украины сообщили о готовящемся телефонном разговоре в «нормандском формате». Руководитель украинского иностранного ведомства Павел Климкин сообщил об этом во время брифинга по итогам десятого заседания украинско-израильской комиссии по торговым и экономическим вопросам.

Дипломат заявил о своей осведомленности по поводу телефонного разговора между лидерами Франции, Германии, России и Украины. Климкин подчеркнул, что темой обсуждения вероятнее всего станет освобождение пленных с акцентом на безопасность.
Министр также анонсировал обсуждение вопроса личной встречи. Глава украинского МИД уточнил, что личная встреча станет возможна только в том случае, если стороны «увидят» в каком направлении следует двигаться дальше.

Источник



Наталья Поклонская порадует своим присутствием в патриотическом клипе про Крым
2017-08-22 17:24 Светлана Костылина

Депутат Госдумы Российской Федерации Наталья Поклонская согласилась сняться в патриотическом клипе группы «Скрэтч» на песню «Корабли». В клипе будут показы все красоты природы и достопримечательностей. Новинка уже выложена на Youtube канал Олега Скрэтча.

Стало известно, что съемки проходили в Автономной Республике Крым. В клипе были задействованы обычные люди, а не профессиональные актеры. Сюжет заключается в том, что обычный маленький мальчик запускает по речке свой кораблик, однако на своем пути корабль преодолевает множество преград. Кораблик символизирует Крым. Олег Скрэтч хотел показать, как трудно было Крыму во время того, как его возвращали в состав России.

Наталья Поклонская появляется в клипе на четвертой минуте. Девушка показана в видео как героиня, которая возвращает мальчику упущенный деревянный кораблик. Озарив мальчика лучезарной улыбкой, Поклонская отдает кораблик ребенку в руки.

Источник



Дилеры приняли 28 000 заявок на новый KIA Rio
2017-08-22 17:31 Светлана Костылина

Модель KIA Rio, ставшая абсолютным бестселлером на авторынке России, получила новое поколение. Следующая генерация машины была тепло встречена жителями РФ, о чем свидетельствуют данные дилеров, которые сообщили, что новый KIA Rio за месяц собрал почти 28 000 заявок в стране. Продажи автомобиля стартовали в России 1 августа.

Модель KIA Rio следующей генерации с самого начала продаж в России стала участницей госпрограмм "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль", что сделало ее еще популярнее. Новинка предлагается клиентам на выгодных кредитных условиях. Так, по программе KIA Легко" новый KIA Rio можно приобрести в кредит с ежедневным платежом в 150 рублей. Также новый KIA Rio можно приобрести с участием в программе trade-in, предусматривающей выгоду от 30 000 до 50 000 рублей. Кроме того, на автомобиль распространяется заводская гарантия на 5 лет или 150 000 километров пробега.

Источник



Александр Лукашенко потребовал создать суперкомбайн
2017-08-22 18:16 Светлана Костылина

Белорусский президент Александр Лукашенко дал указание местным изобретателям сконструировать улучшенный, в сравнении с иностранными аналогами, комбайн для уборки зерновых.

По словам Лукашенко, имеется одно направление в компании "Гомсельмаше": разработать сверхкомбайнерр, который сможет заменить зарубежные аналоги. Далее президент Белорусии добавил, что полностью все секреты он выдавать не собирается, при этом некоторые наработки у изобретателей уже имеются. Пока что белорусский лидер поведал о имеющихся достижениях. К примеру, об обновлении комбайна "Полесье". Машина работает хорошо чисто убирает, и ничем не уступает зарубежным аналогам. Также глава государства отметил, что на достигнутом сотрудники "Гомсельмаша" не намерены останавливаться, так как имеются направления, согласно которым можно модернизировать этот комбайн.

Источник



В избранное