Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Песков отказался обсуждать обвинения в адрес его сына и общественную деятельность дочери



Песков отказался обсуждать обвинения в адрес его сына и общественную деятельность дочери
2017-08-30 16:00 Светлана Костылина

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков выступил с заявлением о том, что ни при каких обстоятельствах не будет в публичном поле обсуждать дела своей семьи. Связано это с просьбой о комментарии относительно деятельности его сына Николая Чоулза и возвращения в России Елизаветы Песковой. О первом, как известно, опубликовал ролик Алексей Навальный.

«Я все эти публикации не видел и смотреть их не собираюсь, но меня в подробности посвятили мои коллеги. Я не намерен свою семью обсуждать с кем-либо или воспринимать от кого-то постороннего», — достаточно резко отметил Песков. В частности, его сына Николая обвиняли в различной незаконной деятельности, а также привлечение к уголовной ответственности, когда он жил в Британии. Когда же пресса задала Пескову вопрос об его отношении к активности дочери Елизаветы, которая, как только вернулась в Россию, внезапно начавшей заниматься общественно значимыми проектами. Пресс-секретарь заявил о своем настороженном отношении к этому, но от дальнейших комментариев он отказался, заявив, что не собирается обсуждать это ни с кем, кроме своих родных. Помимо этого, спросили Пескова и о задержании бизнесмена Умара Джабраилова. Он, как известно, является основателем ассоциации «Аванти», с которой, по данным СМИ Пескова сотрудничала долгое время. «Работодателей у нее не было. Она сотрудничала с общественной организацией, оказывающей поддержку малому и среднему бизнесу, но не более того. Преувеличивать не стоит», отмечает Песков.

Источник



Разрушительный тропический ураган «Харви» достиг побережья Луизианы
2017-08-30 16:05 Светлана Костылина

26 августа непогода из-за урагана «Харви» достигла побережья Луизианы. Уже на протяжении нескольких дней в городе наблюдается обильные дожди и штормовой ветер.

Первыми о тропическом урагане узнали в центре по предупреждению атмосферных катастроф. Экспертами было зафиксировано, что эпицентр циклона приблизился к городу Кэмерон на рекордные 8 километров. Таким образом, скорость ветра среди населенного пункта достигает более чем 72 км/час.
Согласно информации синоптиков, «Харви» уже принес в город большое количество осадков и других последствий. За несколько дней непогоды погибло 14 человек, а более 500 покинуло город в целях эвакуации. В округе Калкашу разрушения оценивают в 40 тысяч долларов за дня, что, по мнению Дональда Трампа, стало самым дорогостоящим разрушением от непогоды за всю историю США.
Ранее, тропический ураган стал причиной наводнения в Техасе, в результате которого погибло более 30 людей. «Харви» уже назвали самым жестким ураганом за последние 12 лет, который по последствиям перегонит даже «Катрин».

Источник



Российские гимнастки выступили на Универсиаде под песни «Ленинграда»
2017-08-30 16:44 Светлана Костылина

В рамках проводимой в Тайбэ Универсиады российские гимнастки отличились не только блестящим выступлением, но также и тем, что выступили под песни рок-группы «Ленинград». Соответствующей радостью для себя поделился Сергей Шнуров на страничке в Instagram.

Российская команда на Универсиаде забрала все возможные золотые медали. Екатерине Селезневой удалось обойти всех конкурентов в упражнениях с мячом. В других дисциплинах она брала бронзу и серебро. Бравикова забрала четыре золота в различных видах комплексных программ. Также россиянкам достались две золотые медали в упражнениях с пятью обручами, двумя скакалками и тремя мячами. В качестве композиций для своих выступлений, девушки выбрали одни из главных хитов «Ленинграда» прошлых лет, а именно «Мамба» и «WWW». Автор и исполнитель знаменитых композиций был чрезвычайно рад и горд по этому поводу. «А я начинаю любить гимнастику! Девчонки и вас я люблю! Удачи вам!», — заявил Шнуров в ролике для Instagram.

Источник



Жириновский признался, берёт ли он взятки
2017-08-30 17:00 Светлана Костылина

Лидер политической партии ЛДПР Владимир Жириновский дал интервью популярному в YouTube каналу «Вдудь» с блогером по имени Юрий в роли ведущего. Политик признался, что не хочет закончить как Улюкаев и намерен оставаться чистым, поэтому не берёт взятки.

Жириновский показал ведущему «Вдудь» то, как с помощью городских телефонов можно быстро дозвониться к одному из губернаторов в России. После этого блогер поинтересовался, брал ли взятки Жириновский. На что сам депутат ему ответил: «А за что взятки? Они мне не подчиняются».
Юрий стал сильнее «надавливать» на Жириновского, рассказывая одну из ситуаций, когда лидеру ЛДПР могут предложить миллиард рублей. На камеру Жириновский уточнил, что не хочет закончить как Улюкаев. «Никогда не брал и никому не дам, я же руковожу политической партии, я же не какой-то мелкий мошенник», — дополнил депутат.

Источник



«Самый красивый преступник США» женится на дочери миллиардера
2017-08-30 17:05 Светлана Костылина

«Самый красивый преступник США» Джереми Микс женится на дочери миллиардера Хлое Грин. Девушка является наследницей империи Topshop, состояние ее отца равняется 3,8 миллиардам фунтов стерлингов. Информацию об этом сообщают западные СМИ.

