Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Лавров назвал разговор с Тиллерсоном по вопросам ДРСМД успешным



Лавров назвал разговор с Тиллерсоном по вопросам ДРСМД успешным
2017-08-06 16:20 Светлана Костылина

Глава МИД России Сергей Лавров назвал разговор с Госсекретарем США Рексом Тиллерсоном по вопросам Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) успешным. По мнению Лаврова, стороны смогли достичь взаимопонимания.

Лавров и Тиллерсон встретились в Маниле на мероприятии, проведенном по линии АСЕАН. По мере общения с Госсекретарем США поднимались различные вопросы. Лавров подробно объяснил Тиллерсону о мерах, которые примет Россия в ответ на санкции США. Также стороны беседовали на тему стратегической стабильности и нашли точки соприкосновения в вопросах ДСРМД. К февралю 2018 года должны выполниться все обязательства, взятые на себя государствами.
Также Лавров говорил о необходимости сообща воздействовать на конфликт, возникший в Сирии. Только совместными усилиями страны могут добиться решения проблемы. Не обошли стороной и вопросы компьютерной безопасности. Сейчас противостояние зачастую ведется информационными способами с применением современных технических средств, поэтому эта тема является актуальной.

Источник



Российские баскетболисты проиграли Израилю в матче Кубка Кондрашина и Белова
2017-08-06 16:26 Светлана Костылина

Сборная России по баскетболу уступили Кубок Кондрашина и Белова сборной Израиля в матче товарищеского турнира в Санкт-Петербурге.

В Северной столице России продолжается подготовка к Евробаскету-2017, и проводится турнир по баскетболу, Мемориал Владимира Кондрашина и Александра Белова. Российские баскетболисты в своей второй игре проиграли команде Израиля со счетом 71:79.
Первая четверть прошла успешно для команды России, как показал счет — 17:15. Но два остальных периода прошли в пользу сборной Израиля – 12:24 и 17:19.
В итоговом игровом отрезке российская команда попыталась вырваться вперед, тем самым спасти игру, но в результате уменьшила отставание. Следствием матча стал выигрыш турнира израильскими баскетболистами. Командой было одержано сразу 2 победы – над сборными Финляндии и России.
Напомним, что российская сборная, одержавшая победу над финнами, заняла второе место. А самым быстрым игроком в команде Сергея Базаревича стал лидер «Химок» Алексей Швед, получивший на свой счет 20 очков.

Источник



В Воронежской области открыт памятник Николаю Рыбникову
2017-08-06 16:43 Светлана Костылина

Впервые за всю историю культуры России открыт памятник народному артисту РСФСР Николаю Рыбникову (1930-1990), уроженцу города Борисоглебска Воронежской области.

Как сообщают местные СМИ, идея этого монумента зародилась много лет назад. Но только в настоящее время управляющие органы Борисоглебска смогли отыскать спонсора.
На конкурс городской администрацией было представлено несколько скульптур. В итоге проведения народных выборов желание местного населения установить памятник своему известному по многим советским фильмам земляку воплотилось в жизнь при помощи местного скульптора Виктора Гищенка, который победил в ходе народного голосования.
Николай Рыбников, который появился на свет в Борисоглебске в 1930 году, являясь знаменитым актером по ролям в таких фильмах, как «Высота», «Девчата», «Весна на Заречной улице», не единожды посещал родной город. Там до сих пор стоит дом и школа, в которых провел свое детство и юность актер.

Источник



Воронежцам напомнили о рисках вождения автомобилей в жару
2017-08-06 16:52 Светлана Костылина

Полиция выдала ряд рекомендаций воронежским водителям в связи с установившейся в регионе жарой. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Воронежу.

Советы правоохранителей прекрасно знакомы каждому водителю, но всё же стоят того, чтобы их повторить. Следует грамотно планировать поездку, особенно если речь идет о дальних расстояниях. Лучше выбрать утренний или вечерний период, когда жара отступит. Немаловажное значение в жару имеет контроль автомобиля и постепенное торможение, чтобы не утратить управления на раскаленном асфальте. При недомогании лучше остановиться, умыть лицо и выпить воды. Пенсионерам желательно отказаться от поездок в жару. Также стоит следить за правильностью парковки и не оставлять машину на солнцепеке и тем более не оставлять детей. По новым правилам – штраф. Наконец, пишут полицейские, необходимо регулярно проверять запасы воды и техническое состояние автомобиля, чтобы избежать поломок транспортного средства в пути и обезвоживания организма.

