Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Ирине Астаховой запретили въезд на территорию Украины



Ирине Астаховой запретили въезд на территорию Украины
2017-08-17 15:42 Светлана Костылина

Известной московской поэтессе Ирине Астаховой был запрещен въезд на территорию Украины. СМИ сообщили, что причиной запрета стало посещение девушки Крыма в 2015 году.

17 августа на странице в социальных сетях Олег Слободян добавил пост, в котором было сказано, что список артистов, не имеющих права посещать Украину, пополнился. Мужчина заявил, что гражданка Российской Федерации Ирина Астахова была обнаружена пограничниками одесского аэропорта.
Со слов поэтессы она направлялась в Минск. После возникшего скандала, Астахова подтвердила, что действительно посещала Автономную Республику Крым через временно закрытый пропускной пункт. После чего правительство сообщило, что Ирина Астахова не имеет права преступать границу Украины на протяжении трех лет.
В июле месяце поэтессу внесли в черный список «Миротворца», поскольку после пересечения российско-украинской границы и посещения Крыма вела «незаконную концертную деятельность». Несмотря на инцидент, выступление артистки все же состоялось в Одессе 15 августа.

Источник



Де Мистура отложил переговоры с сирийской оппозицией до сентября
2017-08-17 15:49 Светлана Костылина

Спецпредставитель генсека ООН по САР Стаффан де Мистура отложил технические переговоры с сирийской оппозицией до сентября. По плану они должны были состояться на следующей неделе.

Представители ООН встретятся для проведения консультаций с сирийской оппозицией в начале сентября на очередном раунде межсирийских переговоров в Женеве. Об этом сообщил спецпредставитель генсека ООН по САР Стаффан де Мистура, отметив, что перенесение встречи инициировал он лично. Высокопоставленный представитель Организации объединенных наций подчеркнул, что занимается пристальным наблюдением за ситуацией и сейчас внутри группы оппозиции Сирии замечено массивное обсуждение.
По словам де Мистуры, правительство САР не намеревается принимать участие в технических переговорах, таким образом обсуждение по существу состоится в октябре.

Источник



Месси грубо оскорбил Рамоса в игре за Супрекубок Испании
2017-08-17 16:34 Светлана Костылина

Нападающий футбольного клуба «Барселона» Лионель Месси оскорбил защитника ФК «Реал» Серхио Рамоса в игре за Супрекубок Испании. Информацию об этом распространяют местные СМИ.

Короткий ролик опубликовали на видеохостинге YouTube. После очередной атаки «Реала» после остановки игры Лионель Месси попросил Рамоса вернуть ему в руки мяч, поскольку арбитры отдали его во владение игрокам «Барселоны». Рамос, сделал вид, что бросает его Месси, но в итоге швырнул мяч в сторону. Нападающему из каталонского клуба не понравился такой поступок соперника, и он наградил его бранью на испанском языке, что в переводе на русский означает «выродок».

После проведения матча сильнейшим оказался «Реал», он переиграл «Барселону» со счетом 2 : 1 и завоевал Суперкубок Испании. Соперничество между этими клубами длится годами, выступления с участием данных команд отличаются принципиальностью. Не всегда зрители видят высококлассную игру, но на 100% «Реал» и «Барселона» показывают упорное противостояние в личных встречах.

Источник



Путин помиловал одного из фигурантов дела о взрыве на шахте «Ульяновская»
2017-08-17 16:42 Светлана Костылина

Владимир Путин собственным указом помиловал Андрея Функа, экс-директора шахты «Ульяновская» в Кемеровской области. Документ соответствующего появился на официальном портале правовой информации в минувший четверг.

Как известно, произошел данный инцидент еще в марте 2007 года в результате крупнейшей аварии. Тогда на упомянутой шахте «Ульяновская» погибли 110 человек. Среди наиболее вероятных причин взрыв называются правила, с которыми производилась эксплуатация новейшего оборудования. По причине обрушения пород шахтеры оказались запертыми в смертоносной газовой ловушке. «Функа Андрея Ивановича 1973 года рождения помиловать», — указал в своем указе Путин, добавив, что Новокузнецкий райсуд Кемеровской области должен освободить его от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы. Уточняется, что указ вступает в силу спустя десять дней после того, как он будет официально опубликован.

