Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Глава МИД Египта планирует визит в Россию



Глава МИД Египта планирует визит в Россию
2017-08-16 12:35 Светлана Костылина

Глава МИД Египта планирует визит в Россию. Сообщается, глава иностранного ведомства Страны Пирамид Самех Шукри будет обсуждать в Москве безопасности авиасообщения.

Встреча с главой российского внешнеполитического ведомства Сергеем Лавровым будет носить официальный характер и состоится 20-21 августа. Планируется, что с египетским министром иностранных дел встретится глава российского Минпромторга Денис Мантуров. С ним также будет обсуждаться ряд важных вопросов.
Главы иностранных ведомств двух стран обсудят возможность возобновления перелетов из России в Египет и наоборот. Авиасообщение со Страной Пирамид было блокировано после террористического акта, совершенного на борту авиалайнера «Когалымавиа». Сообщается, что самолет совершал рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. В тот день жертвами теракта стали человека, летевших на борту авиасудна. Встреча может стать очередным раундом переговоров, которые ведутся с конца 2015 года.

Источник



Южная Корея может разместить на своей территории ядерное оружие США
2017-08-16 12:42 Светлана Костылина

Представители главной оппозиционной партии Южной Кореи приняли решение относительно необходимости размещения на территории страны тактического ядерного оружия Соединенных Штатов. Согласно имеющимся данным, решение утвердили в рамках заседания парламентской фракции.

«Депутаты пришли к согласию относительно того, что Южная Корея в ее современном виде отчаянно нуждается в американском ядерном арсенале, который из страны вывезли более 26 лет назад. Это произошло сразу же после подписания между Сеулом и Пхеньяном сообщения о безъядерном статусе полуострова. Теперь ситуация несколько изменилась. Нам следует уравновесить северокорейскую угрозу», — заявили представители партии. У Вон Сик, лидер парламентской фракции правящей партии демократов считает, что атомное оружие, которое будет находится на территории Южной Кореи будет действовать исключительно на руку КНДР. Таким образом, Сеул «загонит себя в угол», ведь де-факто признает Северную Корею ядерным государством, несмотря на свои заявления о том, что делать этого не намеревается. Также он добавил, что наличие в Южной Корее ядерного оружия приведет к «ненужным трениям с Россией и Китаем» и начнет гонку вооружений во всей Северо-Восточной Азии, а также еще больше дестабилизирует Корейский полуостров.

Источник



Ко Дню города Москву украсили видеооткрытками с портретами Пушкина и Высоцкого
2017-08-16 13:12 Светлана Костылина

Ко Дню города Москву украсили видеооткрытками с портретами Пушкина и Высоцкого. Такой декор столица получила в преддверие празднования 870-летия со дня основания.

Компанию знаменитому поэту «золотого века» литературы и знаменитому советскому барду составили балерина Майя Плисецкая, живописец Василий Кандинский и другие москвичи, вошедшие в историю России и прославившие ее. Сообщается, что баннеры будут демонстрироваться на медийных фасадах строений на Новом Арбате, а также на здании института «Гидропроект» и на Центральном телеграфе. Трансляция продлится до 10 сентября.
Также в рамках празднования Дня рождения столицы будут проводиться бесплатные экскурсии для москвичей и гостей города. Экскурсии бесплатно будут проводить экскурсоводы Московского дома национальностей.

Источник



«Силовые машины» изготовят турбины для АЭС «Руппур»в Бангладеш
2017-08-16 13:20 Светлана Костылина

ПАО "Силовые машины" приняло заказ от АЭС "Руппур" в Бангладеш. Российский производственный объект выпустит для атомной станции несколько турбин и вспомогательную аппаратуру.

Представители отечественного предприятия рассказали, что заказчику будут предоставлены паровые турбины, турбогенераторы в количестве двух единиц и комплекс вспомогательных систем. Производительность каждого блока АЭС "Руппур" составит 1,2 тысячи МВт. Контракт ПАО "Силовые машины" и АЭС "Руппур" оценен в 38,3 миллиарда рублей. Первая турбина отравится заказчику в 2020 году, а вторая — в 2021 году. Включение первого блока атомной станции в систему питания запланировано на 2022 гола, а в 2023 году подключат второй блок.

Источник



В избранное