Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Восьмое поколение Volkswagen Golf дебютирует в 2019 году



Восьмое поколение Volkswagen Golf дебютирует в 2019 году
2017-08-04 12:48 Светлана Костылина

На страницах европейских автомобильных изданий появилась свежая информация о восьмом поколении популярного хэтчбека Volkswagen Golf. Ожидается, что модель будет представлена одновременно с новой линейкой электрокаров в рамках международного автосалона во Франкфурте в 2019 году.

Согласно информации британского автомобильного издания Auto Express, компания Volkswagen уделяет особое внимание новых электрокарам линейки I.D., но одновременно с этим хэтчбек Volkswagen Golf останется приоритетной моделью для бренда. Герберт Дисс, генеральный директор Volkswagen, во время общения с журналистами отметил, что Volkswagen Golf является практичным и экономичным пятиместным хэтчбеком, поэтому автомобиль останется основной моделью компании.
Новый Volkswagen Golf восьмой генерации получит не такие существенные изменения во внешности, однако интерьер модели получит целый ряд новшеств. Большинство физических элементов будут заменены сенсорным дисплеем, который также получит возможность управления голосом и жестами. Приборная панель хэтчбека станет цифровой уже в базовом исполнении.
Господин Дисс заявил, что «мягкие» гибридные системы будут играть важную роль в новом Volkswagen Golf, но за основу будут взяты 1,5-литровый бензиновый турбомотор и турбированный «дизель» аналогичного объёма.

Источник



Путин приказал Генпрокуратуре ликвидировать причину ущерба экологии Байкала
2017-08-04 13:07 Светлана Костылина

Владимир Путин дал приказ Генпрокуратуре устранить незаконную деятельность, которая проводится на озере Байкал. Помимо этого, президент дал установку разработки плана по ликвидации возможных причин экологического ущерба и очистке региона от загрязнения.

СМИ информирует, что Владимир Владимирович был крайне недоволен экологическим состоянием Байкала на данное время. Поэтому он попросил Генеральную прокуратуру взять во внимание его просьбу и проверить Байкальскую территорию на наличие загрязнений и экологическо-вредную деятельность.
Президент РФ сообщил, что в первую очередь нужно ликвидировать все незаконные работы, которые могут нанести вред состоянию озера. Путин поручил определить все финансовые затраты и план работ по «спасению» экологии Байкала в ближайшее время.
Владимир Владимирович сообщает, что одной из главных причин загрязнения являются химические отходы сельской промышленности. Глава государства внес предложение о максимальном сокращении сброса химических отходов в озеро.

Источник



Украина собирается «подавлять» сигналы российских каналов на Донбассе
2017-08-04 13:12 Светлана Костылина

Украина собирается «подавлять» сигналы российских каналов на Донбассе. Систему «глушения» уже протестировал Александр Турчинов, глава СНБО Украины.

Турчинов заявил, что Киев собирается установить телеблокираторы российского телевидения по всей линии разграничения. Отмечается, что «глушилки» не будут мешать украинскому теле- и радиовещанию. Наоборот, сигналы украинских СМИ станут чище и мощнее.
Первая опытная установка была создана в Покровске. Глава СНБО заявил, что испытания устройство выдержало с успехом и ее работа находится на высоком качественном уровне. Установить ее на линии разграничения планируется уже в течение ближайших месяцев. Сейчас в Украине под запретом находятся 70 российских ТВ-каналов. Сообщается, что в их число недавно попал даже канал «Дождь», ранее один из немногих, чье вещание там было допустимым. Украинские же телеканалы обязаны наполнить эфир украинским контентом не менее, чем на 75%. В противном случае с них взыскиваются штрафы.
На эту новость уже отреагировали пользователи рунета. Они иронично предложили Украине не «глушить» российский эфир, а просто громче включить свой.

Источник



НАТО промаршируют столицей
2017-08-04 13:21 Светлана Костылина

НАТО промаршируют столицейВ военном параде, который пройдет в Киеве на День Независимости 24 августа, впервые в истории Украины примут участие представители армий стран-участниц НАТО.
Об этом заявил в интервью украинским телеканалам министр обороны Степан Полторак.
"В этом году очень многие наши партнеры изъявили желание участвовать в праздновании Дня независимости Украины. Рядом с нами будут находиться представители вооруженных сил стран Альянса", — сказал он.
Украина ведет переговоры по этому поводу со всеми странами-участницами НАТО. Согласования прислать своих военных на парад предоставили уже 6 из них, но Полторак надеется, что эта цифра возрастет до 10.
В праздновании независимости Украины в этом году примут участие военнослужащие из Грузии.
Министр также рассказал, что всего в параде в этом году примут участие 4,5 тыс. военнослужащих. Тысяча из них — это те, что участвовали в АТО.
Кроме того, в центре Киева прокатятся более 70 единиц военной техники, среди которой много новых образцов. В частности, это будут системы залпового огня, бронированная техника, новейшие средства разведки.

Источник



Стало известно, когда в Украине появятся нормальные дороги
2017-08-04 13:54 Светлана Костылина

Стало известно, когда в Украине появятся нормальные дорогиВ Украине будут нормальные автомобильные дороги через 5 лет, если будет нормальное финансирование.
Об этом рассказал министр инфраструктуры Владимир Омелян.
"Нормальное финансирование — это минимум 50 миллиардов гривен в год в течение не менее пяти лет. С целью обеспечения стабильного финансирования дорожной отрасли и планирования дорожных работ был создан Дорожный фонд, который заработает уже с 1 января 2018 года. В следующем году 50 процентов поступлений от всех акцизов пойдет в Дорожный фонд. В 2019 году — 75 процентов, а уже с 2020-го стабильно 100 процентов от акцизов на топливо будут идти в Дорожный фонд", — говорит Омелян.
Кроме того, кредитные линии на строительство магистралей через территорию Украины должны открыть международные финансовые организации.
"Надеемся, что после того, как заработает Дорожный фонд, мы сможем перейти на стабильную модель финансирования. И 1 января каждого года уже будем знать, сколько у нас есть средств. Сможем спокойно планировать работу", — рассказал Владимир Омелян.