Источник



Изготовление уникальной продукции из натурального камня
2017-08-06 17:07 Светлана Костылина

К сожалению, слова о том, что «ничто не вечно под Луной», касаются не только бренности зданий или растений, но и самого человеческого тела. Рано или поздно, для каждого человека наступает момент, когда приходится прощаться с дорогими и любимыми людьми. В компании «Антик» работает коллектив профессионалов, которые смогут выполнить любой проект надгробия, который только вы пожелаете заказать. Вот прошли все траурные церемонии, почти высохли слезы и наступает время приступить к самой ответственной задаче – выбору памятника на место последнего упокоения дорогого вам человека.

В компании работают профессионалы, которые смогут исполнить любые виды работы с гранитом за короткие сроки. Если нужен недорогой и прочный памятник, то компания «Антик» сможет предложить большой выбор. Если же у вас есть замыслы о том, чтобы устроить надгробие, которое показывало бы всем не только ваше отношение к умершему человеку, но и рассказывало о его жизненном успехе, можете обратиться к специалистам, что смогут предложить вам множество вариантов. Придя к соглашению, резчики немедленно приступят к работе и сделают заготовку, которая потом будет обработана самым тщательным образом. Граверы по камню смогут выполнить любое изображение, какое только вы пожелаете. Опыт работы компании дает право заявлять, что во всей Украине трудно найти наиболее оптимальное соотношение цены и качества. Звоните или пишите в любое время. Профессионалы готовы изготовить любой памятник, каким бы сложным вы его не задумали. На портале есть примеры работы, которые позволили сфотографировать люди, которые в разное время обращались к услугам компании «Антик».

Естественно, что это – всего лишь, примеры, которые показывают мастерство резчиков и граверов. Даже, если вы проживаете далеко от Киева, не стоит расстраиваться, что вы не сможете воспользоваться услугами профессионалов. Присылайте заявку прямо с сайта. Менеджеры свяжутся с вами с ближайшее время и смогут выяснить все ваши пожелания и требования к будущему памятнику. Ваш заказ будет выполнен точно в срок и отправлен по указанному адресу. Коллектив работает в полном соотвествии с пожеланиями заказчиков и понимает, что от качества работы зависит не только ваше настроение, но отношение окружающих к вам. Ваши требования будут выполнены с точностью до одного миллиметра.



МИД КНР: Китай хочет сотрудничать с Россией вне зависимости от ситуации в мире
2017-08-06 17:20 Светлана Костылина

Китай хочет сотрудничать с Россией вне зависимости от ситуации в мире. Такое заявление сделали представители МИД КНР после переговоров министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и его коллеги из Китая Ван И в Маниле на мероприятии по линии АСЕАН.

После общения главы МИД КНР и России сошлись во мнении о необходимости развивать партнерство между государствами. Сейчас уровень взаимного доверия Москвы и Пекина достаточно высок, но стороны все равно стремятся упрочить его. В сентябре президент России и глава КНР встретятся в Китае. Они планируют обсудить различные вопросы, не обойдут стороной и сложную обстановку вокруг Северной Кореи.
На данный момент Москва и Пекин называют приоритетными отношения России и Китая. Стороны договорились не обращать внимание на мнение других государств и намерены расширить зону взаимодействия в различных отраслях. Такое сотрудничество пойдет на пользу обеим странам. Специалисты рассматривают санкции США к России как хороший повод укрепить сотрудничество РФ с КНР.

Источник



Генерал США предложил проводить более масштабные маневры во время учений для острастки России
2017-08-06 18:21 Светлана Костылина

Бригадный генерал ВВС США Джон Хили предложил проводить более масштабные маневры во время военных интегрированных учений для острастки России. Высокопоставленный военнослужащий также призвал использовать большое число западных союзников для составления конкуренции Москве.

Масштаб международных учений предложил увеличить бригадный генерал ВВС США. По его мнению это необходимо для составления конкуренции России, которая продолжает становиться "все более мощной". Хили на подходящей у концу неделе заявил, что коалиция НАТО с США во главе вовлечена в целую серию учений из-за возросшей военной активности РФ. Таким образом генерал ВВС США намеревался привлечь к учениям еще больше союзников Вашингтона.
Хили убежден, что всеобъемлющие учения смогут проверить готовность НАТО к глобальному конфликту с Москвой, если таковой разразится на фоне напряженности. Европа обеспокоена поведением РФ, в частности, "аннексией" Крымского полуострова и поддержкой самопровозглашенных республик Донбасса.

Источник



В избранное