Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Обнародован рейтинг преемников Путина на посту президента



Обнародован рейтинг преемников Путина на посту президента
2017-08-22 06:10 Светлана Костылина

Политологи составили рейтинг потенциальных преемников Владимира Путина на посту главы российского государства. В список попали Медведев, Собянин, Навальный и другие кандидаты.

По словам авторов, при составлении данного рейтинга они принимали во внимание такие данные, как неудачи и достижения политиков, публичность, общественные ожидания от них, неконфликтность и частоту встреч с действующим президентом. Как утверждают политологи, люди, оказавшиеся в первой "двадцатке", будут формировать правящую элиту в 2018-2024 года, также они отметили, что термин "преемник" можно трактовать в широком смысле этого слова, и он не ограничивается лишь должностью президента.
На первой позиции списка расположился нынешний глава правительства Дмитрий Медведев, набравший 21 балл. По мнению авторов исследования, премьер-министр смог преодолеть отрицательную рейтинговую динамику, связанную с расследованием Фонда борьбы с коррупцией. Второе место у мэра Москвы Сергея Собянина (19 баллов), третье — у Алексея Дюмина, губернатора Тульской области (18 баллов).

Источник



ИГ показало видеообращение террориста, устроившего резню в Сургуте
2017-08-22 07:22 Светлана Костылина

Террорист, устроивший 19 августа резню в Сургуте, записал видеообращение с символикой экстремистской организации ИГ*, запрещенной в РФ. "Посмертное" видео опубликовало издание, связанное с боевиками.

Портал SITE Intel Group, занимающийся мониторингом информационной активности террористов, сообщает, что одно из связанных с запрещенной в РФ группировкой ИГИЛ* издание разместило видеозапись с обращением боевика, устроившего теракт в Сургуте. По данным портала, он призывает "мусульман устраивать атаки с помощью ножей". При этом мужчину на видео называют "Масаудом аль-Сургути".
Именно этот человек, запечатленный на видеозаписи, в субботу, 19 августа, совершил террористическую атаку на прохожих в Сургуте, из-за его действий ранения получили семь человек. Однако в ролике обратившийся к последователям запрещенного в РФ движения ИГ* предпочел скрыть лицо и надел балаклаву, показывая свою приверженность террористам флагом экстремистской организации.
* — Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник



Госдеп пригрозил последствиями отказа Асада от сотрудничества с ОЗХО
2017-08-22 08:10 Светлана Костылина

Американская правительственная ветвь готова пойти, буквально, на все для того, чтобы удержать сирийские власти во главе с Башаром Асадом от применения запрещенного всеми международными договоренностями химического оружия. Также в Госдепе уточнили, чем Сирии грозит отказ от сотрудничества с ОЗХО(Организация по запрещению химического оружия).

Опубликованный пресс-релиз указывает на то, что опубликовано оно было в четвертую годовщину атаки в дамасском пригороде, ответственность за которую международная общественность возложила на Сирию. Тогда скончались более полторы человек. Помимо этого, в заявлении говорится о том, что 4 апреля 2017 года в населенном пункте Хан-Шейхун, где сирийские власти опять-таки проводили химическую атаку. В ответ на эти события американская сторона нанесла удар крылатыми ракетами по одному из сирийских аэродромов. Дамаск свою причастность к данному инциденту отрицал и ставил под сомнение сам факт, несмотря на многочисленные видеозаписи с доказательствами. «Мы все также готовы на любые необходимые меры, с помощью которых мы заставим власти Сирии не применять химическое оружие никогда», говорится в заявлении госдепартамента. Помимо этого, представитель Госдепа утверждает, что Асаду пора начать сотрудничество с ОЗХО. Если же международные права, стандарты и нормы не соблюдать, то это создает для международного сообщества определенные сложности и это вызовет необходимость более радикального ответа.