Источник



Премьер, баллотирующийся в президенты Киргизии, успешно сдал языковой тест
2017-08-04 14:07 Светлана Костылина

В Киргизии премьер-министр Сооронбай Жээнбеков успешно сдал языковой тест на знание Киргизского языка. Подтверждение знаний позволит премьеру баллотировать на пост президента от партии СДПК. По информации в СМИ премьер сдал тестирование на 96,4 балла.

Жээнбеков успешно прошел тестирование и получил соответствующий сертификат. Как сообщает премьер, для хорошо результата теста ему хватило бы и 60 баллов, но он очень рад конечному результату.
На данном этапе Центральная избирательная комиссия приступила к проверке всем поданных премьером документов для официальной регистрации. Поступила информация, что Жээнбеков проходил тестирование не первым, перед ним проходило тесты более 20 кандидатов, включая двух предыдущих премьера Омурбека Бабанова и Темира Сариева.
Во время прохождения языкового теста весь процесс был полностью автоматизирован, во избежание влияния человеческого фактора на результаты подсчетов. Конкурсантам нужно пройти тесты на лексику, грамматику и письмо, также кандидатов ждет аудирование, чтение и говорение. Для хорошего результата кандидатам нужно набрать 60 баллов. Сооронбай Жээнбеков занимает пост премьера с 1990-х годов. Презента избирают на один шестилетний срок.

Источник



Огромная чайка прервала прямой эфир прогноза погоды
2017-08-04 14:12 Светлана Костылина

Огромная чайка прервала прямой эфир прогноза погоды. Любознательная птица без стеснения влетела в кадр одного из канадских ТВ-каналов. В это время там как раз рассказывали о погоде на грядущие дни. Ведущая отреагировала на происходящее истерическим смехом.

На фоне панорамы Ванкувера птица выглядит поистине исполинской. Поначалу ведущая героически пытается не замечать нахальной птицы, но выдающийся клюв за спиной Сары Джим Стивенс мешает теледиве сохранять спокойствие. В итоге девушка рассмеялась – передачу пришлось прервать.

На своей странице в соцсети медиадива признается, что сдерживаться было крайне сложно и такие моменты очень мешают, отвлекают внимание. Тем не менее, Сара считает явление чайки в кадре «пиком» своей телевизионной карьеры.

Источник



Путин пообещал подумать об участии в следующих выборах президента
2017-08-04 15:08 Светлана Костылина

Президент РФ Владимир Путин пообещал подумать об участии в следующих выборах главы государства, которые состоятся в 2018 году. Данное заявление он сделал в ходе совещания у президента в Бурятии.

Данное совещание было посвящено вопросу ликвидации последствий лесных пожаров. В процессе встречи удалось наладить телемост с поселком Черемушки, где весной этого года сгорели десятки домов. Путину рассказали, как проходить восстановление жилья. В частности, выступил один из местных жителей поселка, ветеран ВОВ. Он поблагодарил за помощь, которую власти оказали Черемушкам.
Кроме того, ветеран от лица других обратился к Владимиру Путину с просьбой баллотироваться во время следующих президентских выборов. Он отметил, что это решение вызовет радость. В ответ на это Путин сказал, что подумает, и поблагодарил за такие лестные слова. После этого он продолжил расспрашивать о реализации плана по восстановлению жилья в Черемушках.

Источник



Огромные очереди образовались в аэропорту Барселоны из-за забастовок работников
2017-08-04 15:15 Светлана Костылина

Забастовки сотрудников аэропорта Барселоны тормозят работу учреждения, о чем рассказали зарубежные СМИ. Речь идет о представителях службы безопасности, которые недовольны качеством рабочих условий и недостатком работников.

По предварительному сговору, четыре раза в день деятельность сотрудников проверяющих органов, ответственных за допуск пассажиров на борт, останавливается ровно на час. Вследствие таких обстоятельств прохождение контроля стало слишком длительным, образовываются очереди из пассажиров.
Согласно предоставленной информации, забастовщики требуют должного к себе отношения, которое будет обусловлено предоставлением дополнительных вакансий для сотрудников, а также осуществлением распределения ответственности среди персонала согласно их должностям. Подобные протесты запланированы также на воскресенье и понедельник.
За последнее время, согласно подсчетам организации, на рейс не смогли попасть несколько сотен человек, что обусловлено задержками и очередями на пунктах прохождения контроля. На средину августа сотрудники барселонского аэровокзала запланировали 24-часовую забастовку.

Источник



На Киевщине во время учений погиб военнослужащий, еще пятеро ранены
2017-08-04 15:26 Светлана Костылина

На Киевщине во время учений погиб военнослужащий, еще пятеро ранены4 августа около 11:00 на военном полигоне Киевской области в результате разрыва артиллерийского боеприпаса погиб военнослужащий. Еще пятеро получили травмы.
Произошло это во время проведения боевых стрельб, сообщает Генеральный штаб ВСУ в Facebook.
В настоящее время раненым оказана неотложная медицинская помощь. Их эвакуировали в медицинское учреждение.
На месте происшествия работает комиссия и представители правоохранительных органов для установления причины и обстоятельств чрезвычайной ситуации.

Источник



В избранное