Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Москва одобрила желание Франции вести диалог с Россией



Москва одобрила желание Франции вести диалог с Россией
2017-08-31 16:05 Светлана Костылина

Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина, проинформировал журналистов о готовности главы Российской Федерации вести диалог с Францией. Такое заявление поступило после просмотра интервью Эммануэля Макрона, президента Франции, в Кремле.

Песков сообщил, что в Кремле действительно ознакомились с интервью и высоко оценили желание и готовность Франции вести переговоры с Российской Федерацией по украинскому вопросу. Ранее президент Франции заявил о необходимости диалога, хотя страны придерживаются разных подходов. При этом Россия и Франция солидарны по вопросам климатической политики.
29 мая в Версале произошла встреча Владимира Путина и Эммануэля Макрона по приглашению последнего. В ходе коммуникации главы государств обговорили ситуации в Сирии и на Украине. Политики пытались найти общее в их взглядах по этим двум вопросам.
О возможном визите президента Франции в Москву станет известно после определения сроков по дипломатическим канал, заявил Дмитрий Песков.

Источник



Премьер Ирака сообщил о полной победе над ИГ в Талль-Афаре
2017-08-31 16:10 Светлана Костылина

Премьер Ирака Хейдар аль-Абади сообщил о полной победе над ИГ* (запрещена в России) в городе Талль-Афар. Информацию об этом распространяют местные СМИ.

Хейдар аль-Абади поздравил жителей Ирака с этим успехом. Освободительная армия начала свою операцию против террористов 20 августа. Довольно быстро солдатам удалось развить успех и вытеснить бойцов из нескольких районов населенного пункта. Теперь вся территория Талль-Афара освобождена от террористов, над городом реет флаг Ирака. Премьер-министр страны радуется этому успеху.
Согласно известным данным, позиции боевиков в Талль-Афаре удерживали порядка двух тысяч человек. Последняя военная операция оказалась достаточно простой в техническом исполнении, поскольку террористы практически не сопротивлялись, а молча покидали город. Талль-Афар являлся одним из оплотов терроризма в Ираке. Этот город боевики захватили в 2014 году и только сейчас его удалось полностью освободить.
* — Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник



В избранное