Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Тимошеко считает поставку двигателей в КНДР катастрофой для Украины



Тимошеко считает поставку двигателей в КНДР катастрофой для Украины
2017-08-14 19:22 Светлана Костылина

Юлия Тимошенко лидер партии «Батькiвщина» не смогла сдержать своих эмоций, когда узнала, что западные СМИ обвиняют Киев в поставках двигателей в Корейскую народную демократическую республику. Политик заявила, что считает президента Украины Петра Порошенко преступником, а также предъявила, что это очень пагубно повлияет на страну.

В социальных сетях на профиле Facebook Тимошенко написала, что если информация о поставке ракетных двигателей подтвердится, то Украина может попасть под санкции, тем самым останется без помощи со стороны цивилизованного мира. Также она добавила, что власть на сегодняшний день просто погубит Украину.
СМИ проинформировали, что КНДР могло запросто закупить двигатели украинского производства на черном рынке, однако столица Украины отвергает данное заявление. Но, не смотря на опровержение Киева, даже Запад отказывается верить властям.

Источник



В Москве прошла встреча Шойгу с командующим ливийской армии
2017-08-14 20:22 Светлана Костылина

Сергей Шойгу провел встречу с командующим ливийской армии в столице РФ. Маршал Хафтар при встрече с МИД РФ Лавровым был бы очень благодарен, если бы Россия оказала военную помощь Ливии. Об этом сообщили СМИ 14 августа 2017 года.

Маршал был абсолютно уверен, что РФ не откажет в помощи, ведь, по мнению Хафтара, Россия и Ливия останутся хорошими друзьями на долгие годы. Помимо всего, маршал заявил, что армия Ливии очистила от террористов около 90% территории. Также армия взяла под свой контроль все нефтяные порты и военные базы.
СМИ проинформировало, что после убийства Каддафи в 2011 году страна была в состоянии анархии и кризиса. Поступила информация, что 25 июля 2017 года в Париже были пройдены переговоры маршала Хафтара и лидера в Триполи правительства. Обе стороны сошлись на мнении, что огонь будет прекращен.

Источник



Создатели вернули в «Игры престолов» потерянного персонажа
2017-08-14 21:10 Светлана Костылина

Продюсеры возвратили в сериал "Игры престолов" давно потерявшегося героя. Последний раз зрители видели кузнеца Джендри в третьем сезоне кинопроекта.

Поклонники популярного телесериала "Игры престолов" снова увидят внебрачного сына короля Роберта Баратеона: кузнеца Джендри. Один из основателей проекта рассказал, что данный герой сыграл большую роль в жизни более чем одного главного персонажа в сериале. При этом указывается, что авторы продолжительное время обдумывали, как вернуть его назад. Сыгравший эту роль артист Джо Демпси появился в серии "Восточный дозор". Он заявил, что по окончанию третьего сезона ему пообещали, что вскоре он снова появится в "Играх престолов", но точного времени создатели не оглашали. Для самого Демпси возвращение стало настоящим сюрпризом. Ранее сообщалось, что в сериале может появиться новый герой Рейегар Таргириен. Один из пользователей "паутинки" заметил, что Лианна Старк подписалась в Twitter на актера Уилфа Сколдинга. Другой юзер обнаружил среди данных список артистов седьмого сезона сериала,где упоминалось имя Сколдинга, подписанного как "Рейегар".

Источник



Эксперты составили рейтинг лучших российских хэтчбеков
2017-08-14 21:16 Светлана Костылина

Российские автомобильные аналитики разработали рейтинг наилучших отечественных хэтчбеков. В перечень попали авто, выпущенные в постсоветское время.

На первой позиции «засветился» LADA Kalina второй генерации, являющийся первой моделью бренда с усовершенствованным внешним оформлением и улучшенным уровнем безопасности. Инженеры построили также спортивную модификацию LADA Kalina, оборудованную переработанной ходовой частью и 140-сильным мотором.
Второе место завоевал LADA 2112, который выступает как «горячий» вариант исполнения седана LADA 2110. Данный хэтчбек получил примечательный задний спойлер и самый востребованный 1,5-литровый 93-сильный агрегат.
ТОП-3 закрыл доступный LADA 2114, являющийся очередной модификацией советского ВАЗ-2108, но с обновленной внешностью и инжекторными моторами на 1,5 и 1,6 литра. Уровень защищенности у хэтчбека подобен безопасности ВАЗ-2108.

Источник



Президент Ирана Роухани выслушал поздравления Путина с инаугурацией
2017-08-14 21:22 Светлана Костылина

Президент Ирана Хасан Роухани выслушал поздравления российского главы Владимира Путина с инаугурацией в ходе телефонной беседы. Пресс-служба Кремля подтвердила, что в качестве инициатора разговора выступил иранский управленец.

В начале августа состоялась инаугурация Роухани, который остался на посту президента республики на новый срок. Управленцы двух государств после поздравлений и благодарности обменялись и другой информацией, которая имеет значения для дальнейшего сотрудничества стран между собой.
В частности, в ходе телефонного разговора была затронута тема Сирии, и обе стороны подтвердили свою готовность участвовать в процессе урегулирования сирийского кризиса, а также других сопутствующих проблем.
Также, Путин и Роухани поговорили о дальнейших общих проектах, которые осуществляются силами двух государств. Речь идет о транспортном, нефтегазовом и электроэнергетическом вопросах.

Источник



В избранное