Источник



На Украине уничтожены все известные памятники Ленину
2017-08-17 16:50 Светлана Костылина

Возглавляющий Украинский национальный институт памяти Владимир Вятрович заявил, что в стране не осталось ни одного известного властям памятника Владимиру Ленину.

«За все время с начала запуска процесса декоммунизации демонтировано 2389 памятников, из которых 1320 посвящены Владимиру Ленину. В городах страны более не осталось ни одного известного монумента. По крайней мере, на той территории, которую контролирует Украина», — заявил Вятрович. Также он уточнил, что определенные памятники все еще могут оставаться в некоторых поселках или же на предприятиях. Этот «недочет» он объяснил тем, что реестрах они не существовали никогда, а потому демонтировать их можно было исключительно по факту обнаружения. Все гипсовые Ленины, как отметил сам Вятрович, были уничтожены, потому как для Украины никакой ценности не представляют. Бронзовые бюсты, заявил глава института могут, со временем, переплавить. Тем не менее, он упомянул, что один памятник Ленину в Киеве все же останется. Вятрович проинформировал журналистов, что на территории украинского ВДНХ может появится так называемый музей «монументальной пропаганды СССР», где украинцы смогут увидеть фигуру вождя мирового пролетариата.

Источник



СМИ сообщили о новых романах Абрамовича и Жуковой
2017-08-17 17:13 Светлана Костылина

Олигарху Роману Абрамовичу, за личной жизнью которого на данный момент ведут пристальной наблюдение папарацци, приписали роман с популярной актрисой театра и кино Юлией Пересильд. Накануне олигарх и его супруга Дарья Жукова объявили о своем расставании.

После того, как развелась всемирно известная пара, в четвертой власти мира ходит ряд слухов о новых избранниках Романа Абрамовича и Дарьи Жуковой. Личная жизнь теперь уже бывших супругов после развода стремительно обсуждается интернет-пользователями. Предполагается, что олигарх завел отношения с отечественной актрисой Юлией Пересильд. Их регулярно замечают вместе, и, по слухам, их отношения можно называть романтическими.
Касательно дизайнера экс-супруги Абрамовича, Дарьи Жуковой, то, предположительно, она состоит в связи с известным 32-летним греческим миллиардером Ставросом Ниархосом. Пока всем этим догадкам о новых вторых половинках Романа и Дарьи нет официального подтверждения.
Роман Абрамович и Дарья Жукова приняли решение развестись на прошлой неделе. Пара сообщила, что они останутся друзьями и партнерами во многих проектах. Также знаменитая пара занимается совместным воспитанием двоих детей – сына Аарона Александра, который родился в 2009 году и дочери Леи, родившейся в 2013 году.

Источник



Mercedes-Benz готовит новую восьмидиапазонную АКПП 8G-Tronic
2017-08-17 17:22 Светлана Костылина

Немецкими машиностроителями запатентовано новое товарное наименование 8G-Tronic. Нет официальных данных о том, где оно будет применено компанией Mercedes-Benz, однако некоторые эксперты убеждены, что в скором времени Daimler представит совершенно новую восьмидиапазонную АКПП с таким названием, и она будет устанавливаться на автомобили марки Mercedes-Benz.

Патентный документ компании Mercedes-Benz датирован 10 августа текущего года, и только сейчас американская тематическая пресса заговорила об этом. Портал motor1 сообщил, что товарное название 8G-Tronic зарегистрировано компетентным органом в США. В данное время компания Mercedes-Benz располагает семидиапазонной и девятиступенчатой автоматическими трансмиссиями, которые хорошо зарекомендовали себя на машинах немецкого автогиганта. Более того, эти коробки передач используются другими марками, и тоже нравятся автомобилистам. Тем не менее, эксперты считают, что Mercedes-Benz это не остановит перед тем, чтобы выпустить восьмидиапазонную АКПП. Сам производитель пока не дает комментариев известию о АКПП с названием 8G-Tronic. Однако эксперты считают, что долго немцы молчать не будут.

Источник



В избранное