Источник



Johnson & Johnson заплатит онкобольной женщине 417 миллионов долларов по решению суда
2017-08-22 08:22 Светлана Костылина

Johnson & Johnson заплатит онкобольной женщине 417 миллионов долларов по решению суда. Оказалось, что жительница США заболела раком, употребляя продукцию компании.

Эва Эчеверриа обратилась в суд Лос-Анджелеса по причине того, что у нее развился рак яичников. Онкологию вызвало использование продукции, содержащей тальк. Как выяснилось, с 1950 года жительница Калифорнии каждый день совершала гигиенические процедуры с пользованием детской присыпкой. Прекратила она употребление этого средства в 2016 году. В 2007 у нее признали онкологию яичников.
Причиной иска стало то, что производитель, по словам потерпевшей, не предупредила о риске для здоровья, который влекло за собой использование продукта. В исковом заявлении госпожи Эчеверрии сказано, что в состав присыпки входил тальк сомнительного качества опасной природы. Юрист заявительницы Марак Робинсон сообщил, что его подопечная проходит курс лечения в медучреждении. Он добавил, что его клиентка хочет помочь всем американкам, которые уже на протяжении нескольких десятилетий используют продукцию фирмы. Моральный ущерб судом был оценен в 68 миллионов долларов, а 340 миллионов долларов составила штрафная неустойка.
Johnson & Johnson в лице представителя Кэрол Гудрич объявила, что приговор суда будет обжаловано. Ранее на компанию уже подавались иски, но никогда не выплачивалась столь большая сумма. 110 миллионов у J&J высудили родственники жительницы штата Сент-Луис, умершей от рака, еще одна истица из Вирджинии сообщила, что продукция компании стала причиной развития у нее онкологии яичников, а после метастазы пошли на печень. Дело в том, что истица в течение 40 лет пользовалась косметическими средствами, имеющими в своем составе тальк.

Источник



Игрок «Спартака» собирается покинуть клуб
2017-08-22 08:38 Светлана Костылина

Футболист московского клуба «Спартак» Сердар Таски уведомил руководство о своём намерении уйти из команды в турецкий «Трабзонспор».Эту информацию предоставил Sporx.

Издание сообщает, что управление «Спартака» согласно расторгнуть договор с футболистом, при условии, что ему найдут замену.Восемь лет Сердар Таски играл за немецкую команду «Штутгарт». «Спартак» выкупил его за два миллиона евро в 2013 году. Несколько первых сезонов футболист не смог выйти на поле из-за невылеченной травмы. В составе «Спартака» она сыграл 66 матчей и забил три гола.
В 2016 году футболиста на год арендовала «Бавария» почти за два с половиной миллиона евро. Переход связывают с проблемой со здоровьем ключевых игроков команды. Сердар не смог закрепиться в составе, поэтому вернулся на предыдущее место.
СМИ также сообщили, что «Спартак» планирует выкупить полузащитника «Локомотива» Дмитрия Тарасова.

Источник



Тиллерсон: Вашингтон поддержит переговоры властей Афганистана с талибами
2017-08-22 09:12 Светлана Костылина

Глава Госдепа США Рекс Тиллерсон выступил с заявлением о том, что Вашингтон намеревается выступить с поддержкой переговоров между действующими властями Афганистана и радикальной группировкой «Талибан»*, деятельность которой запрещена в России.

«Мы с радостью будем выступать в поддержку мирных переговоров между афганскими правительственными органами, а также движением «Талибан». Каких-либо предварительных условий для этого не будет», — заявил Тиллерсон. Бывший глава «ExxonMobil» заявил также, что американская сторона намерена дать талибам понимание того, что на поле боя им не победить никогда. По мнению Тиллерсон, путь «Талибана» лежит только лишь через переговоры и политические переговоры, если они на таковые способны. Госсекретарь уверен, что в современном мире международное сообщество, особенно те государства, которые находятся по соседству с Афганистаном, должны принять в переговорном процессе определенное участие. Исламистское движение ранее опубликовало открытое письмо, в которым адресатом был Дональд Трамп, которого талибы попросили вывести из Афганистана войска.
* — Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник



В ООН сообщили о перехвате двух грузовых поставок из КНДР в Сирию
2017-08-22 09:22 Светлана Костылина

В ООН сообщили о перехвате двух грузовых поставок из КНДР в Сирию. Адресатом грузов был сирийский Центр научных исследований и разработок.

