Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Саакашвили в Вильнюсе у российского посольства требует возвращения ему украинского гражданства



Саакашвили в Вильнюсе у российского посольства требует возвращения ему украинского гражданства
2017-08-09 06:37 Светлана Костылина

Приключения бывшего президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили не заканчиваются. Лишенный украинского гражданства он по какой-то причине решил принять участие в митинге, происходившем у стен посольства Российской Федерации в литовской столице.

Он утверждает, что гражданства его лишили незаконно и теперь в список его многочисленных планов входит его возвращение. «Множество украинцев будут озлоблены и не смогут бороться с чувством того, что их обманули, если я прекращу собственную борьбу», — утверждает Саакашвили. Представители отечественной прессы ранее рассказали также, что в Службе безопасности Украины поимка Саакашвили по всей видимости является крайне серьезным вопросом, ведь сотрудники силового ведомства проверяли даже багажники машин, что выезжают за рубеж на границе с Польшей, надеясь, по всей видимости, обнаружить беглого политика там. Несмотря на предпринятые СБУ действия политику все же удалось добраться до соседней Польши, откуда потом он уехал в Литву. При этом, все время он использует недействительный украинский паспорт.

Источник



Коста-Рика станет первой страной, которая откажется от пластика
2017-08-09 06:44 Светлана Костылина

Первой страной на планете, которая запретит применение пластмассы, не пригодной для повторной переработки, станет Коста-Рика. Об этом пишут западные издания.

Речь идет как о пластиковых бутылках и пакетах, так и палочках для размешивания кофе, одноразовых вилках и крышках. Власти государства намерены ввести запрет к 2021 году, несмотря на все масштабы изменений. Каждый год в Коста-Рике создается 4000 тонн твердых отходов, часть из которых не попадает на мусорные полигоны или повторную. переработку, а остается в лесах, или реках. С запретом на пластик, руководители государства продолжают работу с распространением подобных отходов. Дабы отказаться от пластика, Коста-Рика станет использовать частный и государственный сектор. Власти предлагает определенные стимулы и бонусы компаниям-производителям, пересмотрят нормативы к поставщикам и вложат денежные средства в исследования. В создание пластиковой продукции страна внедрит новые технологии на базе ацетата целлюлозы.

Источник



В избранное