Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

В окружении экс-жены Абрамовича Дарьи Жуковой отрицают ее связь с командой Трампа



В окружении экс-жены Абрамовича Дарьи Жуковой отрицают ее связь с командой Трампа
2017-08-09 04:37 Светлана Костылина

Дарья Жукова, теперь уже экс-жена российского бизнесмена Романа Абрамовича, не имеет никаких связей с командой президента США Дональда Трампа. Об этом СМИ рассказали люди из окружения Жуковой.

Ранее некоторые СМИ распространили информацию о наличии у Дарья Жуковой широких связей в американском истеблишменте. В частности, утверждалось, что она поддерживает связь с дочерью Трампа Иванкой и ее девером Джошуа Кушнером. Также отмечалось, что Жукова могла быть одной из тех, кто организовывает контакты представителей администрации РФ с окружением американского лидера. При этом, по словам российского чиновника, сам Абрамович не имеет никакого отношения к этим контактам.
Как рассказал собеседник из окружения Жуковой, данные об организации ею встреч не имеет ничего общего с правдой. Что касается представителя Абрамовича, то он никак не прокомментировал эту информацию. Другая знакомая бывшей супруги бизнесмена отметила, что сам вопрос о причастности Жуковой к подобной ее удивил.

Источник



Личность жертвы 11 сентября удалось установить спустя 16 лет после теракта
2017-08-09 04:44 Светлана Костылина

Почти 16 лет прошло с момента теракта 11 сентября, однако в США только сейчас была установлена личность одного из погибших, о чем рассказали сотрудники Associated Press. Личность удалось подтвердить благодаря высокоточному анализу ДНК. Имя жертвы пока держится в тайне и возможно его семья не разрешит разглашение вовсе.

Как сообщает пресса, личность погибшего в результате резонансного теракта была установлена впервые с 2015 года. 11 сентября 2001 года в истории современной Америки является главной «черной» датой в календаре. В этот день смертники-террористы захватили четыре самолета, два из которых направили в Нью-Йорк на знаменитые башни-близнецы Всемирного торгового центра. Целью оставшихся было уничтожение Пентагона и, предположительно, Белого дома или Капитолия (версии относительно последнего разнятся). Кроме последнего, все смогли достичь своих целей. Количество жертв 11 сентября достигает 2974 человек, среди которых 25 до сих пор не найдены. Помимо этого, в терактах погибли 19 террористов.

Источник



Британская поп-группа Hurts выступит в Воронеже
2017-08-09 04:48 Светлана Костылина

В Воронеж грядущей осенью заедут звезды британской инди-поп эстрады дуэт Hurts. Манчестерские знаменитости не выступали в городе с сентября 2012-го года.

Спустя пять лет Тео и Адам добавили Воронеж в свой гастрольный график. Концертное турне планируется действительно масштабным. Воронежцы первыми смогут услышать композиции Hurts с их грядущего альбома Desire. Недавний хит дуэта Beatiful Ones долетел до европейских радиоэфиров, а на YouTube, без лишней скромности, устроил настоящий переполох. Вероятнее всего, группа не забудет о своих еще более знаменитых хитах, вроде Wonderful Life, Stay, Tears Gold и прочих. Выступление Hurts ожидается 4 ноября в одном из крупнейших воронежских концертных залов Event-Hall в 19 часов.

Источник



Mercedes-Benz прекратит производство электрокаров B-Class Electric Drive
2017-08-09 04:54 Светлана Костылина

Mercedes-Benz скоро прекратит производство электромобиля B-Class Electric Drive, чтобы освободить место для предстоящих серийных электромобилей EQ. Предполагается, что компания прекратит выпуск уже в третьем квартале 2017 года.

Благодаря тому, что Daimler приобрела 10% акций Tesla в 2010 году, электрическая трансмиссия B-Class Electric Drive была совместно разработана и частично получена от Tesla. Батарея имеет дальность 124 миль по шкале NEDC, в то время как двигатель производит 179 л.с., что означает, что B-Class Electric Drive может за восемь секунд разогнаться до 100 км в час.
Фирма планирует начать производство автомобилей под своим новым полностью электрическим суб-брендом EQ до конца десятилетия. Новый электрический бренд предполагает, что Mercedes продаст более 10 различных полностью электрических автомобилей к 2022 году, используя совершенно новую, выделенную, масштабируемую платформенную архитектуру специально для электромобилей.
Марка EQ также является частью плана по созданию литий-ионного аккумулятора стоимостью 500 миллионов евро в Германии для поддержки более высоких объемов производства батарей.

Источник



В избранное