Информация об этом содержалась в докладе независимых экспертов ООН, составленного о нарушениях санкций в отношении Северной Кореи и направленного в Совбез. При этом точная дата перехвата поставок не называется, как не сообщается, что же именно было отправлено.
Доклад составлен на 37 страницах. В нем написано, как протекает расследование комиссией обращений о сотрудничестве Пхеньяна и Дамаска по части запрещенного химоружия, баллистических ракет и обычного оружия. Груз был перехвачен двумя странами, входящих в состав Евросоюза, а третья страна назвало источник поставок, коим, по ее мнению, стала Торговая корпорация Кореи по развитию горно-рудной промышленности (KOMID). Также отмечается, что отправка КНДР этого груза в Сирию могла быть частью соглашения между корпорацией и Сирией, которая действовала через подставных, по мнению экспертов США и ЕС, лиц.
Напомним, что Сирия присоединилась к конвенции о запрещении химоружия. Причиной стал тот факт, что при масштабной газовой атаке на пригород Дамаска восточную Гуту в августе 2013-го погибло до полутора тысяч человек. Вслед за этим последовало уничтожение химического вооружения в стране под контролем ОХЗО.

Источник



Стала известна дата выхода «Голос-6» в эфир
2017-08-22 09:24 Светлана Костылина

Стала известна дата выхода «Голос-6» в эфир. Ранее руководство «Первого канала» сообщило о составе команды наставников.

Пресс-служба ТВ-канала сообщила, что первый выпуск «слепых прослушиваний» стартует в День знаний – 1 сентября. Трансляция начнется в 21:30 по Москве. Сообщается, что заявки на участие в проекте прислали более 10 000 вокалистов, из которых отобрали всего 158 человек. Все избранные получат возможность выступить на знаменитой сцене «Голоса» и получить путевку в следующий тур.
Прежде стало известно о возвращении «золотого состава» жюри – набор в свои команды будут вести Пелагея, Александр Градский, Дима Билан и Леонид Агутин. Агутин добавил, что, как и руководство канала, подумывал о том, как хорошо бы было вернуть «золотой состав». По словам наставника, он рад, что его мысли и мысли начальства совпали.

Источник



В текущем году в России стартует выпуск станций зарядки для электрмобилей
2017-08-22 09:31 Светлана Костылина

К концу нынешнего года в Рязани на приборостроительном заводе собираются выпустить зарядные станции ФОРА-ЭЭС-DC. Они предназначены для быстрой зарядки электрокаров.

Первый опытный экземпляр ФОРА-ЭЭС-DC уже тестируют в подмосковном Солнечногорске. В концерне «Радиоэлектронные технологии» рассказали, что тестовый аппарат ФОРА-ЭЭС-DC проходит испытания в ПАО «МОЭСК». В пресс-службе предприятия сообщают, что в течение двух месяцев функционирования станция быстрой подзарядки электромобилей применялась двадцать раз и работала исправно, не вызывая жалоб. При помощи своих технических параметров установка ФОРА-ЭЭС-DC сможет осуществить быструю зарядку электрокара за 15-60 минут. Это намного быстрее стандартной электрозарядной станции.
Представительно концерна «Радиоэлектронные технологии» отдельно подчеркивают, что ФОРА-ЭЭС-DC необходимы для быстрой подзарядки при ограниченном времени. Данные установки расположатся на трассах, парковках вокзалов, АЗС и других местах.

Источник



В избранное