Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

В Бельгии и Голландии найдены ядовитые куриные яйца



В Бельгии и Голландии найдены ядовитые куриные яйца
2017-08-08 05:40 Светлана Костылина

В продуктовых магазинах Бельгии и Голландии обнаружены куринные яйца сяжом для травли вредных насекомых. По данному факту проводится расследование.

Из-за ядовитых яиц произошел громкий скандал с фермерами. Их обвинили в поставках опасной продукции на прилавки торговых точек. На сегодня реализация яиц в Голландии запрещена. Власти Бельгии намерены ликвидировать самую крупную птицеферму. На территории Нидерланд забиты 350 тысяч кур, вскоре будут уничтожены несколько десятков больших курятников. По словам экспертов, более миллиона птиц могут быть утилизированы в самом скором времени для недопущения распространения вирусов. Голландские и бельгийские власти продолжительное время пытались скрыть присутствие инсектицида в куриных яйцах. За это сейчас их активно критикует Евросоюз. Также необходимо заметить, что фипронил был замечен в куриных яйцах на прилавках немецких магазинов.

Источник



Польша не намерена размещать ракеты США малой и средней дальности
2017-08-08 06:32 Светлана Костылина

Возможность размещения на территории Польши ракет малой и средней дальности, произведенных в США, в Варшаве не обсуждают и в ближайшем времени «делать этого не намерены». Соответствующее заявление было сделано главой МИД государства Витольдом Ващиковским.

Он также добавил, что подобные решения может принимать только лишь НАТО, но никак не американский Конгресс и заседающие там чиновники. «Все это на данный момент не более чем спекуляции. К нам не обращались коллеги из США, а решение о размещении подобного типа серьезного вооружения зависит исключительно от НАТО», — утверждает Ващиковский. Также глава польской дипломатии добавил, что ясность практически полностью отсутствует в вопросе покупки у Соединенных Штатов еще нескольких систем ПВО Patriot. «Нами действительно было подписано предварительное соглашение, в котором были изложены все ключевые пожелания по вопросу спецификации военных батарей, радаров, а также прочего сопутствующего оборудования. Теперь мы планируем ожидать ответа от американской стороны. Они должны уточнить технические детали самой договоренности и цену. В ближайшее время поэтому ждать поставок не следует», — уверенно заявил Ващиковский.

Источник



В избранное