Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Жена арестованного компаньона Чубайса рассказала, как кинули мужа



Жена арестованного компаньона Чубайса рассказала, как кинули мужа
2017-08-02 01:46 Светлана Костылина

Жена арестованного компаньона Чубайса рассказала, как глава «Роснано» развел ее мужа и повесил на него свои долги в 37 миллионов долларов. Об этом сообщает паблик «Мэш» в социальной сети «ВКонтакте».

Жена арестованного компаньона Чубайса рассказала, что Илье Сучкову перешла фирма Чубайса, которая строила политику шикарную дачу под Москвой. Сучков на словах договорился с Анатолием Борисовичем, что долги фирмы будут погашены. Когда дача уже была построена, Чубайс сказал, что она ему уже больше не нужна.
Долг в 37 миллионов долларов достался Илье Сучкову, который строил дачу. Теперь его обвиняют в мошенничестве за что и посадили в СИЗО. Дачу арестовали по иску кредитора Чубайса.

Источник



В сирийском Тартусе подняли российский флаг в честь Дня ВМФ РФ
2017-08-02 01:51 Светлана Костылина

В сирийском Тартусе подняли российский стяг в честь Дня ВМФ РФ. Здесь проведут военный парад, приуроченный этой дате. Руководителем процесса назначен капитан первого ранга Павел Ясницкий.

В Средиземном море развернутся российские военные судна. Они продемонстрируют свою мощь в честь Дня ВМФ РФ. Подобное мероприятие проводится впервые за пределами России. Также 30 июля военный парад пройдет в Петербурге, на него прибудет президент РФ Владимир Путин.
В рамках праздника представят корабли, являющиеся гордостью России. Москва уделяет значительное внимание развитию флота в стране. Морские порты являются важными стратегическими пунктами и требуют особой опеки со стороны государства. По предварительной информации, примет парад в Сирии генерал-полковник Сергей Суровкин. Ранее подобные мероприятия россиянами в Тартусе не проводились, поэтому данное событие считается настоящим достижением РФ на международной арене.

Источник



Песков прокомментировал намерение США передать Украине новое оружие
2017-08-02 02:47 Светлана Костылина

Стала известна реакция Москвы на желание США поставлять оружие Украине. По мнению Кремля, это лишь ухудшит напряженность на Донбассе.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков высказал свою точку зрения касательно стремления американцев поставлять боевое оружие Украине для ведения войны на территории Донбасса. "Наша позиция известна", — сообщил политик. Кремль считает, что государствам, претендующим на роль урегулирования конфликта на Украине, следует избегать тех действий, которые могут спровоцировать ухудшение напряженности в зоне боевых действий. В США объяснили свое желание передать оружие Киеву намерением сдержать "агрессивные действия со стороны Москвы". Так, согласно плану Госдепа и Пентагона, украинские военнослужащие получат противотанковые орудия, ракетные комплексы и элементы противовоздушной обороны. Противотанковые ракеты поместят там, где ВСУ располагаются далее от передовой линии фронта. Так политики смогут ограничить риск эскалации и ослабить критику по поводу того, что данные меры вызовут новые атаки украинской армии.

Источник



В результате крушения самолета на Гавайях погибли четыре человека
2017-08-02 02:51 Светлана Костылина

Четыре человека погибли на Гавайях в результате крушения легкого самолета.

Одномоторный самолет потерпел крушение из-за неисправности летательного аппарата, о которой знал пилот, но решил проигнорировать этот факт. 28 июля легкомоторный самолет отправился в путь, но так и не вышел на связь. Субботним утром пропавшее воздушное судно начали разыскивать.
Сегодня вертолет береговой охраны заметил фрагменты самолета в горах острова Охау, также были найдены тела четверых погибших, которыми оказались пилот Дин Хаттон и трое его пассажиров.

Источник



СМИ рассказывает о планах Пентагона передать оружие Украине против России
2017-08-02 03:47 Светлана Костылина

Средства массовой информации активно публикуют информацию о поставках оружия США в Украину для оборонительных целей. На сегодняшний день Белый дом еще не одобрил инициативу Государственного департамента и Пентагона.

На протяжении трех лет правительство Украины просит США компенсировать недостатки своих вооруженных сил путем поставок военной помощи. На сегодняшний день США активно поставляет военную и материальную помощь в виде обмундирования и защиты. Однако, на протяжении полугода рассматривается перспектива помощи Украине в виде летального оружия.
Министр Обороны Украины Степан Полторак выносил на обсуждение вопрос поставок летального оружия с представителями конгресса. На данный момент Пентагон и Госдепартамент дали согласия на подобную меру пресечения российско-украинского конфликта. По мнению американских политиков, поставки оружия дадут возможность украинцам постоять за себя и вывести ответную технику против военного агрессора.
В Кремле на подобную перспективу ответили достаточно резко. Песков в своем комментарии отметил. Что наличие у Украины летальной амуниции никак не повлияет на нынешнее положение дел или спровоцирует еще более агрессивные действия.
В Европейском обществе мнения разделились. Представитель Германии и еще несколько государств выступают против новых поставок. По мнению политиков, если Украина воспользуется оружием ненадлежащим образом, то только спровоцирует новую агрессию и доставит страдания народу.
Обсуждения оружейного вопроса между Белым Домом и Пентагоном могут затянуться до нескольких месяцев. Окончательное решение правительства будет доведено до Дональда Трампа.

Источник



В Бразилии мужчина толкнул под автобус свою беременную возлюбленную
2017-08-02 03:52 Светлана Костылина

В Бразилии мужчина толкнул под автобус свою беременную возлюбленную. Данный инцидент произошел в Рио-де-Жанейро, он запечатлен на камеру наблюдения. Сведения о происшествии сообщают бразильские СМИ.