Хлоя Грин сделала непредсказуемый выбор, ее видели объятьях Джереми Микса, но никто не мог подумать, что пара решит официально зарегистрировать свои отношения. Джереми Микс отсидел срок в тюрьме за торговлю оружием. Ему назначили два года лишения свободы, случайный снимок, сделанный полицейским и опубликованный в газете, сделал мужчину знаменитостью. На фотографию обратили внимание владельцы модельных агентств и предложили Джереми Миксу подписать с ними контракт. Злоумышленник вышел на свободу раньше положенного срока, его отпустили за хорошее поведение.
Он начал покорять подиумы и достиг славы. Мужчина вызывал интерес у миллиардерши Хлои Грин. Молодые люди познакомились и начали встречаться. Теперь они намерены официально зарегистрировать отношения, чем удивили общественность.

Источник



Лена Хеди оживила Ричарда III в клипе Kasabian
2017-08-30 17:33 Светлана Костылина

Сегодня, 30 августа, британская рок-группа Kasabian опубликовала клип на песню «III Ray (The King)» с Леной Хеди в главной роли.

Идею для клипа придумал гитарист группы Серджо Пиццорно. Звезда «Игры престолов» Лена Хеди (Серсея Ланнистер в сериале) снялась в клипе в роли колдуньи, которая на одной из парковок с помощью демонических ритуалов возвращает к жизни короля Ричарда III. После этого ведьма с монархом совершают прогулку по Лондону и приходят в паб. Они вместе веселятся, а в конце клипа король снова превращается в прах.
Задумка клипа перекликается с реальной жизнью, поскольку останки Ричарда III действительно нашли на автостоянке в Лестере в 2012 году. Позже они были перезахоронены в местном соборе.
Песня «III Ray (The King)» является частью шестого студийного альбома британской группы, который вышел в мае этого года.

В этом году Kasabian закрывали Пикник «Афиши», некоторые песни из шестого альбома прозвучали во время их выступления. Незадолго до фестиваля Серджо Пиццорно ответил на вопросы российских поклонников группы.

Источник



Турецкий инвестор заинтересован в организации производства под Тулой
2017-08-30 17:44 Светлана Костылина

Представители промышленного паркаа «Узловая» побывали на 21-й по счету выставке, посвященной запчастям и автокомпонентам, состоявшейся в Москве. Мероприятие посетили поставщики и изготовители оборудования для технического сервиса автомобильной техники из разных стран и возможные инвесторы.

Возможность работать в специальной зоне «Узловая» рассматривается нидерландским производителем генераторов и крупным турецким инвестором. Турки хотят организовать под Тулой производственную площадку по выпуску автозапчастей. Перспектива работы в «Узловой» является для инвестором главным фактором, так как производимая продукция будет поставляться одному из центральных резидентов парка, фирме «Хавейл Мотор Мануфактуринг Рус».
Такие же льготы интересуют итальянского изготовителя выхлопных механизмов для машин. Выставка автозапчастей и комплектующим считается крупнейшим в РФ событием. В 2017 году в ней поучаствовали 1020 компаний из 40 стран, а как гости ее посетили 30 000 человек из 59 государств.

Источник



Порошенко готов обеспечивать страну газом украинского производства
2017-08-30 18:00 Светлана Костылина

Украинский президент Петр Порошенко призвал местных производителей запустить процедуру создания сжиженного газа в стране. Об этом сообщает УНИАН.

Находясь с рабочим визитом во Львовской области, Порошенко заявил, что власти приняли решение прекратить поставки газа из России, которая является главным его поставщиком, как это происходило ранее с природным газом. Помимо этого президент Украины уточнил, что правительственные ведомства и производители уже получили необходимые поручения. По его словам, страна должна наладить свое производство сжиженного газа и компенсировать заблокированные объемы из РФ. Прежде премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил о некоей диверсии, когда топливо существенно повысилось в стоимости на протяжении нескольких недель. Власти страны отметили, что российские ограничения уменьшили импорт газа, что сказалось на его цене после появления дефицита. В данное время украинские структуры могут обеспечивать только 20% нужд рынка.

Источник



Трамп: Проблему КНДР невозможно решить дипломатическим диалогом
2017-08-30 18:05 Светлана Костылина

Проблему Северной Кореи нельзя решить методом дипломатического диалога. Об этом заявил американский президент Дональд Трамп.

По мнению политика, обычные переговоры не решат трудностей, связанных с КНДР. Также Трамп указал, что Вашингтон вел диалог с Пхеньяном и выплачивал им деньги в течение 25 лет, поэтому дипломатические обсуждения трудностей не являются правильным решением. Ранее США предоставляли Северной Корее продовольственную помощь в период голодовки в стране и после стихийных бедствий. Помимо этого американское правительство помогало негосударственным структурам в оказании помощи в КНДР. В начале года, до назначения Трампа президентом страны, Вашингтон направил в Северную Корею денежные средства в сумме один миллион долларов. Вчера Пхеньян протестировал еще одну баллистическую ракету, которая рухнула в Тихом океане, пролетев над Японией. По словам главы государства Ким Чен Ына, все последующие шаги его военных станут зависеть от заявлений и поведения США.

Источник



В избранное