Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Британские лейбористы призывают не выходить с рынка ЕС



Британские лейбористы призывают не выходить с рынка ЕС
2017-08-27 12:45 Светлана Костылина

В Великобритании лейбористская партия призывает властей не покидать общий рынок Евро Союза после завершения процедуры Brexit. Информацию изданию The Guardian предоставил член партии Кейр Стармер.

По словам Стармера, лейбористы стремятся к «мягкому Brexit», который позволит Великобритании сохранить свои позиции на едином европейском рынке, а также в таможенном союзе в период выхода страны из ЕС, дабы в трудные времена она смогла стабилизировать экономику и не допустить развития кризиса.
В соответствии с предварительными расчетами, Brexit может продлиться около четырех лет, в течение которых государству следует оставаться под юрисдикцией Европейского суда, который контролирует экономическую ситуацию в ЕС, включая все вопросы, касающиеся бизнеса и международной торговли.
Если лейбористам удастся отстоять свою позицию, то Великобритании удастся провести процедуру выхода с наименьшим ущербом для собственных граждан.

Источник



Россия и Сирия намерены разгромить боевиков в Дейр-эз-Зоре
2017-08-27 12:48 Светлана Костылина

Россия и Сирия намерены разгромить боевиков в Дейр-эз-Зоре. Сейчас военные окружают этот населенный пункт по всем направлениям с целью уничтожить последний оплот терроризма. Информацию об этом сообщают СМИ САР.

Военные эксперты говорят, что при проведении успешной операции силами правительственных войск Сирии при поддержки ВКС России бойцы нанесут сокрушительный удар по ИГ* (запрещена в РФ). Сейчас в Дейр-эз-Зоре приезжают террористы из различных городов страны. Они пытаются спастись в этом населенном пункте от действий регулярной армии САР. Члены преступной организации стягивают силы из Ракки – неофициальном оплоте терроризма.
Российские военные и правительственные войска Сирии перешли в активную фазу наступления. Они намерены сокрушить террористов, многие из них уже покинули территорию САР. Эксперты полагают, что в будущем террористы начнут массово располагать свои базы в других государствах, а из Сирии их вытеснят. Опасения по этому поводу выражали представители власти Филиппин, поскольку боятся прибытия криминальных элементов в свою страну.
* — Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник



Скончался режиссер «Техасской резни бензопилой» Тоуб Хупер
2017-08-27 13:29 Светлана Костылина

Американский сценарист и режиссер Тоуб Хупер скончался вчера, 26 августа в возрасте 74 лет. По информации полиции он умер в пригороде Лос-Анджелеса, штате Калифорния.

Режиссер известен по большому числу кинокартин в жанре «ужасы». Его самыми известными работами являются дебютный фильм «Техасская резня бензопилой» (1974), который впоследствии стал родоначальником современных хорроров, «Полтергейст» (1982), «Давилка» (1995), «Проклятый дом» (1999) и «Кошмар дома на холме» (2003). Его последней полнометражной работой была кинокартина, произведенная в Объединенных Арабских Эмиратах под названием «Джинн» в 2013 году.
Хотя многие поклонники и считают именно его родоначальником классических фильмов «ужасов», за всю свою карьеру Тоуб Хупер был удостоен лишь одной награды – «Приз критики» за фильм «Техасская резня бензопилой» в 1976 году на кинофестивале в Авориазе.

Источник



В Туле проходит автофестиваль «Пушка»
2017-08-27 13:41 Светлана Костылина

Жители и гости Тулы могут посмотреть экспозицию редких и красивых автомобилей в стиле stance и custom на автомобильном фестивале "Пушка", который проходит в эти дни.

Площадкой мероприятия стала территория "Ликерки Лофт". Участники могут посмотреть на редкие машины, которые приехали в Тулу из разных уголков страны, в том числе из Калуги, Орла, Брянска и Рязани. Естественно, есть и столичные экземпляры. Награды поделят между собой десять номинаций, в которых представлены машины. Организаторы обещают весьма насыщенную и красочную программу, где каждому человеку будет чем себя занять. Одним смогут принять участие в конкурсах, другие побеседовать с автовладельцами. Что касается направлений, то stance представляет собой низкую посадку автомобилей. При этом важно не столько "занизить" своё авто, сколько найти тот самый ключевой параметр, которым машина будет отличаться от сотни подобных. Это могут быть редкие фары, расцветка, спойлеры и т.д.

Источник



Премьер-министр Израиля рассказал о «внезапной» встрече с Путиным
2017-08-27 13:45 Светлана Костылина

Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил о цели проведения "внезапной" встречи с российским президентом Владимиром Путиным. Ранее он беседовал с репортерами 20-го телеканала Израиля.