Согласно известным данным, 25-летний мужчина разорвал отношения со своей девушкой. Она находилась на четвертом месяце беременности. Молодой человек предложил подруге сделать аборт, но она отказалась убивать своего ребенка. Мужчина долго уговаривал возлюбленную, а когда понял, что переубедить женщину невозможно, то решил ликвидировать ее.
Камера наблюдения зафиксировала этот процесс. Молодые люди стояли на автобусной остановке, когда транспорт приближался, мужчина толкнул беременную подругу под колеса, но его попытка закончилась неудачей. Позже девушка подала заявление в полицию, правоохранители нашли злоумышленника дома, он не оказывал сопротивления и сознался в своем намерении. Молодой человек хотел поехать в Канаду, но беременность подруги стала преградой для выполнения задуманного, поэтому он решил убить ее. В результате женщина сломала ногу, но на сохранность плода данный инцидент не повлиял.

Источник



В Москве вскоре откроется новый музей военной формы
2017-08-02 04:34 Светлана Костылина

В недавнем разделе выставки продемонстрированы приблизительно 75 экспонатов, которые воспроизводят этапы развития военного мундира — от красивой, производящей впечатление, но малоподходящей формы для военного времени и до практичного в производстве и комфортного в ношении обмундирования во времена царствования императоров Александра I, Николая I, Александра II, Александра III и Николая II.

Исключительная коллекция военной формы, которая стала дополнением к выставке под названием «Спасенные реликвии», оказалась базой для создания нового музея. О чем сообщил министр культуры Российской Федерации, председатель Российского военно-исторического общества, Владимир Мединский 1 августа во время открытия экспозиции "Спасенные реликвии. Два века славы" в музее Российского военно-исторического общества.
Министр рассказал, что идея нового музея состоит в том, чтобы продемонстрировать все этапы развития военной формы, мундира и защиты русского военнослужащего: от Рюрика до настоящего момента. Также в планах показать подрастающему мужскому поколению, что это удобно, эффективно, и имеет красивый вид. Мединский добавил, что началом для создания такого музея стало решение управление Министерства обороны переправить из запасных музейных источников вооруженных сил несколько сотен объектов военной исторической формы.

Источник



«Лада Ижевск» уменьшил чистую прибыль в 15 раз
2017-08-02 04:43 Светлана Костылина

Чистые доходы предприятия «Лада Ижевск» в 2016 году насчитывают 37,29 млн рублей. Это в 15,3 раз ниже, чем в 2015 году.

В 2015 году такой результат достиг 567,2 млн рублей. Выручка завода в минувшем году увеличилась на 51,2% и равняется 45,2 млн рублям. Себестоимость возросла на 50,8%, достигнув 42,1 млн рублей. Валовая прибыль составила 3,1 млн рублей (+55%). Кредиторская задолженность достигла 6,2 млрд рублей (+17%), а задолженность дебиторов -7,8 млрд рублей (+32,2%).
Нужно сказать, что в 2016 году автозавод в Удмуртии выпустил 96,25 тысяч автомобилей таких брендов, как японский Nissan и российская LADA, что выше на 32% прошлогодних показателей.

Источник



В Берлине сообщили, что Трамп обсудит с ЕС новые антироссийские санкции
2017-08-02 04:48 Светлана Костылина

Лидер США Дональд Трамп еще не принял решение о том, чтобы ввести новые антироссийских санкций, заявил Зигмар Габриэль, глава Министерства иностранных дел Германии.

Европейский союз установит защитные мероприятия в тот случае, если США проведет промышленную политику под слоганом «Америка прежде всего» под предлогом санкций, как заявил СМИ глава Министерства иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль.
Габриэль рассказывает, что для правительства Германии важно справиться с кризисом в Украине и сохранить политический напор, источником которого есть санкции. Это случиться тогда, если проводимые работы будут происходить по принципу согласования.
Глава МИД ФРГ подчеркнул, что ЕС будет обороняться от промышленной политики, действующей под девизом "Америка прежде всего", которая проводится под предлогом санкций.
Министр не единожды повторял, что Дональд Трамп до сих пор не принял решение по поводу санкционированного режима против Российской Федерации. И прежде чем это произойдет, европейцы должны проконсультировать предложенный законопроект.

Источник



На Филиппинах мэр города был застрелен во время антинаркотического рейда
2017-08-02 04:53 Светлана Костылина

На Филиппинах в процессе антинаркотического рейда застрелили мэра города Озамис Рейнальдо Пароджинога, также были убиты еще шесть человек. Сегодня правоохранители собирались арестовать градоначальника, его дочь, занимавшую пост вице-мэра, и еще четырех человек.

По сведениям телевизионного канала ABC News, подозреваемый в связях с наркокартелями глава города первым начал стрелять в стражей правопорядка. Однако полицейские застрелили мэра ответным огнем. Удалось задержать дочь Пароджинога, которая помогала отцу отбиваться от сотрудников правоохранительных органов. В ходе конфликта также были застрелены родственники и телохранители мэра. Сам он ранее отрицал какие бы то ни было связи с наркобизнесом. На Филиппинах длится антинаркотическая кампания президента Родриго Дутерте. В начале нынешнего года она приняла неожиданный поворот – борьбу направили против самих наркополицейских. Причиной стала смерть корейского предпринимателя, которого силовики сначала шантажировали, а затем убили. Рейнальдо Пароджиног стал третьим мэром в стране, которого убили на основании подозрений в связях с наркомафией.

Источник



В избранное