Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Главным редактором Lenta.Ru стал 23-летний Владимир Тодоров



Главным редактором Lenta.Ru стал 23-летний Владимир Тодоров
2017-08-14 17:10 Светлана Костылина

Представители интернет-портала Lenta.Ru будут развиваться теперь под началом нового главного редактора. Им стал 23-летний Владимир Тодоров. На этой должности он сменил своего экс-коллегу Александра Белоновского.

Тодоров ранее стоял во главе отделения «Интернет и СМИ». Также он работал в отделах «Бизнес и финансы» и «Технологии». Тодорову на лишь 23 года, потому его коллеги поздравляют со столь высокой должностью в авторитетном издании. Белоновский, в свою очередь, возглавил Lenta не так давно. На должность главного редактора он пришел в феврале прошлого года.

Источник



Skoda может вывести новый кроссовер Karoq на рынок Индии
2017-08-14 17:15 Светлана Костылина

В 2017 году чешская компания Skoda представила новый кроссовер Karoq, который в модельной линейке бренда расположился под Skoda Kodiaq, а теперь разработчики подумывают о выводе новинки на рынок Индии. Примечательно, что ранее единственным внедорожником в индийской линейке бренда был Yeti, который в скором времени будет снят с производства.

Не секрет, что автомобильный рынок Индии, как и другие мировые рынки, показывает устойчивый рост спроса на внедорожники и кроссоверы, поэтому компания Skoda просто не может остаться в стороне современной тенденции и не представить в Индии современный кроссовер. Как сообщалось ранее, на индийском рынке будет представлен новый Skoda Kodiaq, который поборется с полноразмерными Toyota Fortuner и Ford Endeavor, но достойного кроссовера в компактном сегменте бренд пока не имеет.
Согласно данным индийских автомобильных изданий, чешский бренд готовится составить конкуренцию пятиместному Jeep Compass, выведя на рынок представленный недавно Skoda Karoq. Отмечается, что модель расширит «витрину» бренда и поспособствует увеличению продаж.
Инсайдеры сообщают, что новый компактный SUV получит несколько уровней отделки, а для «топового» варианта исполнения будет доступна 9,2-дюймовая мультимедийная система. Ожидается, что модель получит демократичный ценник, что важно для автомобильного рынка Индии.

Источник



Рогозин заявил, что Россия не нарушала обязательства ВТС по поводу Ирана
2017-08-14 17:21 Светлана Костылина

Рогозин ответил на заявление немецкой газеты об обязательствах ВТС по поводу Ирана.

Газета Германии «Welt am Sonntag» назвала действия России нарушила правила ВТС, и получила у Ирана военную технику для вооружения, которую провезли через Сирию. Дмитрий Рогозин опроверг эти слова, заявив, что поставки соответствуют ограничениям санкций. Также он сказал, что у немецких СМИ проблемы с честностью и правдивостью, и пробел знаний в области географии.
Зампредседателя правительства прокомментировал эту ситуацию словами, что Россия и не думала нарушать резолюцию ООН. Он добавил, что Россия будет продолжать и собирается развивать военно-технические отношения с Ираном для взаимопомощи. Совет Федерации поддержал слова Рогозина.

Источник



В Китае женщина отправила новорожденного ребёнка в приют курьерской службой
2017-08-14 17:28 Светлана Костылина

Шокирующий случай произошел в китайском городе Фучжоу. Там молодая 24-летняя мать отправила своего новорожденного ребенка в приют в пластиковом пакете, с помощью курьерской службы доставки. Соответствующая история была рассказана китайскими СМИ накануне.

Курьер, который получил поручение по доставке посылки по месту изначального назначения, обратился в правоохранительные органы, испугавшись, что пакет по какой-то причине шевелится и издает различные звуки, характерные для новорожденных. Курьер отметил, что во время приемки он не стал проверять качество груза, ведь отправительница сказала, что в этом нет никакой нужды. Девочку в результате решено было отправить в больницу. Медики заявили, что ее состояние стабильное. Мать ребенка в результате была задержана правоохранительными органами. Китайское законодательство предполагает наказание в 5 лет тюремного заключения для тех недобросовестных родителей, которые бросили собственных детей. Также сообщается, что ребенок после случившейся выписки из больницы обязан вернуться в семью. В китайских соцсетях, однако, не понимают, какой смысл в подобных действиях, ведь родная мать его уже бросила, а потому история может повториться.

Источник



Меркель раскритиковала митинг националистов в Шарлотсвиле
2017-08-14 18:21 Светлана Костылина

Канцлер Германии Ангела Меркель осудила насильственные действия националистов в Шарлотсвилле (Вирджиния). Об этом рассказали в немецком правительстве.

По словам представителя немецкой власти Штеффена Зайберта, моменты экстремистского пикета являлись полностью отталкивающими. Чиновник указал на характер митинга — антисемитизм, расизм и ненависть, которые были показаны в самой худшей схеме. Зайбер указал, что такие выступления отвратительны, они противоположны политическим предпочтениям Меркель и всего немецкого правительства. Помимо этого Меркель выразила сочувствие в связи со смертью 32-летней женщины, погибшей из-за наезда машины на пешеходов. Прежде представители антифашистских сил атаковали организатора "Марша объединенных правых" в Шарлотсвиле во время его выступления. Автомобиль, которым управлял сторонников ультраправых, наехал на на участников митинга за снос монумента генералу войск Конфедерации Роберту Ли. Тогда погиб один человек.

Источник



Трамп собирается вводить ЧП из-за критической ситуации с опиоидами
2017-08-14 18:28 Светлана Костылина

Трамп собирается вводить ЧП из-за критической ситуации с опиоидами. Сообщается, что зависимость от опиоидов достигла уровня эпидемии. В Белом доме сообщили, что готовят все соответствующие документы для объявления об обострении ситуации.

Дональд Трамп подчеркнул, что стране еще не приходилось сталкиваться с такой серьезной проблемой и добавил, что пристрастие к опиуму и его производным характерно не только для Америки, но и для всего мира. Американский лидер намерен приложить максимум усилий для преодоления опиатного кризиса.
В СМИ уточняют, что режим ЧП приведет к тому, что штаты, которые будут объявлены зонами бедствия получат федеральную помощь из спецфондов. Также это может означать отмену или наоборот, ужесточение требований по регулированию опиумного рынка.
На сегодняшний день количество зависимых от синтетического опиума превысило число наркозависимых от героина. В 2014 году к опиатам пристрастились более двух миллионов американцев — в пять раз больше, чем героинщиков. Каждый год от опиатов погибает около 50 тысяч жителей США.

Источник



В избранное