По словам Нетаньяху, в последние годы он проводит встречи с Путиным ради обеспечения государственных интересов и безопасности на северных рубежах страны. Все встречи главы правительства Израиля идут на пользу стране, а также служат интересам России. Нетаньяху решил встретиться с Путиным по причине изменения ситуации в регионе. Он отметил, что существует большая возможность победы над ИГИЛ* (организация, запрещенная в России). При этом он обеспокоен позицией Ирана, который, по мнению политика, стремиться развязать войну с Израилем и размещает военные ресурсы в районах, оставляемые террористами. В соцсети премьер-министр рассказал, что ранее в Сочи Путин подарил ему отрывок из первого издания Танаха с сообщениями крупного средневекового раввина. Политик обещает передать реликвию в Национальную библиотеку.
* — Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник



В США НЛО пролетел в прямом эфире над зданием Капитолия
2017-08-27 13:48 Светлана Костылина

В США НЛО пролетел в прямом эфире над зданием Капитолия. Проводились съемки телевизионных новостей, но внезапно в кадр попал непонятный объект. Он пронесся мимо с огромной скоростью.

Данный материал появился на видеохостинге YouTube. Пользователи начали активно обсуждать увиденное. Некоторые признали, что на камеры попал космический корабль пришельцев, которые прилетели на Землю, дабы установить контакт с людьми. Уфологи назвали увиденное НЛО, у них нет сомнений по этому поводу. Однако не все разделяют эту точку зрения. Нашлись люди, которые считают комментарии доверчивых людей наивными.

Критики полагают, что в кадр попала птица, просто произошел расфокус камеры, поэтому получилось такое странное изображение, вызвавшее пересуды в обществе. Пользователи продолжают обсуждать эту тему, выдвигая разные предположения. Они не могут достигнуть единой точки зрения в этом вопросе. Ранее ученые говорили о том, что не нужно называть каждый непонятный объект космическим аппаратом пришельцев.

Источник



Плотницкий: ЛНР начнет возрождение угольной отрасли на Донбассе
2017-08-27 14:45 Светлана Костылина

Глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что планирует возродить угольную отрасль на Донбассе. Уже сейчас правительство самопровозглашенной Луганской Народной Республики заботится о шахтах региона и их работниках, но это только начало.

По словам Плотницкого, ЛНР вопреки всем трудностям, организованным Киевом, продолжит обслуживание и развитие шахт. На сегодняшний день главное стратегическое направление республики — постепенное возрождение всего, что славило труд местных граждан при Украине. В частности, речь идет об угольной отрасли, которая и так достаточно развита в Луганске.
Игорь Венедиктович отметил, что уголь всегда давал народу Украины хлеб, работу, достаток и надежду на светлое будущее. Сейчас данная отрасль может обеспечить средствами самопровозглашенную ЛНР и её народ.
Также глава Луганской Народной Республики подчеркнул, что уголь с Донбасса всегда продавался в Украине по цене австралийского и южно-африканского. В скором времени его цена может достичь уровня американского горючего. Даже несмотря на то, что Киев регулярно пытается провернуть различные "темные" комбинации, в скором времени всё изменится. С приходом зимы Порошенко и его сообщникам придется задуматься о покупке угля у ЛНР.

Источник



Десятки пассажиров в США отказались лететь из-за пугающего их пилота
2017-08-27 14:49 Светлана Костылина

Десятки пассажиров в США отказались лететь из-за пугающего их пилота. Пассажиры авиакомпании United Airlines отказались от полета, когда услышали, как летчик делает пугающие заявления. По его словам, самолету предстояло пролетать сквозь зону штормов и торнадо.

22 августа лайнер должен был отправиться из Чикаго в Ньюакр, что в Нью-Джерси. Рейс задержали на два часа, после чего последовали напугавшие пассажиров воздушного судна заявления. Стюардессы сразу стали успокаивать пришедших в шок людей и пояснили, что командир авиасудна имел в виду, что отправка самолета будет отложена еще на некоторое время, чтобы борт не попал в штормовую зону.
Еще одним пугающим, по мнению пассажиров, моментом стала просьба пилота познакомиться со своими соседями по креслам. Причины, по которым это необходимо сделать, командир не назвал, а вместо этого добавил, что полет будет сопровождаться сильной турбулентностью.
Непосредственно во время взлета летчик по громкоговорителю сказал, что в лайнере есть неисправность, в результате чего около 50 человек решили прервать полет.
Тем не менее, борт успешно приземлился в воздушной гавани Ньюарка. Общая задержка составила шесть часов. Представители авиакомпании сообщили, что приступили к расследованию инцидента.

Источник



В избранное